Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Человечеству грядёт День гнева Божия

Древовидный режим

  1. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Гнев - эмоция крайней неприязни, в пике своём доходящей до слепой ненависти и помрачения сознания, что свидетельствует об обесовлении и отсутствии любви (Бога) в гневающемся. Почему и признан гнев, в том же христианстве, одним из семи смертных грехов. И приписывание его (гнева) Богу - это может быть лишь художественной метафорой для плотских людей, призванной подчеркнуть крайнюю степень чуждости и неприятия Богом того, что творят люди.

    Поэтому считал и считаю неприемлемым наделение истинного Бога, явленного нам во Христе, свойствами диавола, ненавистника рода человеческого. А идёт это всё из ветхозаветной закваски, где Иудейский отец не только гневается и впадает в ярость, но являет собой человеконенавистничество, кровожадность и жестокость, противоречащее не только заповедям Божиим о любви, но и десятословию Его.
    Ну видите ли какая получается штука. Вы больше всего свое "я считаю" верующий. Оно у Вас вместо света, просвещающего всякого человека. И отнюдь не Христос, а это "я считаю" - для Вас и альфа и омега. Говорю так потому, что Вы в своих суждениях опираетесь:

    1 не на Библию, которая говорит о гневе Божием. Цитаты уже приведены выше. Подчеркиваю - Иисус Христос о гневе Божием говорит, апостолы о нем говорят - а Вам по фигу. Вы свои безрассудные сказки и выдумки рассказываете. Механически перенося ту критику, которая есть в адрес гнева людей - на гнев Божий.

    2 не на св. Предание. И тут очередной пример того, что для кого Предание ничуть не дорого, тому и св. Писание на деле будет не указ

    3 не на тех кто умнее или духовнее лично Вас. Кроме Бога, разве Вы знаете хоть про одного такого во всей мировой истории? Кто например, могли бы указать?

    4 не на частное откровение, так как Вы пишете некие свои безрассудно-рассудочные проекции с человека на Бога, как если бы никогда и не читали у апостола слова "кто познал ум Господень, чтобы мог судить его"?

    У Вас вместо этих 4 опций, все основано на пятой: на "я считаю" и поклонению самому себе. Вашим Богом стали Вы сами, при этом совершенно земной, согрешающий, в частности охваченный гордыней (ни с кем и ни с чем не согласующий своих идей). И вот так, отрицая что Иисус и апостолы указывают на гнев Божий, несете обльщающую отсебятину, мните, что любите Христа, а на деле предлагаете считать Его и святых Его обманщиками. Зря так делаете.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®