Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 640

Тема: Почему Вы верите в человеческое предание незная Библию?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Из Первых у нас есть Поликарп.Смирнский.А у вас?...
    Господь знает, кто пред Ним первый. Но сказано: "ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;". (Мф.16:25)

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,785
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Господь знает, кто пред Ним первый. Но сказано: "ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;". (Мф.16:25)
    Нету у вас\них(протестантов) никого.Ни одного нету.Небыло вас\них и запаха.15 веков,1500 лет,550000 дней.Небыло швали протестантской и в помине.А наш Поликарп был.И Игнатий был.И Дионисий...

  3. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Нету у вас\них(протестантов) никого.Ни одного нету.Небыло вас\них и запаха.15 веков,1500 лет,550000 дней.Небыло швали протестантской и в помине.А наш Поликарп был.И Игнатий был.И Дионисий...
    Сказано также Христом книжникам и фарисеям, лицемерам: "ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится." (Мф.23:12).
    А неприязнь и ненависть - дети гордыни, как раз и возникают вследствие отсутствия любви (Бога). И кто являет их, тот сам о себе и свидетельствует, какого он духа.

    Так что называть "нашими" тех, кого вы почитаете чадами Божиими, при том, что сами одержимы ненавистью к людям - значит уподобиться законникам, книжникам и фарисеям, гордящихся "своими" пророками, которых гнали и убивали отцы их.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,785
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Сказано также Христом книжникам и фарисеям, лицемерам: "ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится." (Мф.23:12).
    А неприязнь и ненависть - дети гордыни, как раз и возникают вследствие отсутствия любви (Бога). И кто являет их, тот сам о себе и свидетельствует, какого он духа.

    Так что называть "нашими" тех, кого вы почитаете чадами Божиими, при том, что сами одержимы ненавистью к людям - значит уподобиться законникам, книжникам и фарисеям, гордящихся "своими" пророками, которых гнали и убивали отцы их.
    ocr.jpg

    Поликарп 69+

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Нету у вас\них(протестантов) никого.Ни одного нету.Небыло вас\них и запаха.15 веков,1500 лет,550000 дней.Небыло швали протестантской и в помине.А наш Поликарп был.И Игнатий был.И Дионисий...
    И что? Вы можете просто молиться Богу как Авраам? Или пока ещё на уровне язычников верите? Почему?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы можете просто молиться Богу как Авраам?
    Предлагаете ему отрезать себе что-нибудь?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  8. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    К сожалению Сергей, я не услышал твёрдого ответа, можно ли язычника или атеиста, или еретика, или упорствующего во грехах назвать безумствующим?
    Скажите либо да, можно, либо нет, нельзя.
    Как можно не зная человека назвать безумствующим?
    Скажут христианину: "Вот там - протестант, еретик". Что подумает христианин? Гнева исполнится? Безумствующим назовёт?

    Общался я с разными язычниками и атеистами. Разные люди, - такие же разные как и христиане.
    Да, есть которые животных режут для своих богов, а есть мирные, которые ничего плохого людям не делают. Как можно всех под одну гребёнку причёсывать?
    Проповедовать надо им и бесов изгонять, если такой дар есть.
    А не сидеть, развешивая ярлыки: "Вот я такой-то, в самой правильной церкви, не то что эти.". У же не бес ли вселился, что так человек думает?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Предлагаете ему отрезать себе что-нибудь?
    Предлагаю Богу помолиться, чтобы дал понимание, - нужны ли идолы и дощечки, нужны ли посредники кроме Христа?
    Бог всемогущ и вездесущ, всё видит, всё знает и по молитве даёт.
    Зачем же просить посредников о нас молиться?

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,013
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    И то, что касалось евреев, - не всё надо брать и распространять на другие народы после прихода Христа. И после прихода Христа никаких обрядов не требуется, а требуется вера в Христа. И по вере уже люди получают дары (пророчества, исцелений, изгнания духов). Если этих даров в церкви нет, значит и веры там тоже нет. Мне однажды рассказывали, что и бесноватых причащают, боятся бесов изгонять, чтобы ещё больше бесов в человека не вошло. Но это дно.
    если не надо на другие народы распространять Ветхий Завет,то и не распространяйте.
    По-моему это вы ратуете за Танах - еврейские Писания.

    А что касается обрядовой стороны религии,то Иисус нигде ничего не говорил против обрядов.
    Это точно.
    Обрядовость,ритуалы,дресс код...это нормы нашей цивилизации.
    Вы же не можете придти в Храм в шортах или плавках....вы так же не будете бубнить ;Иисус любит тебя...привет Иисус.....
    Веками складывался канон службы и что вам не нравится?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Предлагаю Богу помолиться, чтобы дал понимание, - нужны ли идолы и дощечки, нужны ли посредники кроме Христа?
    Бог всемогущ и вездесущ, всё видит, всё знает и по молитве даёт.
    Зачем же просить посредников о нас молиться?
    1Фес 5:25
    Братия! молитесь о нас.

    Кол 4:3
    Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Как можно не зная человека назвать безумствующим?
    Ну, если Вы знаете, что тот или иной человек атеист или упорствующий во грехах грешник, который даже не собирается раскаиваться во грехах, то можете ли Вы, имеете ли право назвать таких людей безумствующими?

  11. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если не надо на другие народы распространять Ветхий Завет,то и не распространяйте.
    По-моему это вы ратуете за Танах - еврейские Писания.

    А что касается обрядовой стороны религии,то Иисус нигде ничего не говорил против обрядов.
    Это точно.
    Обрядовость,ритуалы,дресс код...это нормы нашей цивилизации.
    Вы же не можете придти в Храм в шортах или плавках....вы так же не будете бубнить ;Иисус любит тебя...привет Иисус.....
    Веками складывался канон службы и что вам не нравится?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    1Фес 5:25
    Братия! молитесь о нас.

    Кол 4:3
    Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,
    Читайте внимательно: "не всё надо брать".

    Насчёт Танаха, - по большей части это и есть Ветхий Завет, только расположение книг в хронологии, что упрощает чтение. Плюс непредвзятый перевод, не подогнанный под предание.


    1Фес 5:25
    Братия! молитесь о нас.

    Здесь речь идёт о живых братьев. Молиться за живых людей учил Иисус Христос. НЕ быть посредником, а молиться за людей.

    Но я не об этом, а о том, что молятся умершим людям, считая что они на небесах рядом с Богом и передают Ему их просьбы.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Ну, если Вы знаете, что тот или иной человек атеист или упорствующий во грехах грешник, который даже не собирается раскаиваться во грехах, то можете ли Вы, имеете ли право назвать таких людей безумствующими?
    Нет. Это - внешние. Молиться надо за них, чтобы исправились.

    "9 Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
    10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
    13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращённого из среды вас. "

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,785
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    И что? Вы можете просто молиться Богу как Авраам? Или пока ещё на уровне язычников верите? Почему?
    Язычников-неязычников-почему-можете неможете....какая бы моя Вера ни была,я её не стесняюсь,даже наоборот.А вы стыдитесь почему-то? Почему вам стыдно открыто исповедовать свою веру? Второй раз спрашиваю:Вы кто? Унитарий или свидетель?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®