Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 220

Тема: Суд над праведниками.

  1. #181
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,259
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Проверка по Духу - это формат "ж...й чую, а объяснить не могу"
    Не можешь объяснить? Я-то что поделаю? Единство в Едином Духе. А без Духа и нет единства понимания. Дух знает Своё что от Него, а что от людей.

  2. #182
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не можешь объяснить? .
    а кто может?

  3. #183
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А без Духа и нет единства понимания.
    Единство понимания достигается на духовной основе без слов, в молитвенном экстазе

    Все они единодушно пребывали в молитве и молении (Act*1:14*RSO)


    Экстаз — высшая форма молитвенного состояния и нравственного совершенства. Если созерцанием называется деятельность, заключающаяся в божественном размышлении и в постоянной молитве, то на высшей ступени созерцания наступает особое духовное состояние, которое называется у святых подвижников «умным созерцанием», «духовным зрением», «ведением», «умным видением», «изумлением» и «высшим видением».

    Через религиозный экстаз достигается нравственное совершенство, «совершается обновление растлённого грехом естества человеческого, тоньше становятся душевные чувства, и естество наше вновь приобретает свойство ангельское; оно соделывается новою тварью и опять соединяется с Богом, делается участником божественных совершенств, приобретает богоподобие»

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Экстаз...им%20видением»

  4. #184
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,259
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Единство понимания достигается на духовной основе без слов, в молитвенном экстазе

    Все они единодушно пребывали в молитве и молении (Act*1:14*RSO)


    Экстаз — высшая форма молитвенного состояния и нравственного совершенства. Если созерцанием называется деятельность, заключающаяся в божественном размышлении и в постоянной молитве, то на высшей ступени созерцания наступает особое духовное состояние, которое называется у святых подвижников «умным созерцанием», «духовным зрением», «ведением», «умным видением», «изумлением» и «высшим видением».

    Через религиозный экстаз достигается нравственное совершенство, «совершается обновление растлённого грехом естества человеческого, тоньше становятся душевные чувства, и естество наше вновь приобретает свойство ангельское; оно соделывается новою тварью и опять соединяется с Богом, делается участником божественных совершенств, приобретает богоподобие»

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Экстаз...им%20видением»
    И как же молча без слов можно понять друг друга?
    Мычанием?

    Приходили и Петровы
    И мычали как коровы
    Что мычали не поймешь
    Мож им корову позовёшь...

    Мож корова их поймёт
    Она мычать ведь тож могет....

  5. #185
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И как же молча без слов можно понять друг друга?
    Снимок128.jpg

    https://youtu.be/cqqYmioOOXs

  6. #186
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И как же молча без слов можно понять друг друга?
    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Co*13:8*RSO)

    Снимок129.jpg

  7. #187
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И как же молча без слов можно понять друг друга?

  8. #188
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И как же молча без слов можно понять друг друга?
    Мычанием?
    Сердцем

    5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
    6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
    (малахия 4:5-6*)

  9. #189
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,492
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Написано, что "праведник не судится" и в тоже время написано, что "время начаться суду с дома Божьего". Так будут, или не будут судимы праведники?
    Написано, что "праведник не судится"

    Мне кажется что ошибочно под судом подразумевать только вынесение обвинительного приговора. «Ты услышь с неба и произведи суд над рабами Твоими, обвини виновного, возложив поступок его на голову его, и оправдай правого, воздав ему по правде его.» (1 Царей 8:32). Суду будут подвергнуты все и праведники и неправедные и нечестивые, но приговор у них будет разный.

    написано, что "время начаться суду с дома Божьего".

    Действительно, после своего воскресения Иииус вернулся в дом своего Отца. Он, как и обещал, приготовил в нём место для своих верных апостолов и учеников. В назначенное Отцом время Иисус получил власть судить и начал своё правление с того, что очистил дом своего Отца от Сатаны Дьявола и его демонов. Получается, что в момент получения власти Иисусом в доме Божьем пребывали не только праведники... После очищения неба он предоставил на престолах место своим верным последователям. Так одни получили обвинительный приговор, а другие – оправдательный.

  10. #190
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,259
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Сердцем

    5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
    6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
    (малахия 4:5-6*)
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Co*13:8*RSO)
    Тут всё проще.
    Кто слушал слова Апостолов, тот понимал их и был един с ними в Духе истине, а кто не слушал, тот и не понимал их и был в духе заблуждения.

