Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 248

Тема: Служение это...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Аннета, конкретизируйте вопрос
    Ну прочтите свой пост выше про сотника. Вы сказали вера требует и привели его в пример. Разве сотник требовал чего то от Христа?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну прочтите свой пост выше про сотника. Вы сказали вера требует и привели его в пример. Разве сотник требовал чего то от Христа?
    Вспомните, как он объяснил свой подход:

    ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.


    Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.

    Потому и говорю: вера приказывает. Не Христу, не Богу, а обстоятельствам, ситуациям. Бог не против, в Ваших ситуациях было все хорошо, но мы не получаем, потому что не умеем направить веру. Не Богу нужно приказывать/требовать, а обратится с этим к ситуации (горе).

    имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
    Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
    (Мар.11:23,24)
    Последний раз редактировалось captain; 20.01.2024 в 23:20.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вспомните, как он объяснил свой подход:

    ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.


    Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.



    Здесь Иисус поражается тому, что сотник верно понял насколько велика власть Христа.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому и говорю: вера приказывает. Не Христу, не Богу, а обстоятельствам, ситуациям. Бог не против, в Ваших ситуациях было все хорошо, но мы не получаем, потому что не умеем направить веру. Не Богу нужно приказывать/требовать, а обратится с этим к ситуации (горе).

    имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
    Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
    (Мар.11:23,24)
    Имейте веру Божью. Т.е. ваши желания будут такими же как у Бога и вы будете понимать что просить. Кстати, здесь Иисус тоже говорит о просьбе. Я уже говорила - с тех пор , как я доверила заботу о моих земных делах Богу и говорю Ему что мне надо, Он стал давать столько и то, о чем я и подумать не могла. И теперь я точно знаю, что Он лучше меня знает, что мне надо. А раньше у меня было так - я что то просила, Бог давал и.... я понимала, что на самом деле я просила не то, что мне было надо. И я просто доверилась Ему. И мне остается только удивляться Его заботе, Его милости совершенно мной не заслуженной ничем. И конечно же , когда я слышу чьи то претензии к Отцу, мне это не нравится. Потому что это мой Отец Небесный. И я знаю насколько Он щедр и милостив. И если Он что то пока кому то не дает, значит это что то этому человеку не на пользу. Надо понимать что просить. И это написано. Просить надо мудрости. Просить надо духовного роста. Просить надо помощи в испытаниях. Искать небесного, а не что есть или во что одеться или на чем ездить. Это все приложится вам.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Здесь Иисус поражается тому, что сотник верно понял насколько велика власть Христа.
    Пусть так.


    Имейте веру Божью. Т.е. ваши желания будут такими же как у Бога и вы будете понимать что просить.
    Нет, не это имеется ввиду. Вера и желания это не одно и то же.


    Кстати, здесь Иисус тоже говорит о просьбе. Я уже говорила - с тех пор , как я доверила заботу о моих земных делах Богу и говорю Ему что мне надо, Он стал давать столько и то, о чем я и подумать не могла. И теперь я точно знаю, что Он лучше меня знает, что мне надо. А раньше у меня было так - я что то просила, Бог давал и.... я понимала, что на самом деле я просила не то, что мне было надо. И я просто доверилась Ему. И мне остается только удивляться Его заботе, Его милости совершенно мной не заслуженной ничем.
    А Вы когда-нибудь занимались крупными социальными проектами или вообще большими задачами? По-другому говоря, а чем вы отличаетесь от какого-то дауншифтера, который доволен жизнью, при том вполне и без Христа?



    И конечно же , когда я слышу чьи то претензии к Отцу, мне это не нравится.
    Почему вы мне это говорите?


    И я знаю насколько Он щедр и милостив. И если Он что то пока кому то не дает, значит это что то этому человеку не на пользу. Надо понимать что просить. И это написано.
    Давайте возьмем тему исцеления. Иисус нам явил Отца. Он кому-то отказывал в исцелении? Почему же не все исцеляются?


    Просить надо мудрости. Просить надо духовного роста. Просить надо помощи в испытаниях. Искать небесного, а не что есть или во что одеться или на чем ездить. Это все приложится вам.
    Раз Вы даете такой совет, то вероятно хорошо представляете, что такое "небесное". Что это такое?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте возьмем тему исцеления. Иисус нам явил Отца. Он кому-то отказывал в исцелении?
    Отказывал.

    И не совершил там многих чудес по неверию их. (Мф.13:58)

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Отказывал.

    И не совершил там многих чудес по неверию их. (Мф.13:58)
    И где же тут отказ? Не совершил, потому что не смог.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,730
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не совершил, потому что не смог.
    богохульство...

