Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Покаяние и рождение свыше даётся неверующему человеку
    Рожден свыше, значит, рожден от Духа. Вы спутали обычное рождение от мамки с рождением свыше?
    Крещение Духом, это крещение Истиной. Кто принял истину, крещен Духом.
    Но как понять, что нас крестила Истина? Через крещение огнем. Что значит "крещение огнем"? Гм... То и значит, наверное, горячо очень. В духе своем.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Но как понять, что нас крестила Истина?
    Сначала надо понять, что такое Истина. В чём она?

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Сначала надо понять, что такое Истина. В чём она?
    Когда Пилат спросил Христа: "что такое истина", он тут же вышел обратно "на балкон", к толпе. Почему он вышел? Мы можем долго измышлять тут, но ответ-то предельно прост: потому что он прокуратор.


    Это причина почему он сразу вышел на балкон, не дождавшись ответа Христа.
    Осталось совсем чуть добавить смысла, пояснительную фразу, и совсем-совсем станет понятно почему Пилат вышел, не дав Христу ответить на его вопрос.


    Найдете ответ, поймете (почуете...) что такое истина.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Найдете ответ, поймете (почуете...) что такое истина.
    Каждый человек, будь то верующий или нет, определяет истину по-своему. В принципе так и должно быть. Ведь все мы люди разные, с разными взглядами за жизнь, на бытие. У меня своя истина, у кого-то другая...
    Но это не предмет споров, потому что это личное дело каждого - иметь свою истину. И хуже всего, когда кто-то провозглашает свою истину, выдавая её за единую Божью, и навязывает её всем остальным. Так ведут себя наглые гордецы, которые унижают и топчут чувства других, не согласных с их "истиной".
    Я так считаю, что если ты знаешь истину, то не доказывай её другим, а просто живи и поступай согласно своей истине. Помни золотое правило: если хотите, как с вами поступали люди, так вы поступайте с ними. Ведь никто не захочет, чтоб у него забрали его истину, а подсунули бы ему другую, неудобоперевариваемую от слова совсем.
    Единственное, что можно, так это ненавязчиво поделиться своей истиной с кем-то, кто этого захочет. А не лезть внаглую в чужую душу, как свинья в чужой огород, и там всё топтать и перепахивать на свой лад. Простите, что грубо, но просто иначе не скажешь.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Алан за это полезное сообщение::


  6. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    2 сообщений
    Ещё хочу добавить к вышесказанному, что я своим родным, знакомым, коллегам по работе никому ничего не говорю ни о Боге, ни об истине, ни о чём-то другом духовном. И никто у меня об этом и не спрашивает. А просто я живу и поступаю согласно своим убеждениям, как считаю нужным. И всё.

  7. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Ещё хочу добавить к вышесказанному, что я своим родным, знакомым, коллегам по работе никому ничего не говорю ни о Боге, ни об истине, ни о чём-то другом духовном. И никто у меня об этом и не спрашивает. А просто я живу и поступаю согласно своим убеждениям, как считаю нужным. И всё.
    Представьте, и я не говорю. Но хочется истины.

  8. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    ........
    Каждый человек, будь то верующий или нет, определяет истину по-своему.
    Представим Чернобыльскую атомную станцию, там что-то недоглядели, и произошла катастрофа. Решение там было только одно, которое было упущено, и это привело к трагедии. И там работало много людей. И каждый должен был понимать это решение по-своему? Реальность общая на всех, и истина одна на всех.
    У меня своя истина, у кого-то другая...
    Вы пойдете в свое Царствие, личное, да? Прикольно.
    И хуже всего, когда кто-то провозглашает свою истину, выдавая её за единую Божью, и навязывает её всем остальным
    Да, это нехорошо. Но сие только значит, что остальные, слушая его, не могут разобраться. Как только Вы найдете означенные дополнения с Пилатом, Вы все-таки поймете, что "истина где-то есть". Почему Пилат вышел после своего вопроса Христу, не дождавшись ответа?
    Так ведут себя наглые гордецы, которые унижают и топчут чувства других, не согласных с их "истиной".
    Да, это бесовщина.
    Я так считаю, что если ты знаешь истину, то не доказывай её другим, а просто живи и поступай согласно своей истине.
    Иисус советовал постигать свою истину, или Божию? А Божия, значит, общая. Вы уж определитесь, фантазии Вам нужны, или реальное Царствие.
    Ведь никто не захочет, чтоб у него забрали его истину, а подсунули бы ему другую, неудобоперевариваемую от слова совсем.
    И Христос подпадает под сие правило?
    Единственное, что можно, так это ненавязчиво поделиться своей истиной с кем-то, кто этого захочет.
    То есть, подумать Вы не хотите.
    А не лезть внаглую в чужую душу, как свинья в чужой огород, и там всё топтать и перепахивать на свой лад. Простите, что грубо, но просто иначе не скажешь.
    Мне вообще плевать узнаете Вы ответ на вопрос или нет. Тоже грубо, но по сути. Ничего я Вам не скажу. Устроит?

