Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Рождение свыше и спасение - евангельское учение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    так и я о том же!
    спасаемся мы словом исходящим из уст Бога. спасаемся мы, как и получаем рождение свыше, через слышание живого слова Бога Живого!
    Да. Как и написано в Иакова 1:18, 1Петра 1:23, Ефессянам 2:5-9... и т.д.
    Образ этого - выход евреев из Египта: освобождение от власти фараона. Евреи ПРИНЯЛИ слово Моисея (которое дал ему Бог) - поверили в это слово. И потому вышли из Египта.
    При этом, евреи стали СВОБОДНЫ - спасенные от власти и руки фараона.

    А после этого, те из евреев, что остались живы (в теле на Земле).., вошли в землю обетованную, и стали выполнять повеление Божье - истреблять находящихся там хананеев (Второзаконие 20:16). Это уже другой образ: образ очищения от собственной порочности и плотских похотей... - образ достижения СОВЕРШЕНСТВА (Матфея 5:48)... - образ совершения спасения души. О чем и Апостол повелел:
    "со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Филиппийцам 212).

    И многие верующие 1-го века, прилагая к сему ВСЕ свое старание (2Петра 1:5-11) - достигали успеха в выполнении этого повеления Апостола Христа, о чем и написано:
    "те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями" (Галатам 5:24).

    Наверняка это было непросто... и нелегко (каждый, кто уже это делает - знает, насколько непросто). Плотские похоти наши, как правило, ожесточенно сопротивляются... - как и хананеи в земле обетованной. Но верные Богу и Его слову (1Коринфянам 4:2) и трепещущие перед Его словом (Исайи 66:2) - делали и сделали это... до конца.
    Слава Богу за них!

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а этот лжец и лжеучитель Proxrista навязывает всем мысль, что мы получаем рождение свыше через крещение водой...или, через крещение Святым Духом...!
    настоящее лжеучение!
    Да, это неправда!
    Возможно, он недостаточно внимательно смотрел на разбойника, распятого рядом с Христом. И недостаточно молитвенно читал слова Христа - Иоанна 3:3-5. Из которых ясно видно, что если кто не родится свыше - не может войти в Царство Небесное.

    Если бы разбойник не родился свыше (на кресте Голгофы) - он никак не мог бы быть в раю со Христом!!!
    А мы помним, что разбойник:
    - не был крещен водою;
    - и не был крещен Духом Святым.
    ...а в рай вошел...

    Отсюда вывод: ни крещение водою.., ни крещение Духом - не участвуют в рождении свыше: только слово Божье (Иак 1:18, 1Пет 1:23) - вера в это слово и принятие этого слова.
    То есть - ПРИНЯТИЕ: и Самого Христа, как Слово Божье (см. Иоанна 1:11-13).., и того слова Нового Завета (Евангелия), которое Христос дал нам, ранее получив его от Отца Небесного (Иоанна 17:8).
    Последний раз редактировалось Аспирин; 11.05.2023 в 21:58.

  2. #2
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    так и я о том же!
    спасаемся мы словом исходящим из уст Бога. спасаемся мы, как и получаем рождение свыше, через слышание живого слова Бога Живого!
    Слово Христово - это то семя, которое сеятель сеет.., см. Матфея 13:3-9, 13:37-42. От этого семени (слова Евангелия) рождаются сыны и дочери Божьи.
    Есть другое семя - то, которое сеет диавол:
    "когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел" (Матфея 13:25).
    ...результат семени плевел - поначалу очень похож, на то, что получается от семени доброго (пока оно в виде молодых зеленых всходов на поле - отличить довольно трудно). Поэтому: плевелы - легко можно принять за семя Божье...

    Увы... - ныне намного больше плевел.., чем посеянных от слова Божьего (!).
    Когда люди духовно уснули - враг массово стал сеять плевелы: массово - начиная с 4-го века от Р.Х.
    Понятно, что плевелы не имеют шансов войти в небеса - написано: плевелы будут сожжены (см. Матфея 13:40-42).
    Разве, что они покаются... и примут слово Божье. И далее будут жить, стараясь соблюдать все, написанное в Новом Завета... - что и Христос велит, см. Матфея 28:20.
    Последний раз редактировалось Аспирин; 11.05.2023 в 22:01.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Слово Христово - это то семя, которое сеятель сеет.., см. Матфея 13:3-9, 13:37-42. От этого семени (слова Евангелия) рождаются сыны и дочери Божьи.
    аминь.

    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Есть другое семя - то, которое сеет диавол:

    Увы... - ныне намного больше плевел.., чем посеянных от слова Божьего (!).
    Когда люди духовно уснули - враг массово стал сеять плевелы: массово - начиная с 4-го века от Р.Х.
    я думаю, что гораздо раньше. Павел обличал верующих, которые уже тогда стали разделяться на павловых, кифиных, аполлосовых...уже тогда, при жизни апостолов, в собрания стали входить волки лютые. и немного позже, во время учеников апостолов были разногласия. а уж что началось после их смерти...тьма!
    да и ученики апостолов "заезжали" в учении. не помню имени одного из них (читал историю христианства), так он уже тогда призывал христиан безоговорочно слушаться начальствующих в собраниях.
    я почему то нисколько не удивляюсь о того, что эта практика вошла и в евангельские собрания. о других даже не говорю.

