Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
Знаете, чтобы что-то начинать понимать в христианстве надо знать о том, как оно зародилось, как развивалось во времени. Неужели вам это не интересно? Кто вам внушил, что истина только в Библии? Да, там кратко написаны основные постулаты этого учения, записанные Его учениками. Но этого не достаточно. Вот вы любите приводить примеры, приведу вам его и я: вам надо сложить картину из пазлов, вы выложили какую - то часть и на этом закончили, потому что у вас больше нет пазлов. Но картина не выложена полностью! Но вы этого не замечаете.
Вот так же и у сектантов, вам дали в руки одну сотую часть пазлов - Библию. А ведь вначале появилась Церковью, а не Библия. И только Церковь отобрала определенные книги и составила из них Библию. То есть Церковь первична в отношении Священного Писания. А чтобы выложить картину христианства необходимо выложить пазлы как Священного Писания так и Предания.
Вы удивительно односторонни и ангажированы! Я преподаю Историю Христианской Церкви, хотя у нас в США почти никто не слышал о Православной Церкви. Вы абсолютно неправы относительно первичности происхождения, так как Слово Божие родилось гораздо первее Церкви и зовут его: Иисус Христос. Это Он сказал:

39Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Евангелие от Иоанна 5 глава — Библия:

Нового Завета в это время еще не было, как и Церкви тоже.
Израиль, (представителем которого я являюсь) был избран Богом и являлся первоисторической причиной создания Библии, однако был отвергнут Богом за свои дела и людям был дан Новый Завет, который произошел через Иисуса Христа, а не через Церковь.
Можете ли вообще ответить на вопрос: Для чего Богу понадобилось творить людей?
Ответьте, если можете.