Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    сначала научитесь понимать, а потом разговаривайте (с) (шутка)

    до тех пор, пока Вы не дадите информацию о том, что Вы благословлены РПЦ МП на то, чтобы ставить в своей подписи на форуме аббревиатуру "РПЦ МП", Вас, увы, можно рассматривать, как личность, которая самовольно принимает на себя функцию выражения мнения РПЦ МП

    а Ваши постинги - как попытку дискредитации того института, который Вы, якобы, представляете

    так что, предъявите доказательства Ваших полномочий, плиз

    тогда будет другой разговор
    О миссии в Интернете

    Святейший Патриарх Кирилл
    Миссия Церкви может и должна быть широко распространена в интернет-пространстве. Блоги, социальные сети — всё это дает новые возможности для христианского свидетельства. Не присутствовать там — значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев.
    https://pravoslavie.ru/59208.html


    Представляю как Вы переполняетесь радостью за нашего Патриарха.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы искажаете текст Св.Писания, чтобы добавить своё мнение "православное"... Вот читаем, как на самом деле написано:

    "Церковь Бога живаго, столп и утверждение Истины"(1Тим 3:15).

    Как Вы думаете:

    может ли считаться Церковь, где распинают Христа(Евр 6:6) и выставляют Его на позор.. за двери(Откр 3:20):

    "столп и утверждение Истины"(1Тим 3:15)???...
    Что я там "искажаю"?
    Уважаемые, сектанты. Хватит играть в детсад, раскрашивая цитаты из Писания, ну несерьёзно же.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О миссии в Интернете

    Святейший Патриарх Кирилл
    Миссия Церкви может и должна быть широко распространена в интернет-пространстве. Блоги, социальные сети — всё это дает новые возможности для христианского свидетельства. Не присутствовать там — значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев.
    https://pravoslavie.ru/59208.html


    Представляю как Вы переполняетесь радостью за нашего Патриарха.
    Правильно, Семён. А то Райскому скучно видите ли, огород ещё не скоро, а ему заняться нечем.
    РПЦ МП

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  4. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы искажаете текст Св.Писания, чтобы добавить своё мнение "православное"... Вот читаем, как на самом деле написано:

    "Церковь Бога живаго, столп и утверждение Истины"(1Тим 3:15).

    Как Вы думаете:

    может ли считаться Церковь, где распинают [УПОМИНАНИЯ]Христа[/УПОМИНАНИЯ](Евр 6:6) и выставляют Его на позор.. за двери(Откр 3:20):

    "столп и утверждение Истины"(1Тим 3:15)???...

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что я там "искажаю"?
    Уважаемые, сектанты. Хватит играть в детсад, раскрашивая цитаты из Писания, ну несерьёзно же.
    Вы отняли от Св.Писания(Откр 22:19), то есть: от слова "Церковь" - слово "Бога".. неужели не заметили???...
    ...
    Кстати..Вы так и не ответили на мой вопрос..повторю его:

    может ли считаться Церковь, где распинают Христа(Евр 6:6) и выставляют Его на позор.. за двери(Откр 3:20):

    "столп и утверждение Истины"(1Тим 3:15)???...

  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вас это раздражает? Это свидетельствует о том, что Вы не следите за действием в Вас бесов.
    Любовь не раздражается.

    Похоже, что Вы с Вашим постоянным раздражением, живёте в аду. Не верите? Тогда Вам сюда: https://youtu.be/YAp6r7d2C78?t=25
    Это вы так считаете, что я раздражаюсь? Вы у нас теперь ясновидец, зрите в сердца людей?
    РПЦ МП

  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Это вы так считаете, что я раздражаюсь? Вы у нас теперь ясновидец, зрите в сердца людей?
    Вывод сделан по внешним признакам, которые проявляются в постингах.

    Кстати, в том числе, и по контенту того, на который сейчас отвечается.

    Если человек не раздражается, то он не станет обсуждать вопрос о том, раздражается он или нет.