    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Понятно, что плевелы не имеют шансов войти в небеса - написано: плевелы будут сожжены (см. Матфея 13:40-42).
    Разве, что они покаются... и примут слово Божье. И далее будут жить, стараясь соблюдать все, написанное в Новом Завета... - что и Христос велит, см. Матфея 28:20.
    вряд ли они покаются, потому что сыны лукавого.


    я перенёс некоторые выдержки из нашего общения вот сюда https://teolog.club/showthread.php?1...8882#post78882
    что бы Proxrista не было скучно. да и люди читают...возможно, и не утверждённые в вере.
    Последний раз редактировалось look; 12.05.2023 в 10:27.

  4. #4
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я думаю, что гораздо раньше. Павел обличал верующих, которые уже тогда стали разделяться на павловых, кифиных, аполлосовых...уже тогда, при жизни апостолов, в собрания стали входить волки лютые. и немного позже, во время учеников апостолов были разногласия. а уж что началось после их смерти...тьма!
    Да это так.
    Отступление от учения Евангелия - началось сразу же, как Апостолы ушли с земли (по сути, как Павел и сказал в Деянии 20:29-31). Но очень и очень постепенно... - и малозаметно: "по капельке".
    И, даже, при жизни Апостолов (как Вы верно подметили) уже имели место некоторые отдельные поползновения к этому.
    А в массовом порядке (потоком) это пошло уже от 4-го века.

    То есть, массовая подмена слова Божьего (Евангелия Иисуса Христа) - учениями человеческими.., стала происходить, начиная от 4-го века.
    И вера Евангельская (которой Апостол велит держаться - см. Филиппийцам 1:27 и, которой от своего начала держится Церковь Христова), была отодвинута в тень...
    Последний раз редактировалось Аспирин; 12.05.2023 в 13:34.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    То есть, массовая подмена слова Божьего (Евангелия Иисуса Христа) - учениями человеческими.., стала происходить, начиная от 4-го века.
    И вера Евангельская (которой Апостол велит держаться - см. Филиппийцам 1:27 и, которой от своего начала держится Церковь Христова), была отодвинута в тень...
    вера евангельская - единственная вера от Бога и других у Него нет, и сегодня в некоем поругании. я заметил, что дух православия так потихоньку вошёл и в евангельские собрания. вроде бы, звучит евангельская проповедь, но вводится беспрекословное послушание служителям, действие Святого Духа угашается. сколько раз я слышал от людей: это же пастор...это же священник...
    то же самое разделение на мир и клир! верующие оставляют своё священство, или передают - сёстры братьям, братья служителям. а служители не только не возросли до возраста духовных отцов, и но рост остальных сдерживают. в большинстве случаев, за всех не знаю.
    кстати, у меня к Вам вопрос.
    много раз поднимал тему отступления и пробуждения на разных форумах. большинство прям ждали такого пробуждения, что и мёртвые будут воскрешаться, и больные исцеляться...ух прям что будет.
    я писал, что апостолы ничего не писали о пробуждении в последнее (наше) время.
    Павел прямо писал, что перед приходом антихриста будет обольщение и отступление. так же, написано, что всё царство Божье на Земле, включая и церковь Христа, переживут суд Христа. и только после этого будет явлена Его церковь в силе Святого Духа. это и будет последняя мировая евангелизация перед восхищением.
    что Вы думаете по этому поводу?

  6. #6
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вера евангельская - единственная вера от Бога и других у Него нет...
    Да.., в слове Божьем (Библии) не упоминается, в качестве угодной Богу - никакая другая вера, кроме веры Евангельской (Филиппийцам 1:27): вера от слов Евангелия Христа - потому и Евангельская

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ...много раз поднимал тему отступления и пробуждения на разных форумах. большинство прям ждали такого пробуждения, что и мёртвые будут воскрешаться, и больные исцеляться...ух прям что будет.
    я писал, что апостолы ничего не писали о пробуждении в последнее (наше) время.
    Павел прямо писал, что перед приходом антихриста будет обольщение и отступление. так же, написано, что всё царство Божье на Земле, включая и церковь Христа, переживут суд Христа. и только после этого будет явлена Его церковь в силе Святого Духа. это и будет последняя мировая евангелизация перед восхищением.
    что Вы думаете по этому поводу?
    Пока я в размышлениях об этом... - не знаю, что сказать по этому поводу...

    В Писании нет прямого ответа на этот вопрос. При этом, написано, что (во время антихриста):
    "Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать. 33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа; 34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно" (Даниил 11:32).

    Лично мне, пока что, сказанное в этом месте Даниилом - трудно трактовать конкретно и предметно (более, чем написано). То есть, в чем конкретно будет выражаться это: "усилятся и будут действовать" - мне не совсем понятно.

