Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Он то сказал это да, но сказал он это иудеям, которые под закваской понимают не то, что понимаете Вы! Вы сам можете объяснить, что подразумевается здесь под закваской?
Сравниваю именно с закваской - если по современному, размножением грибков.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Так ведь я же не Господь Бог, главное чтобы Ваши ответы были в контексте Писания, а не меня! Да вот можно с простого начать, что значит берегитесь псов, кто такие псы?
Почему именно в контексте Писания, а не через чутье в духе?


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Извините Дмитрий, Вы говорили, что не принадлежите ни к одной деноминации, тогда откуда у Вас такие церковные штампы, причём, я так понял, что Вы для себя это решили бесповоротно! Ведь сколько писали, говорили, приводили цитаты из пророка Иеремии и всё мимо, воистину имеем глаза и не видим, имеем уши и не слышим!
Я так говорил? Разве? Скорее всего, я говорил, что не держусь конкретной деноминации, как основания. Здесь подтверждаю, что деноминация это не основание. Штампы у меня оттуда же, как и у всех. Так учили. Нет, я не решил для себя чего-то бесповоротно (кроме Иисус - Господь)... Многое мнение я поменял буквально за последние несколько лет. Обновление идет постоянно.

Что касается того что "Ведь сколько писали, говорили, приводили цитаты"... я все-таки понимаю, что за словами человека должна чувствоваться сила, и тогда его слова принимают. Просто очень правильной проповеди мало.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Странный вопрос! Его гнали потому, почему гнали и Христа и прочих утверждающихся на Слове божьем, а не на человеческих учениях.
Так почему?