Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
...похоть плоти..., это желания греховного тела, которые невозможно потрогать...
...грех во плоти..., это греховные желания, которые возникают в сердце человека, а точнее в греховном теле.
А что такое внутренний человек и что это за члены в которых иной закон ?

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим.7:22-24)

кстати не скажете здесь описано состояние рожденного свыше человека или нет ?
Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
Греховное тело - это не материальное средоточие всех негативных желаний, абсолютно всех, это ветхий дух человека.
А я думаю что вы попутали душу человека ( его внутренний мир ) с телом человека.

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
.
У меня есть только версия.
40 дней, это потолок жизни биологического тела без пищи и воды. На этом стыке жизни и смерти, открывается "небесные окна", через которые христианин получает все необходимое как для своего тела, так и для служения Богу и людям, для проповеди Евангелия!
Вообще то Моисей голодал 80 дней.
Скажите желудок относиться к телу или нет ?
Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
Думаю, что это был путь Иисуса, нам же уготовано нечто другое.
Тот кто не обуздает свой извращенный аппетит не попадет на небо.

17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:17,18)