    Будут ли тогда великие явления силы Божьей... - опять таки, не знаю. В том числе и потому, что написано: "ты не много имеешь силы" (Откровение 3:8). А из контекста видим, что речь тут идет, именно, о конце времени... (см. стих 10).
    То есть - о времени в преддверии антихриста, и при нем самом у руля.

    Так что, пока этот вопрос для меня - открытый... (то есть, нерешенный: ясности пока нет).

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    В Писании нет прямого ответа на этот вопрос. При этом, написано, что (во время антихриста):
    "Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать. 33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа; 34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно" (Даниил 11:32).

    Лично мне, пока что, сказанное в этом месте Даниилом - трудно трактовать конкретно и предметно (более, чем написано). То есть, в чем конкретно будет выражаться это: "усилятся и будут действовать" - мне не совсем понятно.

    Будут ли тогда великие явления силы Божьей... - опять таки, не знаю. В том числе и потому, что написано: "ты не много имеешь силы" (Откровение 3:8). А из контекста видим, что речь тут идет, именно, о конце времени... (см. стих 10).
    То есть - о времени в преддверии антихриста, и при нем самом у руля.

    Так что, пока этот вопрос для меня - открытый... (то есть, нерешенный: ясности пока нет).
    когда Господь вывел меня из религиозной системы и ввёл в пустынные места, мне пришлось исследовать буквально всё - почему, из за чего, что будет дальше и чем закончится.
    и я бы сказал, что это не исследование умом того, что написано. много чего было открыто пророчески, потому что свидетельство Иисусово есть дух пророчества - так написано.

    по поводу нашего времени много чего написано. и здесь нужно сделать выбор - или принять это молитвенно исследовав, и тогда придётся с этим что то делать.
    или так и продолжать идти тем же путём, о котором предупреждали и Господь, и пророки, и апостолы.
    Даниил пишет:
    И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится.
    Даниил 12:7
    конкретно сказано о бессилии верующих.

    Павел пишет:

    Пусть никто не обманет вас никаким способом, потому что раньше придет отступление, и откроется человек беззакония, сын погибели
    2 Фессалоникийцам 2:3
    в другом переводе написано: да не обольстит вас никто никак, но суть не меняется - будут обольстители - лжецы, придёт отступление. и на мировую арену выходит антихрист.

    объединяю эти стихи по смыслу и прихожу к выводу, что перед приходом антихриста будут сильное обольщение и будет проповедоваться ложь, выдаваемая за правду. и через это придёт отступление.
    отступить может только тот, кто приступил к Господу, кто стал учеником и христианином.
    не спасённые люди, не рождённые свыше этого сделать не могут - их это не касается ни коим образом, как бы они себя не называли и какой бы веры не были.
    плюс ко всему, вернее - огромный минус, состоит в том, что дичайшее разделение в христианстве привело его к бесславию. и какими бы лозунгами это не прикрывалось, как бы и кто не "тянул на себя одеяло" святости и принадлежности Христу, всё это не стоит ни гроша.
    Господь говорит:

    И славу, которую Ты даровал Мне, Я даровал им, да будут едино, как Мы едино.
    Иоанна 17:22
    кто имеет единство во Христе Иисусе, тот и имеет его славу. но что то этого пока не видно, что бы на ком то была слава Господа, что бы кто то проповедовал в силе Святого Духа. даже если взять, как пример, этот форум, то рейтинг его растёт только из за выяснений отношений, из за грызни, когда живое слово заглушается, а плоть выпячивается. но, надеюсь, мудрые уразумеют.
    и в собраниях практически та же картина - голодные до живого слова люди угрызают друг друга.

    и ещё один момент. я не буду копировать весь текст - он большой, и Вы его помните. когда ночью пришёл враг и посеял своё семя, а люди, проснувшись, сказали: давайте повыдёргиваем плевелы. на что получили чёткое указание: не делайте этого, пусть всё растёт до жатвы.
    как то в самом начале я задавался вопросом: почему не стали вырывать плевелы...? ведь церкви дана власть связывать и развязывать и духовные вопросы, и плотские. не мог понять почему был дан запрет.
    потом понял.
    главное - люди уснули. это, как я вижу, было чёткое предупреждение апостолам, что уже при их жизни придёт сон, отступление. что мы и видим на примере тех же учеников апостолов и далее до наступления тьмы средневековья, и даже до сих пор.
    а далее следует пророчество о том, что Сам Господь пошлёт делателей на Жатву, и эти делатели не люди, не служители собраний - это вообще не люди! это Ангелы, посланные Христом.
    и что тогда произойдёт: Ангелы производят суд над царством Бога на Земле - над всеми христианскими конфессиями, и одновременно с этим будет судима и церковь Христа через огонь Святого Духа. это нужно будет сделать, потому что всё настолько переплетено в царстве, перемешано, и часто ложь выдаётся за правду, что только суд Христа может вывести его правду в свет.
    так и произойдёт, и:

    тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    Матфея 13:43
    вот тогда и произойдёт разделение всех называющих себя христианами на царство, церковь и плевелы. и все увидят разницу между служащими Господу и не служащими. ведь церковь Христа это далеко не царство, но именно в царстве и находится церковь. и тогда начнётся последняя мировая евангелизация, когда церковь Христа будет явлена миру в силе Святого Духа с последующим взятием с Земли.