    [1 Ин.4:6] Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему - то узнаём духа истины и духа заблуждения.


    P.S. И если ты говоришь, что тебя должны понимать без слов, то для чего тогда пишешь слова? Сиди тогда молча и ничего не пиши.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 20.10.2023 в 09:22.

  11. #191
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,901
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Написано, что "праведник не судится"

    Мне кажется что ошибочно под судом подразумевать только вынесение обвинительного приговора. «Ты услышь с неба и произведи суд над рабами Твоими, обвини виновного, возложив поступок его на голову его, и оправдай правого, воздав ему по правде его.» (1 Царей 8:32). Суду будут подвергнуты все и праведники и неправедные и нечестивые, но приговор у них будет разный.

    написано, что "время начаться суду с дома Божьего".

    Действительно, после своего воскресения Иииус вернулся в дом своего Отца. Он, как и обещал, приготовил в нём место для своих верных апостолов и учеников. В назначенное Отцом время Иисус получил власть судить и начал своё правление с того, что очистил дом своего Отца от Сатаны Дьявола и его демонов. Получается, что в момент получения власти Иисусом в доме Божьем пребывали не только праведники... После очищения неба он предоставил на престолах место своим верным последователям. Так одни получили обвинительный приговор, а другие – оправдательный.
    Эти суды будут до воскресения из мёртвых, или после? В Откровении 20 гл. нечестивые судятся после воскресения из мёртвых. Но праведники, которые воскреснут при Втором Пришествии Иисуса, не судятся. Получается они были судимы до воскресения?

  12. #192
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Тут всё проще.
    Кто слушал слова Апостолов, тот понимал их и был един с ними в Духе истине, а кто не слушал, тот и не понимал их и был в духе заблуждения.

    [1 Ин.4:6] Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему - то узнаём духа истины и духа заблуждения.
    аха

    только один нюанс: слова апостолов - не в словах человеческой мудрости, а в явлении духа и силы

    4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
    5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
    (1Co*2:4-5*RST)

  13. #193
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,259
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    аха

    только один нюанс: слова апостолов - не в словах человеческой мудрости, а в явлении духа и силы

    4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
    5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
    (1Co*2:4-5*RST)
    Но не молча же, а в словах.

  14. #194
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,492
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Эти суды будут до воскресения из мёртвых, или после? В Откровении 20 гл. нечестивые судятся после воскресения из мёртвых. Но праведники, которые воскреснут при Втором Пришествии Иисуса, не судятся. Получается они были судимы до воскресения?
    Если мы видим исполнение в течении времени нескольких приговоров, то логично будет полагать, что и судов было несколько. В своём комментарии я затронула следующие суды. Первый - Суд с дома Божьего – который касался неба. С неба были сброшены Сатана и его демоны, после чего воскрешены люди, которые удостоены чести стать соцарями и соправителями Царства Бога. Это воскрешение первое. Все умершие, не вошедшие в группу соцарей и сосвященников продолжили свой смертный сон – их воскресение первое не коснулось. Сейчас мы ожидаем этого же этапа на земле. Иисус со своими соправителями (Царство Бога) придёт на землю чтобы уничтожить зло на земле (Сатана и демоны будут отправлены в тартар их сторонников из числа людей – нечестивых - ждёт уничтожение). Только после этого, уже на очищенной земле произойдёт воскрешение праведных и неправедных – это воскрешение второе. Оно – реализация исполнения второго судебного решения. В течении 1000 лет Царство Бога будет править на земле и воскресшие неправедные получат духовные знания, живущие на земле люди будут восстанавливать рай на земле как это предусмотрел Бог изначально – реализуются все Божьи замыслы. По окончании 1000 лет правления ЦБ на земле произойдёт окончательный Суд – будет выпущен Сатана, воскресшие пройдут испытание на верность Богу и те кто не выдержит это испытание вместе с Сатаной и смертью и гадесом будут уничтожены в озере огненном.

    Я представила Вам ту версию последовательности событий, которую считаю основанной на Писании я сама. У других форумчан может быть иная версия. Я могу отвечать на дополнительные вопросы, но не желаю ни с кем спорить. А как всё будет происходить на самом деле увидим, если Бог сочтёт нас достойными....

    Эти суды будут до воскресения из мёртвых, или после?

    На первых двух Судах решался вопрос о том кого из умерших воскрешать, а кого – нет. Следовательно воскрешения каждый раз происходили в очищенном месте – как реализация решения состоявшегося Суда.

