Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
Не спешите с приговором, лучше повнимательней почитайте ссылки, которые Вы привели выше.

[Cdznjq написал: А вот, что сказал Иисус: Ин.16,9.] - Здесь Иисус говорит, что нарушение 1-й заповеди Господней- это грех.

[Cdznjq написал: 1Ин.2,16.] - В этом стихе ап. Иоанн вообще не упоминает ни о заповедях, ни о грехе. Непонятно, зачем Вы привели это не относящуюся к теме ссылку. Здесь это офтоп.

[Cdznjq написал: Иак.1,14.15 ... но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.]
В этих стихах ап. Иаков подтверждает, что грех - это акт воли человека, а похоть - это всего лишь одно из многих человеческих чувств.

Ни одна из приведённых Вами ссылок не опровергает следующее утверждение:
Любой грех - это акт воли имеющий целью нарушение заповеди Господней.
Браво - Вы достойный сын демагогов.
Вы утверждаете, что корова - это не крупнорогатая скотина, дающая молоко и говядину, а явление животного мира для снабжения человека необходимой для него пищей.
В Ин.16,9 Иисус дает ОПРЕДЕЛЕНИЕ любого греха в Новом Завете.
В 1Ин.2,16 Апостол утверждает, что причиной любого греха является похоть. Похоть же из 1Ин.2,16 - это природная сущность всякого плотского человека.
Никакого "приговора" я не выношу, а только лишь выполняю ПОЗВОЛЕНИЕ Бога и необходимые умозаключения в понимании происходящего в грешном мире, который весь лежит во зле (1Кор.2,15.16).
Вы приводите определение греха НЕ из Библии, а из каких-то других, чуждых Богу источников человеческой глупости, а не Божьей мудрости. Поэтому и будете за это осуждены Богом, а не мной.
На этом выслушивать Вас бред считаю не нужным и даже вредным, потому что он уводит человека от Слова, показывая пример произвольного богопротивного мирского мудроствования.