    и вообще, тема церкви Христа довольно сложная. если верующие запнулись на вопросе рождения свыше, и "рождают" людей через крещение водой, то о каких начатках может идти речь...?
    если верующие запнулись на вопросе крещения Святым Духом, как, к примеру - баптисты, которые целое учение построили всего на одном стихе: все мы крещены одним Духом в одно тело, то о какой церкви может идти речь, если к конце времён она не будет крещена Святым Духом?! ведь именно церковь на Пятидесятницу получила это крещение. и как без крещения войти в полноту возраста Христа...? да никак не войти.

    в общем, картина удручающая - обольщение, разделения, отступление, бессилие, бесславие. и в этом находимся все мы - и церковь, и царство, и плевелы, и соблазны. остаётся только ждать суда Христа.
    так, коротко написал.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Да это так.
    Отступление от учения Евангелия - началось сразу же, как Апостолы ушли с земли ...

    - А Слово Божие осталось - неизменное - с предупреждением для всех и вся на земле -


    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    - И с этого бы некоторым и не мешало познавать Слово Божие... - судя по всему.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    При этом, евреи стали СВОБОДНЫ - спасенные от власти и руки фараона.

    А после этого, те из евреев, что остались живы (в теле на Земле).., вошли в землю обетованную, и стали выполнять повеление Божье - истреблять находящихся там хананеев (Второзаконие 20:16). Это уже другой образ: образ очищения от собственной порочности и плотских похотей... - образ достижения СОВЕРШЕНСТВА (Матфея 5:48)... - образ совершения спасения души. О чем и Апостол повелел:
    "со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Филиппийцам 212).
    земля обетованная это прообраз Святого Духа - приняли Святой Дух, вошли в обетование и началась настоящая духовная война не только с врагом, но и со своей греховной природой.
    ведь землю ту нужно было освобождать от греха (к сажелению, вместе с людьми)

    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Да, это неправда!
    Возможно, он недостаточно внимательно смотрел на разбойника, распятого рядом с Христом. И недостаточно молитвенно читал слова Христа - Иоанна 3:3-5. Из которых ясно видно, что если кто не родится свыше - не может войти в Царство Небесное.

    Если бы разбойник не родился свыше (на кресте Голгофы) - он никак не мог бы быть в раю со Христом!!!
    А мы помним, что разбойник:
    - не был крещен водою;
    - и не был крещен Духом Святым.
    ...а в рай вошел...
    возможно он невнимательно прочитал и этот стих:
    И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от сотворения мира.
    Откровение 13:8


    благодать Бога многоразлична, она ещё при ВЗ действовала. и люди спасались по вере, и праведность имели.
    а когда пришёл Господь с неба, то ученики через проповедуемое слово были очищены и получили рождение свыше. по этому и учениками стали, и апостолами.
    а на пятидесятницу, будучи спасёнными и рождёнными свыше, получили и крещение Святым Духом.

    но лжеучителя уже не переубедить - увяз коготок (с)

    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод: ни крещение водою.., ни крещение Духом - не участвуют в рождении свыше: только слово Божье (Иак 1:18, 1Пет 1:23) - вера в это слово и принятие этого слова.
    То есть - ПРИНЯТИЕ: и Самого Христа, как Слово Божье (см. Иоанна 1:11-13).., и того слова Нового Завета (Евангелия), которое Христос дал нам, ранее получив его от Отца Небесного (Иоанна 17:8).
    совершенно верно. потому что нам дано не просто слово, но Личность. и именно встреча с этой Личностью даёт нам новое рождение.
    а крещение Святым Духом силу в проповеди Евангелия.

  10. #10
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    земля обетованная это прообраз Святого Духа
    Возможно, не совсем так...
    Скорее - образ принятия Святого Духа (т.е., образ крещения Духом Святым), это события возле горы Синай.., когда Всемогущий Бог сошел на гору (Исход 19:18).... и гора трепетала... То есть, со стороны было видно, что Бог сошел на гору.
    ...тем более, что принятие Святого Духа - это разовое и мгновенное событие в жизни каждого верующего. А уничтожение плотских похотей - может занимать всю жизнь: то есть, это длительный процесс.., как и истребление хананеев в земле обетованной...

    То есть:
    - выход евреев из Египта: это образ покаяния (рождения свыше);
    - проход через море (крещение в Моисея, см. 1Коринфянам 10:2): это образ крещения во имя Иисуса Христа (Деяния 10:47,48);
    - а схождение Божьего Духа на гору Синай: это образ крещения Духом Святым - образ принятия Святого Духа.
    ...итак, налицо три отдельные события: а не так, как некоторые ныне учат - все сразу "в одном флаконе"...