    В Откровении 20 гл. нечестивые судятся после воскресения из мёртвых.

    Возможно я не поняла о каком стихе Вы спросили. Слова «нечестивые» в 20 гл . Откровения я вообще не нашла. Попробую ответить как поняла. Умершие нечестивые вообще не воскрешаются из смерти и гадеса. Они вместе с гадесом будут уничтожены по решению окончательного Суда. Во время этого суда (по его решению) будут уничтожены те из воскресших неправедных, кто стал нечестивым, последовав за Сатаной в последнем испытании нового тысячелетия – это смерть вторая.

    ...праведники, которые воскреснут при Втором Пришествии Иисуса, не судятся.

    Вторым судом не судятся те, кто участвует в первом воскресении и сами вместе с Иисусом приходят при Втором Пришествии на землю с неба уже в качестве судей, соправителей и сосвященников.

    Получается они были судимы до воскресения?

    Получается что так. Их воскрешение на небе (воскресение первое) – воплощение решения уже состоявшегося Суда Бога...

  15. #195
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    уничтожение).живущие на земле люди будут восстанавливать рай на земле как это предусмотрел Бог изначально – реализуются все Божьи замыслы. По окончании 1000 лет правления ЦБ на земле произойдёт окончательный Суд – будет выпущен Сатана, воскресшие пройдут испытание на верность Богу и те кто не выдержит это испытание вместе с Сатаной и смертью и гадесом будут уничтожены в озере огненном.
    Восстанавливать - это поднимать из руин уже существовавшее, покажите мне руины рая на Земле.
    Восстанавливать рай - это как починить водопровод? А потом не сломается?
    "Предусмотрел изначально", но что-то пошло не так, следовательно либо Бог не совершенен, либо он не все благ, если сознательно устроил все эти ужасы за всю человеческую историю.
    "будет выпущен Сатана" - наверное Богом? Бог - это охотник, ловящий нечестивцев на живца, чтобы потом весь улов уничтожить Самолично? Он у вас - сама доброта.
    Ведь не наживка соблазняет рыбу, а рыбак, следовательно Бог - вот самый главный соблазнитель и губитель?

  16. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,901
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Если мы видим исполнение в течении времени нескольких приговоров, то логично будет полагать, что и судов было несколько. В своём комментарии я затронула следующие суды. Первый - Суд с дома Божьего – который касался неба. С неба были сброшены Сатана и его демоны, после чего воскрешены люди, которые удостоены чести стать соцарями и соправителями Царства Бога. Это воскрешение первое. Все умершие, не вошедшие в группу соцарей и сосвященников продолжили свой смертный сон – их воскресение первое не коснулось. Сейчас мы ожидаем этого же этапа на земле. Иисус со своими соправителями (Царство Бога) придёт на землю чтобы уничтожить зло на земле (Сатана и демоны будут отправлены в тартар их сторонников из числа людей – нечестивых - ждёт уничтожение). Только после этого, уже на очищенной земле произойдёт воскрешение праведных и неправедных – это воскрешение второе. Оно – реализация исполнения второго судебного решения. В течении 1000 лет Царство Бога будет править на земле и воскресшие неправедные получат духовные знания, живущие на земле люди будут восстанавливать рай на земле как это предусмотрел Бог изначально – реализуются все Божьи замыслы. По окончании 1000 лет правления ЦБ на земле произойдёт окончательный Суд – будет выпущен Сатана, воскресшие пройдут испытание на верность Богу и те кто не выдержит это испытание вместе с Сатаной и смертью и гадесом будут уничтожены в озере огненном.

    Я представила Вам ту версию последовательности событий, которую считаю основанной на Писании я сама. У других форумчан может быть иная версия. Я могу отвечать на дополнительные вопросы, но не желаю ни с кем спорить. А как всё будет происходить на самом деле увидим, если Бог сочтёт нас достойными....

    Эти суды будут до воскресения из мёртвых, или после?

    На первых двух Судах решался вопрос о том кого из умерших воскрешать, а кого – нет. Следовательно воскрешения каждый раз происходили в очищенном месте – как реализация решения состоявшегося Суда.

    В Откровении 20 гл. нечестивые судятся после воскресения из мёртвых.