    зрите в сердца людей?
    о любом человеке можно смело говорить, что он в той или иной степени раздражается

    только одни видят это и смиренно исповедуют этот грех перед Богом, чтобы не раздражаться, а другие не видят, и, более того, при указании со стороны на их раздражение начинают дискутировать по этому поводу

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вывод сделан по внешним признакам, которые проявляются в постингах.

    Кстати, в том числе, и по контенту того, на который сейчас отвечается.

    Если человек не раздражается, то он не станет обсуждать вопрос о том, раздражается он или нет.



    о любом человеке можно смело говорить, что он в той или иной степени раздражается

    только одни видят это и смиренно исповедуют этот грех перед Богом, чтобы не раздражаться, а другие не видят, и, более того, при указании со стороны на их раздражение начинают дискутировать по этому поводу
    Ещё раз повторяю: это ваше субъективное мнение.
    И кстати неверное по двум причинам:
    1. Человека надо видеть и чувствовать не только виртуально, но и визуально.
    2. Знать его характер, привычки, что в принципе его может раздражать, а что радовать. По сути съесть пуд соли с человеком.
    А мы с вами пересекаемся на разных форумах постольку поскольку, а вы дерзаете уже мне ставить " диагнозы".
    РПЦ МП

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю: это ваше субъективное мнение.
    И кстати неверное по двум причинам:
    1. Человека надо видеть и чувствовать не только виртуально, но и визуально.
    2. Знать его характер, привычки, что в принципе его может раздражать, а что радовать. По сути съесть пуд соли с человеком.
    А мы с вами пересекаемся на разных форумах постольку поскольку, а вы дерзаете уже мне ставить " диагнозы".
    Но Вы ведь делаете тоже самое по отношению к другим форумчанам. Один в один. Но считаете, что Вы то по форуму можете судить о других. Эх, Инна, Инна... Интересно, почему люди так не любят, когда с ними поступают так же, как они сами поступают с другими?

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю: это ваше субъективное мнение.
    И кстати неверное по двум причинам:
    1. Человека надо видеть и чувствовать не только виртуально, но и визуально.
    2. Знать его характер, привычки, что в принципе его может раздражать, а что радовать. По сути съесть пуд соли с человеком.
    А мы с вами пересекаемся на разных форумах постольку поскольку, а вы дерзаете уже мне ставить " диагнозы".
    Ваши болезненные реакции только подтверждают эти диагнозы.
    Смиренного и кроткого человека так плющить бы не стало по поводу предъявляемых к нему тезисов о его гордыни и тщеславии. Он бы сказал спасибо за наставление. Или просто принял бы внешние тезисы без споров о мнениях. А Вас колбасит по полной программе.

    не только виртуально, но и визуально
    я бы не стал противопоставлять эти два вида восприятия, потому что в виртуале вполне можно иметь и визуальное общение, которое, кстати, Вам предлагалось (совместное изучение греческого языка по скайпу), что Вы категорическим образом отвергли, дав основания предполагать то, что Вы - клон, потому что из моей практики общения клоны обычно в таких ситуациях отказываются.

  10. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О миссии в Интернете

    Святейший Патриарх Кирилл
    Миссия Церкви может и должна быть широко распространена в интернет-пространстве. Блоги, социальные сети — всё это дает новые возможности для христианского свидетельства. Не присутствовать там — значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев.
    https://pravoslavie.ru/59208.html


    Представляю как Вы переполняетесь радостью за нашего Патриарха.


    Приведённая Вами цитата не даёт право любому члену Церкви самовольно без благословения говорить в соцсетях от имени Церкви, ставя под своим постингом подпись МП РПЦ.