    А далее (спустя 40 лет), евреи вошли в землю обетованную... и приступили к уничтожению живущих там хананев (выполняя повеление Божье, см. Второзаконие 20:16 - УНИЧТОЖИТЬ их всех до единого!!!).
    Это, как раз, образ того, что Апостол велит сделать с нашими пороками (земными членами = плотскими страстями и похотями нашими)
    см. Колоссянам 3:5.
    Также и похоти наши, надлежит уничтожить все до единой!!! Т.е., задача немалая... - потрудится надлежит, ой, как много!

    И у многих верующих тогда это получалось достигнуть:
    "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями" (Галатам 5:24). То есть: они не просто распинали свою плоть... - они ее полностью РАСПЯЛИ (глагол записан в завершенной форме).

    Можем это сделать и мы.., если трепещем пред словом Божьим (Исайи 66:2). И, если приняли Святого Духа с силою свыше (о чем говорит Иисус, см. Деяния 1:8, Луки 24:49) - без этого крайне трудно. Для истребления собственных плотских похотей нужна сила свыше - сила Божья! Она обретается при получении Духа Святого.

    И нам известно, что Духа Святого получаем - если молимся об этом, как и Иисус учит (по слову Луки 11:13).., ожидая принятия, именно, силы свыше.
    Тогда и получаем то, чего ожидаем в молитве с верою:
    "по вере вашей да будет вам" (Матфея 9:29).

    Бывает и так, что Христос крестит Духом Святым и без молитвы прошения об этом... и, не обязательно после крещения водою, а в любой момент: Он Бог! (как и было в доме Корнилия, см. Деяния 10:44).. - но очень редко. В основном - по молитве прошения об этом.., как и Иисус учит.
    Последний раз редактировалось Аспирин; 12.05.2023 в 13:31.

  11. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Возможно, не совсем так...
    Скорее - образ принятия Святого Духа (т.е., образ крещения Духом Святым), это события возле горы Синай.., когда Всемогущий Бог сошел на гору (Исход 19:18).... и гора трепетала... То есть, со стороны было видно, что Бог сошел на гору.
    ...тем более, что принятие Святого Духа - это разовое и мгновенное событие в жизни каждого верующего. А уничтожение плотских похотей - может занимать всю жизнь: то есть, это длительный процесс.., как и истребление хананеев в земле обетованной...

    То есть:
    - выход евреев из Египта: это образ покаяния (рождения свыше);
    - проход через море (крещение в Моисея, см. 1Коринфянам 10:2): это образ крещения во имя Иисуса Христа (Деяния 10:47,48);
    - а схождение Божьего Духа на гору Синай: это образ крещения Духом Святым - образ принятия Святого Духа.
    ...итак, налицо три отдельные события: а не так, как некоторые ныне учат - все сразу "в одном флаконе"...
    да, полностью согласен.
    собственно, с принятием Святого Духа по вере и начинается настоящая духовная жизнь - и враг нападает, потому что при действии даров разрушаются его дела; и со своими плотскими-душевными делами в освящении стоять приходится. и в этом случае уже не один противник, а три: Бог, дьявол, и ты сам. Бог освящает, исправляет, утешает; дьявол старается добить; а самому приходится смиряться и ломать своё Я.
    Павел прямо сказал: вы истинно живёте по духу, если только Дух Божий живёт в вас.
    в вас - принятие Святого Духа, крещение.

    со входом в землю обетованную евреям пришлось воевать с языческими народами, и нам, приняв крещение Святым Духом, нужно вести духовную брань, и за себя, в том числе.
    и как они, порой, проигрывали это сражение по тем или иным причинам, так и мы оступаемся, слабеем, падаем и т.д.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  13. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Да. Как и написано в Иакова 1:18, 1Петра 1:23, Ефессянам 2:5-9... и т.д.
    Образ этого - выход евреев из Египта: освобождение от власти фараона. Евреи ПРИНЯЛИ слово Моисея (которое дал ему Бог) - поверили в это слово. И потому вышли из Египта.
    При этом, евреи стали СВОБОДНЫ - спасенные от власти и руки фараона.

    А после этого, те из евреев, что остались живы (в теле на Земле).., вошли в землю обетованную, и стали выполнять повеление Божье - истреблять находящихся там хананеев (Второзаконие 20:16). Это уже другой образ: образ очищения от собственной порочности и плотских похотей... - образ достижения СОВЕРШЕНСТВА (Матфея 5:48)... - образ совершения спасения души. О чем и Апостол повелел:
    "со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Филиппийцам 212).

    И многие верующие 1-го века, прилагая к сему ВСЕ свое старание (2Петра 1:5-11) - достигали успеха в выполнении этого повеления Апостола Христа, о чем и написано:
    "те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями" (Галатам 5:24).

    Наверняка это было непросто... и нелегко (каждый, кто уже это делает - знает, насколько непросто). Плотские похоти наши, как правило, ожесточенно сопротивляются... - как и хананеи в земле обетованной. Но верные Богу и Его слову (1Коринфянам 4:2) и трепещущие перед Его словом (Исайи 66:2) - делали и сделали это... до конца.
    Слава Богу за них!

