Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
Небольшое уточнение: термин "водное крещение" - небиблейский (так было принято говорить у 50-ков; а теперь так говорят и в ряде баптистских течений.., которые близко общаются с 50-ками).
В Библии же, об этом крещении (крещении во имя Иисус Христа) говорится: "крещение водою" ("креститься водою" - см.Деяния 10:47,48).
Лучше держаться точной библейской терминологии. Тогда ничего неверного не пристанет
а что ко мне может пристать, если я скажу: водное крещение?
крещение водой и водное крещение - в чём смысловая разница? и там и там вода. я однажды вошёл в воду и принял крещение с полным погружением. и какая разница как об этом будет сказано: крестился водою, крестился в воде, принял водное крещение?
главное - дело сделано.


Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
...ряд еретических учений, находят основу для того, чтобы прилепиться, в том числе и в небиблейских формулировках (оно и понятно, ведь: "всякая неправда есть грех")
то есть, если я скажу - водное крещение, то это уже будет грехом?! или ересью?!
лихо завёрнуто!
Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
Иоанна 1:31
из этого выходит, что Иоанн еретик! ведь он же не сказал: крестить водою!


Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
А, как Вам видится - КОГДА именно этим людям дано было НАПИТЬСЯ одного и того же Духа?
...уточните, пожалуйста... (в какой момент это с ними произошло?)
в момент рождения свыше:
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Иоанна 3:8