  11. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Приведённая Вами цитата не даёт право любому члену Церкви самовольно без благословения говорить в соцсетях от имени Церкви, ставя под своим постингом подпись МП РПЦ.
    Это как?! Почему я не могу ставить подпись, что я прихожанка РПЦ МП? Что за чудо чудесное вы тут вещаете? Я спец поставила эту подпись, чтобы не спрашивали.
    А то 99% здесь тщательно скрывают название своих сект.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Приведённая Вами цитата не даёт право любому члену Церкви самовольно без благословения говорить в соцсетях от имени Церкви, ставя под своим постингом подпись МП РПЦ.
    И да! Самое главное))) приведите мне канон Церкви, который запрещает "самовольно без благословения говорить в соцсетях от имени Церкви". Да, да, да!!!
    РПЦ МП

  12. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Это как?! Почему я не могу ставить подпись, что я прихожанка РПЦ МП? Что за чудо чудесное вы тут вещаете? Я спец поставила эту подпись, чтобы не спрашивали.
    А то 99% здесь тщательно скрывают название своих сект.
    прихожанка РПЦ МП и РПЦ МП - это не одно и то же

    основная масса РПЦ МП не в курсе того, что реально происходит в Церкви - по причине тотального обмирщения сознания




    И да! Самое главное))) приведите мне канон Церкви, который запрещает "самовольно без благословения говорить в соцсетях от имени Церкви". Да, да, да!!!
    спасибо за вопрос

    Вот здесь почитайте:

    Святейший Патриарх Кирилл: «Говорить от имени всей Полноты Церкви могут лишь специально уполномоченные лица»

    http://www.patriarchia.ru/db/text/969776.html

  13. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    прихожанка РПЦ МП и РПЦ МП - это не одно и то же

    основная масса РПЦ МП не в курсе того, что реально происходит в Церкви - по причине тотального обмирщения сознания






    спасибо за вопрос

    Вот здесь почитайте:

    Святейший Патриарх Кирилл: «Говорить от имени всей Полноты Церкви могут лишь специально уполномоченные лица»

    http://www.patriarchia.ru/db/text/969776.html
    Я просила канон Церкви. Вы различаете вообще такие вещи? Вы мне что предоставили для прочтения? Где о миссинерстве в интернете? Вы хорошо вникли в текст ссылки которую мне дали, вы её читали? А если читали, то не поняли о чем речь? Вы вообще в состоянии различать нюансы?
    РПЦ МП

  14. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я просила канон Церкви. Вы различаете вообще такие вещи? Вы мне что предоставили для прочтения? Где о миссинерстве в интернете? Вы хорошо вникли в текст ссылки которую мне дали, вы её читали? А если читали, то не поняли о чем речь? Вы вообще в состоянии различать нюансы?
    Патриарх ясно говорит, кому дозволено говорить от лица церкви, в том числе, и в интернете.

    канон Церкви.
    А где Вы нашли канон церкви, который позволял бы Вам, Инне Бор, говорить от лица Церкви?

    Если Вы будете действовать по принципу "что не запрещено, то можно", то тогда откроете себе зелёный свет для погружения в мерзости современных реалий, которые просто не могут быть регламентированы канонами по причине огромного числа этих мерзостей.

    Сейчас для Вас главное осознать, что говорить Вам от лица Церкви не следует, потому что полномочий Вам на это никто не давал. Вы имеете право на высказывание только своей ограниченной точки зрения, мнения. Подкреплять его Вы можете авторитетными источниками. Но ставить равенство между собой и голосом Церкви - это чистой воды тщеславие.

  15. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Патриарх ясно говорит, кому дозволено говорить от лица церкви, в том числе, и в интернете.



    А где Вы нашли канон церкви, который позволял бы Вам, Инне Бор, говорить от лица Церкви?.
    Что Патриарх говорит?! Что нельзя проповедовать???

    Церковь существует для миссии, а не наоборот. Миссия – это действие Триединого Бога, служение, в котором христиане, как свидетели истины, имеют привилегию участвовать. Участие в миссионерстве означает соработничество Богу, ниспосылающему людям свою любовь. Это – служение, помогающее людям обрести эту любовь и усвоить её плоды.

    Каждый христианин, становясь членом Церкви, в первом же евангельском чтении слышит призыв Господа: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф.28:19-20). Все Апостолы отдали свои жизни на ниве миссии, и только один из них погиб в Иерусалиме.
    РПЦ МП

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  17. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    И да! Самое главное))) приведите мне канон Церкви, который запрещает "самовольно без благословения говорить в соцсетях от имени Церкви". Да, да, да!!!
    Вот здесь ещё можете почитать.

