Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Смерть первая и смерть вторая.

Древовидный режим

  1. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Немного не сходится, мы-то я зычники, жили без закона, это понятно, а вот Павел, который с рождения в законе, пишет о себе, чтот он жил некогда без закона, интересно, когда он жил без закона, если он всю жизнь был в законе. Вот тут вопрос. А мы ведь перекладываем библейский опыт на себя. Но мы то язычники, а Павел не был язычником. Тогда о каком законе говорит Павел в Рим7, какая заповедь к нему пришла и каким образом она к нему пришла, если Писания он знал наизусть с самого детства.
    Павел написал о себе, что он пожелал чего-то, где заповедь закона гласит: не пожелай.

    [Рим.7:7] Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.


    А что не сходится, сестра? То, что хоть заповеди закона и были прочитаны, но они не были вложены во внутренность и в сердцах не были написаны. Только при заключении Нового завета, Бог пишет законы на сердце.

    [Иер.31:31] Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды Новый завет,
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 17.11.2022 в 15:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®