Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Рождение свыше и спасение - евангельское учение

Древовидный режим

  1. #15
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Слово Христово - это то семя, которое сеятель сеет.., см. Матфея 13:3-9, 13:37-42. От этого семени (слова Евангелия) рождаются сыны и дочери Божьи.
    аминь.

    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Есть другое семя - то, которое сеет диавол:

    Увы... - ныне намного больше плевел.., чем посеянных от слова Божьего (!).
    Когда люди духовно уснули - враг массово стал сеять плевелы: массово - начиная с 4-го века от Р.Х.
    я думаю, что гораздо раньше. Павел обличал верующих, которые уже тогда стали разделяться на павловых, кифиных, аполлосовых...уже тогда, при жизни апостолов, в собрания стали входить волки лютые. и немного позже, во время учеников апостолов были разногласия. а уж что началось после их смерти...тьма!
    да и ученики апостолов "заезжали" в учении. не помню имени одного из них (читал историю христианства), так он уже тогда призывал христиан безоговорочно слушаться начальствующих в собраниях.
    я почему то нисколько не удивляюсь о того, что эта практика вошла и в евангельские собрания. о других даже не говорю.

    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Понятно, что плевелы не имеют шансов войти в небеса - написано: плевелы будут сожжены (см. Матфея 13:40-42).
    Разве, что они покаются... и примут слово Божье. И далее будут жить, стараясь соблюдать все, написанное в Новом Завета... - что и Христос велит, см. Матфея 28:20.
    вряд ли они покаются, потому что сыны лукавого.


    я перенёс некоторые выдержки из нашего общения вот сюда https://teolog.club/showthread.php?1...8882#post78882
    что бы Proxrista не было скучно. да и люди читают...возможно, и не утверждённые в вере.
    Последний раз редактировалось look; 12.05.2023 в 10:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®