    Да, это неправда!
    Возможно, он недостаточно внимательно смотрел на разбойника, распятого рядом с Христом. И недостаточно молитвенно читал слова Христа - Иоанна 3:3-5. Из которых ясно видно, что если кто не родится свыше - не может войти в Царство Небесное.

    Если бы разбойник не родился свыше (на кресте Голгофы) - он никак не мог бы быть в раю со Христом!!!
    А мы помним, что разбойник:
    - не был крещен водою;
    - и не был крещен Духом Святым.
    ...а в рай вошел...

    Отсюда вывод: ни крещение водою.., ни крещение Духом - не участвуют в рождении свыше: только слово Божье (Иак 1:18, 1Пет 1:23) - вера в это слово и принятие этого слова.
    То есть - ПРИНЯТИЕ: и Самого Христа, как Слово Божье (см. Иоанна 1:11-13).., и того слова Нового Завета (Евангелия), которое Христос дал нам, ранее получив его от Отца Небесного (Иоанна 17:8).

    - Распинается плоть при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - и судя по всему, вы еще этого себе не представляете - если для вас это процесс трудный и не легкий, - и прообразность тут происходящего ранее с евреями - не причем.


    - Разбойник вместе со Христом попал в рай - откуда Иисус Христос спустился далее в ад - чтобы пройти путь человека после смерти его на земле.
    Попасть в рай - это еще не рождение свыше человека. Невозможно человеку принять рождение свыше - пока Сам Иисус Христос не умер - и не воскрес - и Дух Святой не пришел на землю - для крещения человека Святым Духом.


    - Я смотрю - вы пишите свою уже библию - еще и удивляетесь - как это произошло, что появились некие отклонения от Слова Божия учения Иисуса Христа -


    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Или вы тоже не подчиняетесь Господу?


    - А рождает человека Бог Словом истины - Нового Завета - во всей полноте - что надо сделать человеку чрез Новый Завет - и как повеление во исполнении -


    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;



    - Хотите быть неспасенным - суть не принявшим изначально рождение свыше от воды и Духа, - не принимайте водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - что и есть суть рождение свыше от воды и Духа, - какие вопросы? Ваш личный выбор, - но у Бога неправды нет. И голову людям не морочьте более.
    Новый Завет - это суть учение Бога Отца, - но как и в любой школе - и вам сие известно - есть отличники и хорошисты и троечники, - но есть и двоечники и оставшиеся на второй год - в смысле те, - которые опять вернулись под закон смертоносных заповедей закона. Бог дал учение Свое, - но учиться в Новом Завете за человека и исполнять - Бог не сможет, - это обоюдный процесс, - и если некто не желает исполнять требования и условия Нового Завета - что ему надо сделать для того, чтобы он смог исполнять заповеди - как ему надо вести себя в Новом Завете, - то это выбор уже самого человека - который упорством своим в искажении Слова Божия и в неподчинении Иисусу Христу Господу - сам себе роет могилу в погибель вечную.
    Почему?
    Да потому что нет ни веры в Бога - ни страха Господнего, - отсюда и уговоры эти - мол, да смотрите же, будьте так любезны, - что вам говорит Господь - что рождение свыше от воды и Духа - чтобы войти в Царствие Божие - написано истинно, истинно - ясно и однозначно, - а человек говорит - горделиво так - забыл ведь откуда ниспал, - нет, мол, не так, не буду подчиняться Иисусу Христу Господу, - да мало ли что там всем говорит Господь...


    - Ведь так? И начинается дискуссия нескончаемая, - ему говорят - смотрите - написано, и примеры есть при начальниках ваших в вере, - а он говорит, мол, вот не хочу и не буду... И еще и ножкой своей неразумной топнет при этом - на тех - кто ему и приводит Слово Божие истинное, истинное и неизменное...
    А такое непослушание Господу - видно очень заразительное для некоторых... Ведь так, некоторые?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 13.05.2023 в 10:40.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  14. #13
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,798
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Распинается плоть при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - и судя по всему, вы еще этого себе не представляете - если для вас это процесс трудный и не легкий, - и прообразность тут происходящего ранее с евреями - не причем.


    - Разбойник вместе со Христом попал в рай - откуда Иисус Христос спустился далее в ад.
    Попасть в рай - это еще не рождение свыше человека. Невозможно человеку принять рождение свыше - пока Сам Иисус Христос не умер - и не воскрес - и Дух Святой не пришел на землю - для крещения человека Святым Духом.


    - Я смотрю - вы пишите свою уже библию - еще и удивляетесь - как это произошло, что появились некие отклонения от Слова Божия учения Иисуса Христа -


    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Родиться от воды и духа каждый иудей того времени согласно Закона Левитов.

  15. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Родиться от воды и духа каждый иудей того времени согласно Закона Левитов.

    - Это ложь. Надо вначале взять в руки Новый Завет - найти - где об этом написано - почитать - молча и с бледным видом - что происходит с человеком при принятии каждого из крещений - чтобы затем только лишь уразуметь и осознать - о чем идет речь - в Новом Завете.