    Возможно я не поняла о каком стихе Вы спросили. Слова «нечестивые» в 20 гл . Откровения я вообще не нашла. Попробую ответить как поняла. Умершие нечестивые вообще не воскрешаются из смерти и гадеса. Они вместе с гадесом будут уничтожены по решению окончательного Суда. Во время этого суда (по его решению) будут уничтожены те из воскресших неправедных, кто стал нечестивым, последовав за Сатаной в последнем испытании нового тысячелетия – это смерть вторая.

    ...праведники, которые воскреснут при Втором Пришествии Иисуса, не судятся.

    Вторым судом не судятся те, кто участвует в первом воскресении и сами вместе с Иисусом приходят при Втором Пришествии на землю с неба уже в качестве судей, соправителей и сосвященников.

    Получается они были судимы до воскресения?

    Получается что так. Их воскрешение на небе (воскресение первое) – воплощение решения уже состоявшегося Суда Бога...
    Не смог найти соответствие между Библией и вашими утверждениями по следующим пунктам:
    1) Воскрешение на небе праведников.
    2) Нечестивые не воскрешаются.

    В Библии:
    1) Воскреснут все: и нечестивые, и праведники.
    2) Воскрешение будет на земле.

    Тексты:
    1) Ин 5:29: "и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения."
    2) Ис 26:19: "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов."

  17. #197
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,492
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Восстанавливать - это поднимать из руин уже существовавшее, покажите мне руины рая на Земле.
    Восстанавливать рай - это как починить водопровод? А потом не сломается?
    "Предусмотрел изначально", но что-то пошло не так, следовательно либо Бог не совершенен, либо он не все благ, если сознательно устроил все эти ужасы за всю человеческую историю.
    "будет выпущен Сатана" - наверное Богом? Бог - это охотник, ловящий нечестивцев на живца, чтобы потом весь улов уничтожить Самолично? Он у вас - сама доброта.
    Ведь не наживка соблазняет рыбу, а рыбак, следовательно Бог - вот самый главный соблазнитель и губитель?
    Восстанавливать - это поднимать из руин уже существовавшее, покажите мне руины рая на Земле.

    После того как Бог изгнал Адама и Еву из рая Он закрыл вход в рай для утративших несовершенство. И никто сегодня не сможет Вам показать буквальный рай. Он должен быть восстановлен по всей земле.

    Восстанавливать рай - это как починить водопровод? А потом не сломается?

    Глядя что подразумевать под раем. После прошествия 1000 лет восстановления рая, выпущенный из тартара Сатана, вновь предпримет попытку уничтожить и рай и людей. Но пророчества утверждают, что Бог уничтожит в озере огненном и Сатану Дьявола и его последователей. А рай продолжит своё существование.

    "Предусмотрел изначально", но что-то пошло не так, следовательно либо Бог не совершенен, либо он не все благ, если сознательно устроил все эти ужасы за всю человеческую историю.

    Зная о возможности возникновения эпидемии смертельно опасного заболевания, отец ведёт ребёнка на прививку. Малыш настолько боится прививки, что предполагает буд-то отец его недостаточно любит раз подвергает болезненной процедуре... Иногда мы в своих рассуждениях чего-то не понимая, неверно оцениваем действия и намерения Бога...

    "будет выпущен Сатана" - наверное Богом? Бог - это охотник, ловящий нечестивцев на живца, чтобы потом весь улов уничтожить Самолично?

    Да, по библейским пророчествам этот процесс контролирует Бог.

    Ведь не наживка соблазняет рыбу, а рыбак, следовательно Бог - вот самый главный соблазнитель и губитель?

    Хула на Бога не пройдёт безнаказанной ни в этом ни в Новом мире. Владелец аквариума наделён властью решать какие «рыбки» будут в нём жить. Если кто-то из посторонних запустит в аквариум хищных рыбок – они будут из него удалены. «подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, Который, когда наполнился, вытащили на берег и севши хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. Так будет при кончине века: изыдут Ангелы и отделят злых из среды праведных И ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. (Матфея 13:47-50). О Боге сказано: «Он оберегает тех, кто идёт путём справедливости, И будет охранять путь тех, кто ему предан. Тогда ты поймёшь, что праведно, справедливо и честно, Поймёшь, каким путём тебе следует идти.» (Притчи 2:8,9).

  18. #198
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,492
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не смог найти соответствие между Библией и вашими утверждениями по следующим пунктам:
    1) Воскрешение на небе праведников.
    2) Нечестивые не воскрешаются.

    В Библии:
    1) Воскреснут все: и нечестивые, и праведники.
    2) Воскрешение будет на земле.

