Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 303

Тема: И сущим во гробех живот даровав

  1. #161
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Есть. И добрые и злые.

    [Мф.5:45] да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    Это зависит от значения слова.

    ἀγαθός, ή, όν good, beneficial—1. of persons: of God perfect, complete Mk 10:18. Morally good, upright, exceptional of Christ J 7:12; of people Mt 12:35; Ac 11:24. Kind, benevolent, beneficent Ac 9:36; 1 Pt 2:18.—2. of things: fertile Lk 8:8; sound Mt 7:17f; beneficial, wholesome 7:11; helpful Eph 4:29; prosperous, happy 1 Pt 3:10; clear 1 Ti 1:5; firm Tit 2:10; dependable 2 Th 2:16. Better Lk 10:42.—3. neut., used as a noun what is good in a moral sense Ro 2:10. Good deeds J 5:29. Advantage Ro 8:28. Goods, property Lk 12:18.

    ПЕРЕВОД

    ἀγαθός, ή, όν хороший, полезный — 1. лиц: от Бога совершенного, полного Мк 10:18. Нравственно хороший, честный, исключительный во Христе J 7:12; о людях Мф 12:35; Де 11:24. Добрый, доброжелательный, благотворный Деян. 9:36; 1 Пет. 2:18.—2. о вещах: плодородие Лк 8:8; звук Мф 7:17е; полезный, полезный 7:11; полезно Еф 4:29; преуспевающий, счастливый 1 Пет. 3:10; очистить 1 Ti 1:5; твердая Тит 2:10; надежный 2 Фес 2:16. Лучше Лк 10:42.—3. neut., используется как существительное, что хорошо в нравственном смысле, Рим 2:10. Добрые дела J 5:29. Преимущество Ро 8:28. Товары, имущество Лк 12:18.


    я бы не стал ставить под сомнение слова Христа о том, что есть только один добрый - Бог

    Снимок1316.jpg

  2. #162
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы ложь пишете, а Богу ненавистен язык лживый. В отличии от Вас, я бы действительно хотел, чтобы Вы поступали в отношении меня так же, как и я в отношении Вас. Я Вам сообщил о том, что по вполне определенной причине, поскольку Вы уклонились в примитивное арианство, Вам рано еще о богословии. И предложил Вам не быть голословным в Ваших предложениях, а взаимно обосновать, почему же Вы считаете, будто рано о богословии мне. По какой причине? Поступите взаимно - приведите причину. Однако Вы неприводите. То есть, практика показывает, что пока что Вы не усвоили принципа взаимности. Я с Вами безосновательно не поступал.


    Вместо принципа "как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте" , вы практикуете совем другие принципы. Зеркального ответа, сам-дурак, и тому подобные незрелые, капризные способы поведения. Вы тем самым поклоняетесь позерству, бестолковым приемам полемических манипуляций, которые оставляют сущим во гробех лишь гниль внутри крашеных гробов, и лишают солнца Правды. Если бы Вы с вашими кривыми зеркалами оказались бы в ареопаге, когда там говорил о Боге даже сам ап. Павел, то вместо того, чтобы задуматься, по правилам своим увы кричали бы "сам не знаешь кого чтишь!". Подход "возвращу оценки", который Вы используете, очень глупый. Отнюдь не соответствует Лк 6:31, а соответствует подростковому уровню недозрелости. Оценки - обоснованием ценны, а когда вы "возвращаете" их без основания - только позоритесь капризами.
    я бы действительно хотел, чтобы Вы поступали в отношении меня так же, как и я в отношении Вас.
    пожалуйста, это совсем не трудно

    вот Вам те же "комплименты", которыми Вы окормили Вашего верного слугу:

    Вы ложь пишете...
    Вам рано еще о богословии.
    ...пока что Вы не усвоили принципа взаимности.

    Вы поклоняетесь позерству, бестолковым приемам полемических манипуляций, которые оставляют сущим во гробех лишь гниль внутри крашеных гробов, и лишают солнца Правды.

    Я с Вами безосновательно не поступал.

    Подход , который Вы используете, очень глупый.


