Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
........
Каждый человек, будь то верующий или нет, определяет истину по-своему.
Представим Чернобыльскую атомную станцию, там что-то недоглядели, и произошла катастрофа. Решение там было только одно, которое было упущено, и это привело к трагедии. И там работало много людей. И каждый должен был понимать это решение по-своему? Реальность общая на всех, и истина одна на всех.
У меня своя истина, у кого-то другая...
Вы пойдете в свое Царствие, личное, да? Прикольно.
И хуже всего, когда кто-то провозглашает свою истину, выдавая её за единую Божью, и навязывает её всем остальным
Да, это нехорошо. Но сие только значит, что остальные, слушая его, не могут разобраться. Как только Вы найдете означенные дополнения с Пилатом, Вы все-таки поймете, что "истина где-то есть". Почему Пилат вышел после своего вопроса Христу, не дождавшись ответа?
Так ведут себя наглые гордецы, которые унижают и топчут чувства других, не согласных с их "истиной".
Да, это бесовщина.
Я так считаю, что если ты знаешь истину, то не доказывай её другим, а просто живи и поступай согласно своей истине.
Иисус советовал постигать свою истину, или Божию? А Божия, значит, общая. Вы уж определитесь, фантазии Вам нужны, или реальное Царствие.
Ведь никто не захочет, чтоб у него забрали его истину, а подсунули бы ему другую, неудобоперевариваемую от слова совсем.
И Христос подпадает под сие правило?
Единственное, что можно, так это ненавязчиво поделиться своей истиной с кем-то, кто этого захочет.
То есть, подумать Вы не хотите.
А не лезть внаглую в чужую душу, как свинья в чужой огород, и там всё топтать и перепахивать на свой лад. Простите, что грубо, но просто иначе не скажешь.
Мне вообще плевать узнаете Вы ответ на вопрос или нет. Тоже грубо, но по сути. Ничего я Вам не скажу. Устроит?