Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 236

Тема: Видение об адских муках Мартина Лютера

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тимофей! Ты с такой легкостью,обыденностью и спокойствием произносишь эти слова!! А речь о смертном грехе. Апостасия-это страшнее страшного!!! Так вот спокойненько менять-не менять. А сам-то не поменял,хотя столько всего пришлось пережить тебе. На мой взгляд так не честно. Тут Иннушка честнее тебя отжигала: "В аду сгорите предатели-вероотступники!" А им нормально. А чего такого? Лютер предатель,Джон Смит-предатель,Кальвин предатель. Предатель на предателе. Иудушкино отродье. Предай-ничего не будет тебе.Гы-гы-гы. Кто не любит песен,вина и женщин-так дураком и помрет...
    Ну, ты понимаешь, что такое идти за Иннушкой-отжигательницей?
    Куда ее-то путь ведет, не догадался еще?
    Отжигательница будет только отжигать.

    Предавать не нужно свою общину, людей, для которых несешь какое-то служение.
    Но смена конфессии, при всей негативности дела, - это не есть отказ от Христа, это не вероотступничество. Возможно, это - грех против людей. В некоторых случаях - еще меньше.

    Но возведение церковной корпорации на уровень Бога - это очевидный грех против ЕВАНГЕЛИЯ.
    И к нему как раз ведет ПРИРАВНИВАНИЕ двух дел:
    а.отступление от церковной корпорации
    б. отступление от Бога и Христа Его.
    Если эти два деяния уравнены, то следующий шаг - это РАВЕНСТВО между Христом и церковью. А вот это, на мой взгляд, очевидное и страшное БОГОХУЛЬСТВО.
    ну, а Иннушка - это живой пример, как ревность не по разуму ввергает дуру в бездну адскую, в самую сатанинскую (потому что священную!) ненависть.

    Мне годами тычут в нос мое отступление от церковной корпорации, пугают судом Божиим.
    Но очевидный же ответ у меня перед Господом есть:
    - Господи, а как ТЫ поладил с официальными церковными властями своего времени? Между тем, я был гораздо скромнее здесь, Кураева из себя не корчил, ни с кем (с определенного времени) не враждую. Довольно быстро примирился и покаялся в самом факте обличений.
    Но никакими силами на земле и небе не заставите меня поклониться церковной корпорации наравне с Богом.
    Я прошел две "самых истинных" церкви. Сколько это стоит, их истинность, перед лицом Евангелия, уже понимаю.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®