    Тексты:
    1) Ин 5:29: "и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения."
    2) Ис 26:19: "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов."
    Не смог найти соответствие между Библией и вашими утверждениями по следующим пунктам:

    1) Воскрешение на небе праведников.


    Пророк Даниил описывал события которые будут происходить во время Армагеддона. Он описывал воскресение умерших: «спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, ... для жизни вечной...» (Даниил 12:1,2). Вовремя этого процесса: «разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда. » (Даниил 12:3). Кто же будет «ярко сиять, как светила на тверди»? Подсказку мы находим в словах Иисуса, записанных в Матфея 13:43: «Праведные в то время будут сиять, как солнце, в Царстве своего Отца». Непосредственно перед этим Иисус говорил о «сыновьях Царства» — своих помазанных братьях, которые вместе с ним будут небесными царями (Матф. 13:38). Поэтому в Даниила 12:3, скорее всего, речь идёт о помазанниках и о том, чем они будут заниматься во время Тысячелетнего правления.

    2) Нечестивые не воскрешаются.

    «Праведник вовеки не поколеблется, нечестивые же не поживут на земле. (Притчи 10:30).

    В Библии:
    1) Воскреснут все: и нечестивые, и праведники. «И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения.» (Иоанна 5:29).


    Библия нам повествует, что воскрешены будут не нечестивые, а праведные и неправедные (Деяния 24:15).

    Параллельными и поясняющими стих из Иоанна 5:29 служат слова пророчества из Откровения 20:12 - «увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.» (Откровение 20:12). В этом стихе использовано слово не «воскресшие», а «мёртвые». Чтобы вынести судебное решение, Богу не обязательно воскрешать человека. Наши современные суды так же выносят посмертную реабилитацию или награждение героев. Но отличие между судом Бога и людскими судами в том, что казнённого эа чужое преступление человеческие суды воскресить не могут, а Божий суд – может. Так, если Божий Суд признаёт человека оправданным – он воскрешается, а если обвинительный приговор оставлен в силе – осужденный без воскресения вместе с гадесом и смертью уничтожается в геене огненной.

    2) Воскрешение будет на земле. Ис 26:19: "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов."

    Я тоже надеюсь на этот вид воскрешения.

  19. #199
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    [COLOR="#8B4513"]
    После того как Бог изгнал Адама и Еву из рая Он закрыл вход в рай для утративших несовершенство. И никто сегодня не сможет Вам показать буквальный рай. Он должен быть восстановлен по всей земле.
    Вижу изгнание и закрытие входа, не вижу разгрома. Это Адам перед уходом начудил?

    "Глядя что подразумевать под раем." - вот то, что людям нужно будет восстанавливать.

    "Хула на Бога не пройдёт безнаказанной ни в этом ни в Новом мире." - Хулите пока вы:
    ""будет выпущен Сатана" - наверное Богом? Бог - это охотник, ловящий нечестивцев на живца, чтобы потом весь улов уничтожить Самолично?

    Да, по библейским пророчествам этот процесс контролирует Бог. "
    Последний раз редактировалось ладимир; 23.10.2023 в 11:16.

  20. #200
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,492
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вижу изгнание и закрытие входа, не вижу разгрома. Это Адам перед уходом начудил?

    "Глядя что подразумевать под раем." - вот то, что людям нужно будет восстанавливать.

    "Хула на Бога не пройдёт безнаказанной ни в этом ни в Новом мире." - Хулите пока вы:
    ""будет выпущен Сатана" - наверное Богом? Бог - это охотник, ловящий нечестивцев на живца, чтобы потом весь улов уничтожить Самолично?

    Да, по библейским пророчествам этот процесс контролирует Бог. "
    Вижу изгнание и закрытие входа, не вижу разгрома. Это Адам перед уходом начудил?

    Условия Рая подразумевали не только буквальное благоденствие, но и мир с Богом. Утратив благоволение Бога, Адам и Ева утратили Рай и в духовном и буквальном смыслах. Чтобы восстановить буквальное благоденствие присущее Раю нужно обрести духовное одобрение и мир с Богом .

    Хулите пока вы: ""будет выпущен Сатана" - наверное Богом?


    Я повторила пророчество из Библии: «Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей" (Откровение 20:7).

    Бог - это охотник, ловящий нечестивцев на живца, чтобы потом весь улов уничтожить Самолично?

    «...иная книга раскрыта, которая есть книга жизни ... кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.» (Откровение 20:15).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®