Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вы женщин видите материальными или бестелесными? Вы же ходите (или ходили) на собрания?
При чем тут я? Мы смотрим на видимое, и для меня, то что женщина в платке ничего не значит - мне это не показывает, что она признает власть мужа над собой.


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ангелы видят и духовный мир и материальный.
Даже если так, то реагируют именно на духовное.


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Речь не только о ангелах. Если женщина полуголой захочет зайти на собрание - то ничего хорошего в этом нет.
А если полуголой, но в платочке?


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вот, из-за таких как Вы, мы наблюдаем эту тендецию.
То, что женщины приходят полуголые это показывает то, что они ищут. Я тут ни при чем. Хотя, я бы конечно уточнил, о чем идет речь, а то я вспоминаю одну историю, где бабушка в летах возмущалась, что братья летом приходят на собрание в рубашках с короткими рукавами. Видите ли ее отвлекает


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Да, я стараюсь снимать головной убор, и даже зимой.
Но вообще, в основном, люди в церковь ходят молиться, и речь идёт о поведении в церкви, в собрании.
К тому же, надо посмотреть, как это относилось к священникам древнего храма в Иерусалиме.
Речь у нас шла не только о церкви, а вообще о жизни и об платках на женщинах и откуда эта традиция пошла, и о том, какой духовный смысл она несет, и есть ли смысл в материальном, если духовное не соблюдается. И есть ли в этом смысл для Бога (ношение или не ношение материального покрывала), добавляет ли это чего-то человеку или нет.