    - А в законе Иисуса Христа нет - ни жертвы Его - ни Первосвященничества Его. Вы еще и этого не понимаете...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #15
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,798
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Это ложь. Надо вначале взять в руки Новый Завет - найти - где об этом написано - почитать - молча и с бледным видом - что происходит с человеком при принятии каждого из крещений - чтобы затем только лишь уразуметь и осознать - о чем идет речь - в Новом Завете.


    - А в законе Иисуса Христа нет - ни жертвы Его - ни Первосвященничества Его. Вы еще и этого не понимаете...
    Есть такое слово наука и частная её составляющая- психология от слова психолос понятие о душе. Так вот согласно её основам Иешуа прямо критекует Никодима о том что ему как Учителю Израиля надлежит знать как и всем равинам того времени. Рождение свяше есть Закон очищения Левитов 13, гематрия числа 13 есть любовь и Бог кого любит того и подвергает очищению. Всякий не принимающий наказания всем грешникам предписаного не является сынами Бога живого.

  17. #16
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,798
    Упоминаний
    0 сообщений
    Screenshot_20230512-110203_Discord.jpg
    И тогда многие больные и увечные пришли к Иисусу и просили его:

    - Если ты знаешь всё, скажи нам, почему мы страдаем от этих мучительных бедствий? Почему мы не здоровы подобно другим людям? Мастер, исцели нас, чтобы мы тоже могли стать сильными й чтобы нам более не нужно было терпеть наши страдания. Мы знаем, что в твоей силе исцелять все виды болезней. Освободи нас от Сатаны и от всех его великих напастей. Мастер, прояви сострадание к нам.

    И Иисус ответил:

    - Счастливы вы, что голодны до истины, ибо я насыщу вас хлебом мудрости. Счастливы вы, что стучите, ибо я открою вам дверь жизни. Счастливы вы, что хотите сбросить власть Сатаны, ибо я приведу вас в царство ангелов нашей Матери, где Сатана не имеет силы.

    И в изумлении они спросили его:

    - Кто наша Мать и кто её ангелы? И где её царство?

    - Ваша Мать в вас, и вы в ней. Она носит вас: она дает вам жизнь. Именно она дала вам ваше тело и настанет день, когда вы вернете его снова ей. Счастливы вы будете, пришедшие узнать её и её царство, если воспримете ангелов вашей Матери и подчинитесь её законам. Истинно говорю вам - кто сделает это, никогда не увидит болезни. Ибо сила нашей Матери превосходит всё. И она разрушает Сатану и его царство, и правит всеми вашими телами и всем живущим.
    - Истинно говорю вам, зло и опасности неисчислимы и подстерегают они Сына Человеческого на каждом шагу. Вельзевул, властитель всех демонов, источник всего зла, затаился в телах всех Сынов Человеческих. Он смерть, владыка всех несчастий и, обрядившись в благопристойное обличье, он вводит в искушение и соблазн Сынов Человеческих. Он сулит богатство и власть, роскошные дворцы и одежды из золота и серебра, множество слуг. Он сулит известность и славу, прелюбодеяние и вожделение, обжорство и пьянство, разгул и праздность, и лень. И искушает он каждого тем, к чему душа человека лежит более всего. И в тот день, когда Сыны Человеческие уже становятся рабами всех этих отвратительных вещей и тщеславия, в качестве оплаты за них он отбирает у Сынов Человеческих всё, чем щедро одарила их Мать Земная. Он отбирает их дыхание, их кровь, их кости, их плоть, их внутренности, их глаза и их уши.
    - Но если заблудший Сын Человеческий раскается в своих грехах и уничтожит их все, и вернется к своей Матери Земной, и если он будет выполнять её законы и освободится от когтей Сатаны, отказавшись от его соблазнов, тогда вновь Мать Земная примет своего заблудшего Сына и пошлёт ему ангелов своих, чтобы служили ему. Истинно говорю вам, когда Сын Человеческий отринет Сатану, обитающего в нем, и прекратит выполнять волю его, в тот же самый час появятся ангелы Матери, чтобы служить ему изо всех своих сил и окончательно освободить Сына Человеческого от власти Сатаны.

    - Ибо никто не может служить двум хозяевам сразу. Либо он служит Вельзевулу, либо он служит нашей Земной Матери и её ангелам. Либо он служит смерти, либо он служит жизни. Истинно говорю вам, счастлив тот, кто соблюдает законы жизни и сторонится путей смерти. Ибо крепнут в нем силы жизни, и избегает он когтей смерти.

    И все, кто собрались вокруг него, с изумлением слушали эти слова, ибо слово его несло силу, и учил он совсем не тому, о чем проповедовали священники и книжники.

    И хотя солнце уже село за горизонт, они не расходились по своим домам. Они сели вокруг Иисуса и стали спрашивать его:

    - Учитель, каковы же эти законы жизни? Останься с нами еще и учи нас. Мы станем слушать учение твое, чтобы мы могли исцелится и стать праведными.

    И тогда сам Иисус сел меж них и сказал:

    Истинно говорю вам, никто не может быть счастливым, кроме как выполняя Закон.

