Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 489

Тема: Всё ли Писание богодухновенно?

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не смогу объяснить про Христа, но я не смог бы объяснить и как на меня грех Адама перешел, как его одно действие сделало нас всех грешными?
    Пока Вы не разберётесь в этом, всё это останется от Вас в стороне. Слова-то Вы говорите правильные, но смысла за ними Вы не видите.

    Но раз я мог принять одно, то наверно могу принять и другое, что вот также одно действие Христа сделало праведными многих.
    Каким образом Вы стали праведны, если Вы не поняли, что значит быть во Христе?

    А вы разве что-то рассказываете? Если честно, то больше вижу за вами какую-то критику: вы всё понимаете неправильно, все невежды... Я даже это не отрицал, но постоянно это всё выслушивать, вместо самого объяснения, мне лично не охота. Наверно в свое время критики наслушался как в мире, так и в церкви, больше не хочу.
    Также, хотя это мое мнение, слово должно вдохновлять, давать веру (доставлять благодать слушающим), а не наоборот, угнетение.
    А разве я мало Вам рассказывал? Вот, написал Вам про суть понимания закваски, так Вы даже не написали, поняли Вы это или нет, так и по многим вопросам я пишу, раскрываю тему, а потом вижу, как в переписке с другими Вы как были, так и остались на той же ступеньки понимания.

    Павел тоже думал что галлаты что-то поняли после его проповеди, а потом разгневался на их языческую бестолковость. Так может Павел плохо объяснял, может его проповеди были неодухотворённые и неподкреплённые духом божьим? Вдохновлять - это как, ласкать слух что ли?

    Всё общение должны быть полезно для научения, какой смысл в пустой болтовне, жизнь и так короткая? Вы сами-то через общение что хотите получить, найти, кто мыслит схожим образом, а какой в этом смысл? Ну нашли и что дальше? Я думаю нужно не просто писать и читать, нужно анализировать, искать ответы в Писании, вкладываться, а иначе зачем всё это....

    Меня можно и вычеркнуть из общения как критика и зануду, тогда как же Вам зашёл Рубский, он вообще слушателей на ноль множит и говорит, что ваша вера сплошное идолопоклонство, так давайте этого выкинем, другого выкинем, а что останется? А я скажу что останется - болото!

    Вы смотрите как грозно Спаситель говорит - если не превзойдёте фарисеев и книжников в праведности, то не войдёте в Царствие Небесное, то есть не станете Его учениками, а ведь Иисус тем самым признал,что фарисеи и книжники в большинстве праведны, но нам нужна праведность иного толка. Какая?

    Что касается занудства и критики. В иудейской традиции считается хорошим учеником тот, кто может своего раввина поставить в тупик своим вопросом! Зачем, почему, может догадаетесь?
    Последний раз редактировалось пилот; 06.06.2023 в 17:02.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®