Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

Древовидный режим

  1. #26
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    208
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Каждый человек, будь то верующий или нет, определяет истину по-своему. В принципе так и должно быть. Ведь все мы люди разные, с разными взглядами за жизнь, на бытие. У меня своя истина, у кого-то другая...
    Но это не предмет споров, потому что это личное дело каждого - иметь свою истину. И хуже всего, когда кто-то провозглашает свою истину, выдавая её за единую Божью, и навязывает её всем остальным. Так ведут себя наглые гордецы, которые унижают и топчут чувства других, не согласных с их "истиной".
    Я так считаю, что если ты знаешь истину, то не доказывай её другим, а просто живи и поступай согласно своей истине. Помни золотое правило: если хотите, как с вами поступали люди, так вы поступайте с ними. Ведь никто не захочет, чтоб у него забрали его истину, а подсунули бы ему другую, неудобоперевариваемую от слова совсем.
    Единственное, что можно, так это ненавязчиво поделиться своей истиной с кем-то, кто этого захочет. А не лезть внаглую в чужую душу, как свинья в чужой огород, и там всё топтать и перепахивать на свой лад. Простите, что грубо, но просто иначе не скажешь.
    Алан, я с вами согласен. Я, после долгого общения с верующими и чтения Библии, тоже пришел к таким выводам.
    Так что совет всем - строй свою веру, свой дом духовный в душе своей и не навязывай её нагло другим.

    Ну а вежливо обмениваться мнениями никто не запрещает также, что мы и делаем на форуме. Так как общение бывает на пользу порой, в назидание окружающим.
    Последний раз редактировалось Странник; 01.03.2024 в 13:22.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Странник за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®