Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Кто точнее истолковал Кол 2:14?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уильям МакДональд

    0 0%
  • Проф. Лопухин

    1 16.67%
  • Прп. Ефрем Сирин

    3 50.00%
  • Свт. Амвросий Медиоланский

    1 16.67%
  • Иное

    1 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 20 из 128

Тема: Что такое "о нас рукописание, которое было против нас" в Кол 2:14?

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Nike1:И откуда в вашей светлой голове рождаются такие глупости ? Вы что с евреями ортодоксами общаетесь которые верят что жертвы кого-то очищали ?

    3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    (Евр.10:3,4)


    Слова апостолов я всегда проверяю Св.Писанием, говорят-ли они как учит Тора и пророки, если нахожу разницу, то исследую послание и проверяю себя. Я строю свою веру на основании учений Иисуса Христа, и не делаю более никого своим учителем, кроме Иисуса! Как написано в книге деяний апостолов, я проверяю Писанием-
    "Здешние были благомысленнее фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так".
    (Деян.17:11)
    "...Если они не говорят, как это слово, то нет в них света".
    (Ис.8:20)

    Поэтому автор послания к Евреям, когда говорит, что невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи, я не знаю откуда он это взял, раз САМ ГОСПОДЬ в Своём Слове ясно и чётко провозглашает, что жертвы установленные в Торе очищают от греха народ, священников и конкретные места и Бог повелевает радоваться еврейскому народу, что его грехи очищены! Так говорит Слово! И я доверяю Торе!

    Вы пишите: "всегда и во все времена прощение было через жертву Христа, который был заклан от создания мира". -Вот эту фантазию вы где взяли?
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 03.01.2024 в 00:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®