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    А Вы когда-нибудь занимались крупными социальными проектами или вообще большими задачами? По-другому говоря, а чем вы отличаетесь от какого-то дауншифтера, который доволен жизнью, при том вполне и без Христа?
    Я не видела людей довольных жизнью без Христа. Тем кто без Христа, им всегда чего то не хватает. То жарко, то холодно, то суп жидковат, то жемчуг мелковат.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте возьмем тему исцеления. Иисус нам явил Отца. Он кому-то отказывал в исцелении? Почему же не все исцеляются?
    Отказывал. Женщине хананеянке. Да и в родном городе не явил ни одного чуда. Да и вообще у меня сложилось впечатление, что Он исцелял кого сам хотел. То в купальню придет и исцелит, хотя тот и не просил. То прокаженных на дороге. То в субботу в синагоге, где и в мыслях не было ни у кого просить в субботу исцеления.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Раз Вы даете такой совет, то вероятно хорошо представляете, что такое "небесное". Что это такое?
    Это то, что пригодится в Небесном Царстве. Т.е. состояние души. Не материальное, а именно то, что в душе. И Иисус предупредил, что богатому очень трудно войти в Небесное. Человеку озабоченному материальным благосостоянием гораздо труднее. И это чистая правда. Когда у тебя ничего нет, очень легко отказывать в помощи другим. А когда есть? Начинаешь выбирать. Вот этот пропьет, а мне деньги не легко достались, почему я ему должен давать? Этот не отдаст... Этот потратит на ерунду... И здесь легко потерять ту грань, где реально помощь не нужна, а где уже просто жалко, потому что самому же надо. И человек начинает себя убеждать, что на самом деле то он еще совсем и не богат, что бы другим помогать. Вот когда у меня будет еще больше.... вот тогда.... Но чем больше доход, тем больше расход. Это общеизвестная истина.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я не видела людей довольных жизнью без Христа.
    Кришнаиты.
    Христианин и не должен быть доволен жизнью.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Христианин и не должен быть доволен жизнью.
    Серьезно? Почему такое мнение?

  11. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кришнаиты.
    Христианин и не должен быть доволен жизнью.
    - а если "я" страдаю, значит, " я - хороший", да?
    и внутренняя тревога снижается.)
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я не видела людей довольных жизнью без Христа. Тем кто без Христа, им всегда чего то не хватает. То жарко, то холодно, то суп жидковат, то жемчуг мелковат.
    Да нет, поверьте есть такие. Я конечно не могу о них сказать, что в глубине их сердца. Но и про большинство тех, кто со Христом, я не могу сказать, что они абсолютно довольны.



    Отказывал. Женщине хананеянке. Да и в родном городе не явил ни одного чуда. Да и вообще у меня сложилось впечатление, что Он исцелял кого сам хотел. То в купальню придет и исцелит, хотя тот и не просил. То прокаженных на дороге. То в субботу в синагоге, где и в мыслях не было ни у кого просить в субботу исцеления.
    Он не выполнил просьбу той женщины?

    В родном городе не явил чуда, потому что не хотел и отказал?

    Он исцелял тех, у кого видел веру для принятия исцеления.



    Это то, что пригодится в Небесном Царстве. Т.е. состояние души. Не материальное, а именно то, что в душе. И Иисус предупредил, что богатому очень трудно войти в Небесное. Человеку озабоченному материальным благосостоянием гораздо труднее. И это чистая правда. Когда у тебя ничего нет, очень легко отказывать в помощи другим. А когда есть? Начинаешь выбирать. Вот этот пропьет, а мне деньги не легко достались, почему я ему должен давать? Этот не отдаст... Этот потратит на ерунду... И здесь легко потерять ту грань, где реально помощь не нужна, а где уже просто жалко, потому что самому же надо. И человек начинает себя убеждать, что на самом деле то он еще совсем и не богат, что бы другим помогать. Вот когда у меня будет еще больше.... вот тогда.... Но чем больше доход, тем больше расход. Это общеизвестная истина.
    Чем дальше, тем больше я понимаю, что эта фраза "богатому сложно..." говорится вообще не о финансах, и она вполне может даже подходить для религиозного человека. Речь о любом богатстве, которое делает "независимым" человека от Христа.


    Когда у тебя ничего нет, очень легко отказывать в помощи другим.
    А! Вот в чем дело )))

  13. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Чем дальше, тем больше я понимаю, что эта фраза "богатому сложно..." говорится вообще не о финансах, и она вполне может даже подходить для религиозного человека. Речь о любом богатстве, которое делает "независимым" человека от Христа
    Я с вами соледарен.
    Каждое слово притчи о неблагоразумном богаче относится к каждому из нас и, быть может, в каком-то смысле эти слова особенно нужны именно современному человеку. Действительно, в наше время, пожалуй, больше чем когда-либо, люди склоны постоянно поступать так, как богач в притче. Люди готовы постоянно разрушать данные им хранилища, чтобы строить новые, вследствие чего остаются в конце концов с пустыми руками.
    Беда, когда человек богатеет не в Бога. Там наши хранилища, которые следует расширять.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Чем дальше, тем больше я понимаю, что эта фраза "богатому сложно..." говорится вообще не о финансах, и она вполне может даже подходить для религиозного человека. Речь о любом богатстве, которое делает "независимым" человека от Христа.


    Речь о том к чему человек стремится. Если все его устремления имеют материальную природу, то он и есть тот, кто надеется на богатство.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®