    обоснование то же - Золотое Правило Нравственности

    Вы хотите, чтобы Вам писали в ответ то, что Вы пишете людям

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это смотря что под "предательством" понимать

    но в любом случае, сатана-то в нём уже был, когда Христос привлёк его внимание через слово, переданное евангелистом через эквивалент этайре
    ну и что сатана был....пока человек не совершил проступка он невиновен.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Для чего я это всё пишу?
    Для того, что бы участники форума смогли увидеть, как Свет Христов будет на протяжении всей жизни Райского приводить его ко Христу к познанию и исповеданию Истины.
    Потому, как мне уже достаточно много лет и я возможно этого не увижу, а вы увидите, как Свет Христов не оставит от гордыни, надмения и запредельного тщеславия Райского камня на камне за что и прославите Господа славы.
    Доброго Вам здоровья. Надеюсь тоже, что всё образуется с Божией помощью.
    Подростковый эпотаж - обычное, распространенное явление. И он с его стремлением к дешевым достижениям быстро кончается, примерно с прыщами. Но если троллинг задержался во взрослом человеке, это явление несколько более сложное. Если нарочно ставят цель заняться троллингом, так как вот им "это прикольно", что-то внутри хочет этого, то это уже явление из разряда охваченности демонами. Когда бесы обустраиваются и играют захваченным ими человеком - он у них в рабстве. И дергают за ниточки его, прикольно им. Конечно же Свет Христов в оптимальное время бесов изгонит. И они отправятся в небытие, а тот, кто был ими охвачен, пусть бы пожил, не будучи марионеткой. Будем надеяться.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  6. #165
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Слова Сергея Р. явно противоречат словам Библии. Это получилось нечайно или как? Может быть Сергей сожалеет об этом, или такого быть не может?
    Где Эрик нашёл противоречие?
    Это получилось нечайно или как? Может быть Эрик сожалеет об этом, или такого быть не может?


    Цитата Сообщение от Ин 13:26
    26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
    27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
    Какие у Эрика будут доказательства тому, что местоимение "него" в 27-м стихе реферирует именно на Иуду, в которого сатана вошёл ещё до описываемых в Ин 13:26 событий?

    3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа Двенадцати,
    4 и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им.
    (Luk*22:3-4*RSO)

  7. #166
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну и что сатана был....пока человек не совершил проступка он невиновен.
    в христианстве грех определяется не на уровне внешнего действия, как у фарисеев, а на уровне сердца

    28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Mat*5:28*RSO)

    Как видите, для того, чтобы нарушить заповедь "не прелюбодействуй!" не обязательно ложиться в постель и совершать прелюбодеяние в практическом действии

    и это относится и ко всем другим заповедям - все они нарушаются уже внутри - на уровне ума и сердца

    Снимок1221.jpg

  8. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    обоснование то же - Золотое Правило Нравственности

    Вы хотите, чтобы Вам писали в ответ то, что Вы пишете людям
    Золотое Правило Нравственности о том, чтобы поступать с другими так же, как хотите чтобы поступали с Вами.
    А не чтобы писали или говорили то же самое. Писать и говорить следует правду. То, что есть на самом деле. Если же кто отвечает не то, что на самом деле, а лишь то, что ему сказали, то такой человек не правду отвечает, а ложь. Что Вы себе и позволяете, и что недопустимо. Золотое Правило Нравственности далеко не бессовестное правило лжи.

    ---

    А зачем, вот чего ради-то, Вы делали заявление, противоречащее Евангелию? Это "прикольно" для Вас или была какая-то иная причина? Вот Вы писали:

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    На вечере сатана не в Иуду вошёл.
    хотя правда в том что:

    Цитата Сообщение от [B
    Ин 13:26-27[/B]]
    26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
    27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  10. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,559
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Если нарочно ставят цель заняться троллингом, так как вот им "это прикольно", что-то внутри хочет этого, то это уже явление из разряда охваченности демонами. Когда бесы обустраиваются и играют захваченным ими человеком - он у них в рабстве.
    Так ведь я и говорю, что Райский бесоодержим, не может человек не одержимый бесами утверждать религиозные бредни аки истину, не может.

  11. #169
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Кому именно Иуда был принесён в жертву и кем именно был принесён?
    Об этих деталях в Библии не сказано, поэтому Ваш вопрос провоцирует отвечающего на фантазирование.

    Достаточно описания смерти Иуды, чтобы понять, что это не было простым выпадением из петли.

    Его принесли в жертву в священной позе πρηνής (ниц), тело его было разверзнуто так, что из него были извлечены внутренности.

  12. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,559
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Об этих деталях в Библии не сказано, поэтому Ваш вопрос провоцирует отвечающего на фантазирование.