    Это, правда, не канон, но слова правильные и для Вашей души полезные


    Ничего не делайте без епископа
    Все последуйте епископу, как Иисус Христос – Отцу, а пресвитерству – как апостолам. Диаконов же почитайте как заповедь Божию. Без епископа никто не делай ничего, относящегося до Церкви.
    https://azbyka.ru/otechnik/Petr_Preo...ostolskih/16_8


    Не делайте ничего без благословения вашего настоятеля! Без благословения ничего путного не произойдет.
    Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
    https://vk.com/wall68807410_6011

    и вот здесь посмотрите, если хотите

    https://youtu.be/v_qFNO4EDk4

    это тоже в тему о благословении на все дела

  18. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

    может, проще, погуглить?
    Как выяснилось, что вы даже гуглить правильную инфу не умеете.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вот здесь ещё можете почитать.

    Это, правда, не канон, но слова правильные и для Вашей души полезные


    Ничего не делайте без епископа
    Все последуйте епископу, как Иисус Христос – Отцу, а пресвитерству – как апостолам. Диаконов же почитайте как заповедь Божию. Без епископа никто не делай ничего, относящегося до Церкви.
    https://azbyka.ru/otechnik/Petr_Preo...ostolskih/16_8


    Не делайте ничего без благословения вашего настоятеля! Без благословения ничего путного не произойдет.
    Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
    https://vk.com/wall68807410_6011

    и вот здесь посмотрите, если хотите

    https://youtu.be/v_qFNO4EDk4

    это тоже в тему о благословении на все дела
    Да, я все понимаю ))) но мне надо:
    По поводу миссионерства!
    Канон Церкви, запрещающий без благословения проповедовать Истину.
    Давайте. И хватит уж, Райский, пытаться выкрутиться из ситуации.
    РПЦ МП

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  20. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Как выяснилось, что вы даже гуглить правильную инфу не умеете.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Да, я все понимаю ))) но мне надо:
    По поводу миссионерства!
    Канон Церкви, запрещающий без благословения проповедовать Истину.
    Давайте. И хватит уж, Райский, пытаться выкрутиться из ситуации.
    По поводу миссионерства!
    Миссионерская ответственность мирян предполагает:

    1. Знание основ православного вероучения и активное участие в жизни прихода.

    2. Свидетельствование об истине Православия всей своей жизнью, по слову святого апостола Петра: «Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» (1 Пет.3:15).

    3. Внесение, при надлежащем попечении духовников, личного вклада в дело миссионерского свидетельства в соответствии с образованием, способностями и профессиональными навыками.
    https://azbyka.ru/katehizacija/konts...-tserkvi.shtml

    Как видите, в п. 3 речь идёт о попечении духовников, что предполагает благословение духовника на миссионерскую деятельность. И никакого позволения о том, чтобы миссионер-мирянин говорил от лица Церкви, в регламенте нет.

    Канон Церкви, запрещающий без благословения проповедовать Истину.
    Только после Вас - когда Вы представите

    Канон Церкви, разрешающий Инне Бор без благословения говорить от лица РПЦ МП.

    Ladies first

  21. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ...
    Попечение и благословение это не синонимы.
    А потом, я не веду активную миссинерскую деятельностью как напр. Антоний Дулевич. Я исправляю ваши ошибки и ереси с т.зр. православного учения. Успокойтесь наконец.
    РПЦ МП

  22. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Приведённая Вами цитата не даёт право любому члену Церкви самовольно без благословения говорить в соцсетях от имени Церкви, ставя под своим постингом подпись МП РПЦ.
    А что это значит говорить от имени Церкви?
    Когда православный ссылаясь на мнение святых отцов и учителей Церкви, на богословов и священноначалие Церкви утверждает на форуме истину Христову, то он говорит от имени Церкви или от имени себя?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®