Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Иакова 5:14
Есть точка зрения,что эти знамения предназначались, главным образом, для апостольского периода, пока не появилась полная Библия в завершенном виде.
Большая часть этих знамений встречается в книге Деяний Апостолов:

1. Изгнание бесов (Деян 8:7; 16:18; 19:11−16).
2. Новые языки (Деян 2:4−11; 10:46; 19:6).
3. Справляться со змеями (Деян 28:5).
4. Пить смертоносное без вредных последствий — не записано в Деяниях Апостолов. Историк Церкви Евсевий указывает на это свойство у Иоанна и Варнавы.

Однако и во времена Апостолов всякое случалось.


"Ераст остался в Коринфе. Я оставил Трофима в Милите, ибо он был болен". (2 Тимофею 4:20)

Почему Бог не хотел исцелить больного чудесным образом?
Только Бог знает ответ в каждом конкретном случае.

Сам Павел три раза молился, чтобы избавиться от хронического заболевания, которым он страдал.
Но Бог не избавил его.
Напротив, это был для него урок:

«И так как откровения мне были необыкновенные, то послано мне было жало в плоть мою, послан был слуга сатаны терзать меня, дабы я не вознёсся чрезмерно! Я трижды молил Господа о том, чтобы это страдание покинуло меня, и слуга сатаны оставил меня в покое, но Он сказал мне: «Благодати Моей должно быть достаточно с тебя, ибо сила Моя крепче всего, когда ты слаб». И потому с радостью великой я хвастаюсь своею слабостью, чтобы сила Христова пребывала во мне. (2 Послание Коринфянам 12:7-9)


Иногда Бог дает нам большее благо через страдания, но оно проявляется в долгосрочной перспективе.

ПС
Важно понять что такое исцеление.
Физическое или духовное важнее для человека.