  9. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Мне вообще плевать узнаете Вы ответ на вопрос или нет. Тоже грубо, но по сути. Ничего я Вам не скажу. Устроит?
    Устроит! Я вообще-то и не собирался разгадывать загадки, вы лучше их детям подкиньте, им интересней.)

  10. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Устроит! Я вообще-то и не собирался разгадывать загадки, вы лучше их детям подкиньте, им интересней.)
    Зачем Вам вера тогда? Если не желаете разбираться по сути Писания. "Вот на кого Я призрю", читали? Вы уверены, в таком случае, что Бог призрит на Вас? Дело хозяйское, разумеется. Каждый сам проводник своего пути в жизнь. Это просто к слову.

    Пилат спросил про истину у Христа, и тут же вышел не дождавшись ответа... м... почему же он так поступил?
    И не интересно?! Гм... Ищите своего? Как сказано в Новом Завете. Ну, ладно, ладно, дело Ваше, разумеется. Это я чтобы черту подвести.

  11. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Каждый человек, будь то верующий или нет, определяет истину по-своему. В принципе так и должно быть. Ведь все мы люди разные, с разными взглядами за жизнь, на бытие. У меня своя истина, у кого-то другая...
    Но это не предмет споров, потому что это личное дело каждого - иметь свою истину. И хуже всего, когда кто-то провозглашает свою истину, выдавая её за единую Божью, и навязывает её всем остальным. Так ведут себя наглые гордецы, которые унижают и топчут чувства других, не согласных с их "истиной".
    Я так считаю, что если ты знаешь истину, то не доказывай её другим, а просто живи и поступай согласно своей истине. Помни золотое правило: если хотите, как с вами поступали люди, так вы поступайте с ними. Ведь никто не захочет, чтоб у него забрали его истину, а подсунули бы ему другую, неудобоперевариваемую от слова совсем.
    Единственное, что можно, так это ненавязчиво поделиться своей истиной с кем-то, кто этого захочет. А не лезть внаглую в чужую душу, как свинья в чужой огород, и там всё топтать и перепахивать на свой лад. Простите, что грубо, но просто иначе не скажешь.
    Алан, я с вами согласен. Я, после долгого общения с верующими и чтения Библии, тоже пришел к таким выводам.
    Так что совет всем - строй свою веру, свой дом духовный в душе своей и не навязывай её нагло другим.

    Ну а вежливо обмениваться мнениями никто не запрещает также, что мы и делаем на форуме. Так как общение бывает на пользу порой, в назидание окружающим.
    Последний раз редактировалось Странник; 01.03.2024 в 13:22.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Странник за это полезное сообщение::


  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Сначала надо понять, что такое Истина. В чём она?
    Ответ на этот вопрос уже давно дан!

    17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    (Иоан.17:17)

  14. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    (Иоан.17:17)
    Правильно. Слово, которое от Бога и есть истина. Слово, которое сказано верующему не буквой закона, а Духом Святым каждой душе лично. И каждому Бог посылает свои откровения, которые Он считает нужными.
    Последний раз редактировалось Алан; 28.02.2024 в 23:37.

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Правильно. Слово, которое от Бога и есть истина. Слово, которое сказано верующему не буквой закона, а Духом Святым каждой душе лично. И каждому Бог посылает свои откровения, которые Он считает нужными.
    Закон Божий тоже истина!

    142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
    (Пс.118:142)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®