  18. #17
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,798
    Упоминаний
    0 сообщений
    Screenshot_20230512-110200_Discord.jpg- Мы все соблюдаем данные нам Моисеем законы, в точности так, как они записаны в священных писаниях.

    И Иисус ответил:

    - Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?

    - Как же мы можем читать законы Бога, которые не в писаниях? Где записаны они? Прочти их нам оттуда, где ты видишь их, ибо не знаем мы ничего, кроме писаний, унаследованных нами от предков наших. Расскажи нам законы, о которых ты говоришь, чтобы услышав их, мы могли исцелиться и быть прощенными.

    Иисус сказал:

    - Вы не понимаете слов жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает вам глаза и уши ваши глухи. Ибо истинно говорю вам, никакой пользы вам нет от изучения мертвых писаний, если на деле отвергаете вы того, кто дал вам эти писания. Истинно говорю вам, Бог и его законы не в том, что вы делаете. Они не в обжорстве и пьянстве, не в разгуле и не в похоти, не в стремлении к богатствам и не в ненависти к врагам вашим. Ибо всё это далеко от истинного Бога и ангелов его, но исходит от царства тьмы и властителя зла. И всё это вы носите в себе, и потому слово и сила Бога не могут войти в вас, ибо всяческое зло и мерзость обитают в теле вашем и духе вашем. Если вы желаете, чтобы слово Бога живого и сила его вошли в вас, не оскверняйте тело ваше и дух ваш, ибо тело есть храм духа, а дух есть храм Бога. И потому очищайте сей храм, чтобы Властитель храма мог пребывать в нём и чтобы занял он место достойное его.

    - И от всех искушений вашего тела и вашего духа исходящих от Сатаны, находите убежище в тени небес Бога.

    - Обновите себя и поститесь. Ибо истинно говорю вам, что Сатана и все его напасти могут быть изгнаны лишь постом и молитвой. Уединитесь и поститесь в одиночестве, никому не показывая своего поста. Бог живой увидит его, и велика будет ваша награда. И поститесь до тех пор, пока Вельзевул и всё зло его не покинут вас, и ангелы Матери Земной не явятся и не будут служить вам. Ибо истинно говорю вам, если не будете вы поститься, никогда не освободитесь от власти Сатаны и всех болезней исходящих от него. Поститесь и горячо молитесь, стремясь обрести силу Бога живого для вашего исцеления. И пока вы поститесь, избегайте Сынов Человеческих и устремляйтесь к ангелам Матери Земной, ибо тот, кто ищет - обретет.От ессеев терапевтов

  19. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Есть такое слово наука и частная её составляющая- психология от слова психолос понятие о душе. Так вот согласно её основам Иешуа прямо критекует Никодима о том что ему как Учителю Израиля надлежит знать как и всем равинам того времени. Рождение свяше есть Закон очищения Левитов 13, гематрия числа 13 есть любовь и Бог кого любит того и подвергает очищению. Всякий не принимающий наказания всем грешникам предписаного не является сынами Бога живого.

    - Далее Иисус и напоминает Никодиму - что он должен уже знать из Писания.


    - И мы говорим не о науке - о Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - и вы если не подчинитесь Слову Божию учения Иисуса Христа - умрете по закону Моисееву - как нарушивший закон. И все. Оно вам надо?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  20. #19
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,798
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Далее Иисус и напоминает Никодиму - что он должен уже знать из Писания.


    - И мы говорим не о науке - о Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - и вы если не подчинитесь Слову Божию учения Иисуса Христа - умрете по закону Моисееву - как нарушивший закон. И все. Оно вам надо?
    Это как в мультике: - Только не брасай меня в терновый куст! Тысячи лет церковь эксплуатирует страхи людей о смерти. Мол вы умрёте во грехах и всё. Так все умрут! Не все! Мы изменимсо! По закону Моисееву как раз можно очиститься а если нет то изгнание а умрёт ли он не проблема закона. Вы все будете изгнаны но вы не готовы к этому, также как став взрослыми покинули отчий дом и не можете принять это. Бог сказал человекам что они могут умереть смертью, да если не очистяться по закону. Он будет крестить вас духом святым и огнём. Вот этот огонь и есть очищение от которого человек также может и погибнуть а не только очиститься. Слово Бога это мечь обоюдо острый как врачует так и усыпляет. Смерти бояться грешники и будут видеть смерть свою а праведники смерти не увидят и упокоются сном правеников. Амэн.

  21. #20
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Я смотрю - вы пишите свою уже библию - еще и удивляетесь - как это произошло, что появились некие отклонения от Слова Божия учения Иисуса Христа
    Глупости не надо говорить...

    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Распинается плоть при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа
    Слово Божье так не учит.
    Если бы было так - то Апостол не велел бы тем, кто уже крещен водою и Духом Святым: "Умертвите земные члены ваши..." (Колоссянам 3:5)... - им это уже не нужно было бы.

    И другой Апостол не велел бы таким же духовно ожившим (и крещенным водою):
    "Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу" (1Петра 2:11).

    Так что, звиняйте.., но Вы говорите глупости (и делаете глупости).
    Последний раз редактировалось Аспирин; 13.05.2023 в 13:36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®