Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Хочу опубликовать небольшую статью на тему молитвы, которая мне понравилась...



В каких случаях молитва не поможет

Бог действует не через молитву, а через веру.

Это верно как для нашей личной трансформации, так и для исцеления.

Нас меняет не просто молитва, но вера или молитва веры.

И сейчас я вам это покажу.

В одном из прошлых постов я писал про брата, который не молился около 2-х лет, но при этом действовал в дарах исцеления и освобождения.

И кто-то написал в комментариях, что такое невозможно, а ещё кто-то сказал, что я пишу ересь.

Ну что же, около 10 лет назад я бы тоже так подумал.

Однажды я рассказывал одному пастору, что молюсь, бывает, по 3-4 часа в день, но почему-то моя жизнь не меняется, и я даже не могу получить свободу от греха.

И тот пастор сказал, что я могу молиться хоть 10 часов, но если я верю неправильно, то моя молитва ничего не изменит.

Моя гордость обиделась на такой ответ. Я попросил у него библейского подтверждения, и он привёл простой пример.

Буддисты или православные могут молится о спасении целыми ночами. Но если у них нет познания Бога, то их молитвы ни на что не повлияют.

Они просто тратят время впустую, ведь Бог уже ответил на их молитву через жертву Христа. И когда они поймут это, то спасутся.

Другими словами, их жизнь изменится не тогда, когда они будут молиться, а тогда, когда они будут верить в истину.

То же самое касается исцеления и личной трансформации.

Если вы будете молиться за исцеление не с позиции того, что вам это уже дано, то это не молитва веры, а молитва надежды. А она не работает в таком случае.

Иаков пишет, что «молитва ВЕРЫ исцелит болящего».

А вера не просит у Бога. Она высвобождает то, что Он уже дал. Вера берёт в прошлом (на кресте) и переносит это в настоящее время.

И возвращаясь к тому брату, о котором я упоминал в другом посте, скажу, что во-первых он двигался в исцелении через веру, опираясь на то, что Бог уже ему дал. А именно: власть над бесами и болезнями.

И сколько бы он ни молился – он бы не увеличил уровень власти, потому что она и так у него уже была.

Если ваш отец перевёл вам всё наследство на счёт, то сколько вы ни молитесь – наследства больше не станет. Вам уже дано всё. Теперь надо его просто тратить.

И поэтому вы можете молиться хоть каждый день по 5 часов, но если вы пытаетесь через это получить то, что Бог УЖЕ вам дал или заставить Бога сделать то, что Он сказал сделать вам – ваши молитвы вам не помогут.

А теперь вернёмся ко мне.
Я был служителем и не мог освободиться от запинающего греха больше 6-ти лет. Я верил, что я грешник, что у меня есть греховная природа и что у меня есть греховные желания.

А ещё я верил, что мне нужно бороться с грехом. Поэтому, чтобы заглушить греховные желания, я мог молиться по 3-5 часов в день. Я исполнялся Святым Духом и мог не хотеть грешить аж 3-4 дня. Но потом всё повторялось. И я так делал не один год.

И пока я верил неправильно, молитва мне не помогала. Сдвиг начался тогда, когда я стал понимать 6 главу послания к Римлянам. Вера в то, что я уже не грешник и что эти желания на самом деле не мои и исповедание этого – сделало свою работу.

Я получил свободу не тогда когда много молился, а тогда, когда стал правильно верить.

Хорошая молитва и исполнение Святым Духом очень сильно влияет на процесс познания истины. Слово открывается быстрее и глубже. Но если вы не познаёте истину, а только молитесь без обновлённого мышления – ваше сражение будет длиться всю жизнь.
А из вашего личного опыта. Когда и при каких молитвах вы достигали ожидаемого результата?