Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Спасибо. )
Чтобы услышать и понять, в первую очередь нужно для себя поставить жертвенник. Это первое, что Требовал Бог в священстве среди Израиля. Тогда жертва была вместо священника. Сейчас это звучит так в христианстве - почитать себя мертвым. Дальше идет очищение, там был умывальник, среди христиан - Кровь, хочу чистым придти в Присутствие. После идет чтение Слова. Иногда системно, иногда бессистемно. После Логос как то само собой превращается в Рему, то есть, как будто Лично обращается Бог, Обьясняя, Наставляя. Не всегда так бывает. когда и как - не знаю... Иногда это Слово Логос Проговаривает с обьяснением через месяц... Это общение с Богом в спокойной, домашней обстановке.
Бывают нестандартные, резкие ситуации. Не всегда, но научился - употреблять всегда СТОП, этот стоп для меня, то что я почитаю себя мертвым - за секунду две успеваю кратко ну не молитву, а молитвенуть )) Господь все в Твоих Руках. Господь, Ты моя Мудрость, или что то в этом роде. И тогда ситуация может произойти как в театре - я зритель, вокруг меня действия развиваются. Может быть, если я в состоянии и спокойный, Господь как то мыслями меня Ведёт, как, обьяснить не могу, но ОПЫТУ знаю - это Он. Иногда снова мыслями как то догадываюсь наперед и туда не иду или это не делаю.
Иногда приходит просьба от других - либо о значении сна, или ситуации. НЕ ВСЕГДА, но часто понимаю что происходит. Тогда обычно понимание приходит стихами из Писания. Стихи могут быть с разных мест - Старого и Нового, могут быть разные по смыслу, но в этот момент они слаживаются в понимание ЕДИНОГО ЦЕЛОГО РАЗЬЯСНЕНИЯ происходящего.
Напоследок добавлю - мир и спокойствие наполнены мысли. В Боге нет суеты, даже когда я виноват, Он не Осуждает меня, просто с пониманием Его Слов приходит спокойствие как от Отца. Я научен - Любовь Отца превыше всякого человеческого понимания. Это Отец, и это Любовь. Я очень хорошо понимаю стих в Откр. где указывается, что Иисус поправляет светильники Церковь. Он Поправляет Жизнью, Обрезает Жизнью, Сама Жизнь Убирает негатив, Вливаясь жизненными соками Силы, и человек становится способным. Отрекшийся Пётр с помощью восстановления Жизнью способен был произнести бесстрашную речь в Пятидесятницу...
Кажется все...)
Так много написал. Проще спрошу. Скажи друг, ты ждешь пришествие Христа?