    Достаточно описания смерти Иуды, чтобы понять, что это не было простым выпадением из петли.

    Его принесли в жертву в священной позе πρηνής (ниц), тело его было разверзнуто так, что из него были извлечены внутренности.
    Очередные религиозные бредни Райского.

  13. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это зависит от значения слова.

    ἀγαθός, ή, όν good, beneficial—1. of persons: of God perfect, complete Mk 10:18. Morally good, upright, exceptional of Christ J 7:12; of people Mt 12:35; Ac 11:24. Kind, benevolent, beneficent Ac 9:36; 1 Pt 2:18.—2. of things: fertile Lk 8:8; sound Mt 7:17f; beneficial, wholesome 7:11; helpful Eph 4:29; prosperous, happy 1 Pt 3:10; clear 1 Ti 1:5; firm Tit 2:10; dependable 2 Th 2:16. Better Lk 10:42.—3. neut., used as a noun what is good in a moral sense Ro 2:10. Good deeds J 5:29. Advantage Ro 8:28. Goods, property Lk 12:18.

    ПЕРЕВОД

    ἀγαθός, ή, όν хороший, полезный — 1. лиц: от Бога совершенного, полного Мк 10:18. Нравственно хороший, честный, исключительный во Христе J 7:12; о людях Мф 12:35; Де 11:24. Добрый, доброжелательный, благотворный Деян. 9:36; 1 Пет. 2:18.—2. о вещах: плодородие Лк 8:8; звук Мф 7:17е; полезный, полезный 7:11; полезно Еф 4:29; преуспевающий, счастливый 1 Пет. 3:10; очистить 1 Ti 1:5; твердая Тит 2:10; надежный 2 Фес 2:16. Лучше Лк 10:42.—3. neut., используется как существительное, что хорошо в нравственном смысле, Рим 2:10. Добрые дела J 5:29. Преимущество Ро 8:28. Товары, имущество Лк 12:18.
    ну и что с вами делать?
    Во-первых перевод с английского никак не катит на перевод с греческого на русский.
    Во-вторых надо искать перевод не с греческого, а с древне-греческого.
    В-третьих конечно нам нужен перевод прямо на русский язык.
    А это будет:

    ἀγαθός | хороший, отличный, добрый, благой, доблестный, храбрый, благородный, знатный
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  15. #172
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    хотя правда в том что:

    Цитата Сообщение от [B
    Ин 13:26-27[/B]]
    26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
    27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.


    из текста 13:26-27 не видно, что сатана входит именно в Иуду

    в связи с тем, что сатана уже вошёл в Иуду до этого (см Лк22:3), делается вывод, что на Вечере сатана вошёл не в Иуду

  16. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в христианстве грех определяется не на уровне внешнего действия, как у фарисеев, а на уровне сердца
    Грех (греч. ἁμαρτία — непопадание в цель, промах)

    28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Mat*5:28*RSO)

    Как видите, для того, чтобы нарушить заповедь "не прелюбодействуй!" не обязательно ложиться в постель и совершать прелюбодеяние в практическом действии
    вот и не надо пялиться на женщин,как пришли на работу,так и работайте.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,559
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну и что с вами делать?
    Во-первых перевод с английского никак не катит на перевод с греческого на русский.
    Во-вторых надо искать перевод не с греческого, а с древне-греческого.
    В-третьих конечно нам нужен перевод прямо на русский язык.
    А это будет:

    ἀγαθός | хороший, отличный, добрый, благой, доблестный, храбрый, благородный, знатный
    У Райского свой, личный перевод Библии не подтверждённый ни одним официальным переводом какой - либо из Церквей. Райский гордыни ради заходит в стронги официальных Библейских переводов, выбирает из списка того или
    иного стронга самое абсурдное слово, толкует Библию на основе этого абсурда, а все официальные преведы Библии обличает в неистинности. Райский так развлекает свою гордыню, надмение и вопиющее тщеславие. Бесоодержание однако.

  18. #175
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну и что с вами делать?
    Во-первых перевод с английского никак не катит на перевод с греческого на русский.
    Во-вторых надо искать перевод не с греческого, а с древне-греческого.
    В-третьих конечно нам нужен перевод прямо на русский язык.
    А это будет:

    ἀγαθός | хороший, отличный, добрый, благой, доблестный, храбрый, благородный, знатный
    можно, если хотите, и не углубляться в тонкости значений, чтобы сделать вывод, что кроме Бога никто не добр - по свидетельству Христа в трёх Евангелиях:

    εἷς ἐστιν ὁ ἀγαθός· (Mat*19:17*BGT)RSO

    Matthew 19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
    RSO Mark 10:18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
    RSO Luke 18:19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

    в Библии, правда, встречаются выражения типа "добрый человек", но они относятся, скорее, к душевному, а не к духовному аспекту

  19. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Где Эрик нашёл противоречие?
    Это получилось нечайно или как? Может быть Эрик сожалеет об этом, или такого быть не может?




