Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 61

Тема: -Христиане, что будем делать?

Древовидный режим

  1. #14
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -сестра, подскажи, пожалуйста, места Писания, которые утверждают, что ВсеДержитель переменил Своё решение вверить землю людям, но передал власть над человечеством и землей и животным миром сатане
    Брат, я не утверждала что Бог «переменил Своё решение вверить землю людям». Он нам через псалмопевца объявил, что: «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.» (Псалом 115:16). Но Вы верно отметили, что управление людьми было временно доверено Сатане, который, как неверный управляющий, скоро будет «изгнан вон» (Иоанна 12:31). Передав управление над людьми Сатане, Бог не переменил своё решение вверить землю людям. Это можно проиллюстрировать следующим примером – управление общежитием, которое принадлежит предприятию доверено непорядочному управляющему (коменданту). При смене управляющего у жильцов могут меняться условия проживания, но прописка у жильцов и право проживания зависит не от воли управляющего, а от воли хозяина предприятия.

    Вы просите подсказать где мы можем найти стихи подтверждающие то, что управление человечеством передано Сатане. Я бы обратила внимание на слова Иисуса: «идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти.» (Иоанна 14:30). Иисус не отрицал, а подчёркивал то, что неверным управляющим нашего, сегодня существующего мира, является Сатана. Даже когда Сатана во время искушения Иисуса в пустыне предлагал ему все царства мира, Иисус не опроверг его притязания на власть над человечеством. Это же подтверждают слова апостола Иоанна: «Мы знаем, что ... весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19). То, что власть Сатаны допущена Богом нам может, как аналог, прояснить ситуация с испытанием Иова и хорошо известный нам стих: «нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. » (Римлянам 13:1). Это же касается и цитируемого ранее стиха: « весь мир — во власти Дьявола».

    Я попыталась ответить на Ваш вопрос, если правильно его поняла. Спасибо за созидательное общение. Мир и благословений Бога.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®