Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
То есть, Вы полагаете, что небесная часть души умереть для Бога не может? Как можно отравить духовно? Когда я слышу или читаю фразы претендующие не религиозные знания, то у меня в памяти автоматически начинает работать поисковик, ища подобные или близкие слова или фразы в Писании, такого понятия как "духовное отравление" не нахожу.
То есть, Вы полагаете, что небесная часть души умереть для Бога не может?

Может. Через грех к смерти.

Как можно отравить духовно?

Оторвать человека от дерева Жизни и вернуть к питанию от дерева познания добра и зла.

Когда я слышу или читаю фразы претендующие не религиозные знания, то у меня в памяти автоматически начинает работать поисковик, ища подобные или близкие слова или фразы в Писании, такого понятия как "духовное отравление" не нахожу.

Я понимаю, но мне не всегда легко подобрать библейский аналог. Хотя, я думаю, что-то вроде "фарисейской закваски".


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
У Павла есть определение для мёртвых - сожжённые в совести! Если слово совесть понимать правильно по-славянски, то это означает "чувство вести" иными словами сожжённый в совести становится не восприимчивым к божьему гласу. Следует оговориться, что человекам не дано определить, кто живой в совести, а кто с сожжённой совестью и за это слава Богу!

Очищать от яда силком Бог никого не собирается, Он всегда делает это так, чтобы не ущемлять свободную волю человека - приблизтесь и приблизится к вам!
Согласен.