Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

Древовидный режим

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Вы, быть может и не осознавая сейчас, говорите страшные вещи, что убийцу своего ребенка, после завершение им преступного дела, я должен напоить, чаем (устал же оннаверное?) и отпустить его творить то же?!

    А в Писании, я же писал, убийство убийству рознь. Но повторяться уже нет желания.
    Вы не можете не согласиться, что любое убийство - это грех. Поэтому Ваше «убийство убийству рознь» только очередная попытка обелить свою совесть перед Богом (которая запачкана оправданием убийства).
    Вы также превратно толкуете мои слова. Я не писала о том, чтобы «напоить чаем» преступника! Об этом как раз Вы писали, приводя тексты Писании - накормить, напоить врага и т. д. Я считаю, что всякий преступник должен понести заслуженное наказание за своё преступление. Но ненависти к преступнику я не буду испытывать, даже если он убьёт моего ребенка (если вдруг я не смогу защитить его собственной жизнью). И прощу, как простил Христос.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я уверен,что вы и сами этого не знаете и на вопрос:За что и по какой статье закона пригвоздили Христа? Будете нести всякую ахинею...
    Это Вы не поняли за что гнали Христа, Его апостолов, первых христиан и должны гнать всех христиан!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Лара73 за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®