    Какие у Эрика будут доказательства тому, что местоимение "него" в 27-м стихе реферирует именно на Иуду, в которого сатана вошёл ещё до описываемых в Ин 13:26 событий?

    3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа Двенадцати,
    4 и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им.
    (Luk*22:3-4*RSO)
    Не сожалею, я не противоречил Писанию.
    Противоречие же у Вас уже указывалось - сравните то что Вы утверждали и что в Евангелии, Вы напрямую отвергали следующий текст:

    Цитата Сообщение от Ин 13:26-27
    26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
    27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
    Вы подтверждаете что Ваше высказывание
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    На вечере сатана не в Иуду вошёл.
    утверждает обратное Ин 13:26?

    По поводу местоимения "него" - что это за пустой троллинг у Вас?...
    В цитате "тот", "кому", "Иуде", "в него", "ему" - всё этот один и тот же человек, Иуда Симонов Искариот. Потому что в данном тексте кроме Иуды и нет других учеников про кого бы якобы могло бы быть местоимение "него". Если не про Иуду, то про кого? Нет еще про кого, значит про Иуду.
    Понятно объяснение? Согласны с ним?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  21. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У Райского свой, личный перевод Библии не подтверждённый ни одним официальным переводом какой - либо из Церквей. Райский гордыни ради заходит в стронги официальных Библейских переводов, выбирает из списка того или
    иного стронга самое абсурдное слово, толкует Библию на основе этого абсурда, а все официальные преведы Библии обличает в неистинности. Райский так развлекает свою гордыню, надмение и вопиющее тщеславие. Бесоодержание однако.
    на религиозных форумах всегда много троллей.
    Многие из этих троллей - атеисты,которые считают себя эрудитами.
    Но к сожалению атеисты как правило очень плохо образованные люди.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. 3 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


  23. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,559
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    из текста 13:26-27 не видно, что сатана входит именно в Иуду

    в связи с тем, что сатана уже вошёл в Иуду до этого (см Лк22:3), делается вывод, что на Вечере сатана вошёл не в Иуду
    Так в какого из апостола вошёл сатана, если не в Иуду и кто именно из апостолов тут же вышел и пошёл делать предназначенное ему, если не Иуда?

  24. #179
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Грех (греч. ἁμαρτία — непопадание в цель, промах)

    вот и не надо пялиться на женщин,как пришли на работу,так и работайте.
    это верно

    но дело в том, что грешит человек даже уже тогда, когда само слово, связанное с грехом, получает именование в его уме

    BGT Ephesians 5:3 Πορνεία δὲ καὶ ἀκαθαρσία πᾶσα ἢ πλεονεξία μηδὲ ὀνομαζέσθω ἐν ὑμῖν, καθὼς πρέπει ἁγίοις,

    RSO Ephesians 5:3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

    когда человек имеет такие слова в сознании, он уже не может любить Бога всем разумением своим - ведь для этого нужно только о Боге думать, а у человека в уме - блуд, всякая нечистота и любостяжание.


    Иисус сказал ему: "возлюби ГОСПОДА Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим"— (Mat*22:37*RSO) - ἐν ὅλῃ τῇ διανοίᾳ σου· (Mat*22:37*BGT)

    Значение слова διάνοια:
    1. разум, разумение, сознание;
    2. мысль, мнение, взгляд, расположение, смысл;
    3. образ мыслей, помышление сердца, дух;
    4. замысел, намерение.


    Стронг для От Матфея 22:37 — Мф 22:37 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/40/22/37/

  25. #180
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,559
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на религиозных форумах всегда много троллей.
    Многие из этих троллей - атеисты,которые считают себя эрудитами.
    Но к сожалению атеисты как правило очень плохо образованные люди.
    У Райского напрочь исковеркана здравая логика, он сам её извращает ради стёба, развлекуха у него такая, а про то, что он уже давно водим бесами в этой развлекухе он по - видимому ещё не догадывается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®