Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

Древовидный режим

  1. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Более сложные задачи. Кладёте на весы гелевый шар, можете весы кидать, что хотите. Шар имеет массу, из за резины, но будет ли у него вес? Шар в невесомости, если он вверх полетит?
    Я уже говорил - если предмет не испытывает реакцию опоры, то он находится в невесомости. Связано ли это с тем, что у него нет опоры или же с тем, что сбалансированы силы (подьемная сила равна силе притяжения), это не имеет значения.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Далее, есть эксперимент в интернете, когда с половины штанги делают гироскоп, раскручивая её типа, дрелью, и потом старик легко её одной рукой поднимает. Какой вес этой штанги, если на неё никак опора не влияет, это принцип любого гироскопа?
    Разве суть гироскопа не в том, что его как раз сложно сдвинуть с его позиции? Я вот, когда беру в руки рабочий винчестер (я имею ввиду накопитель, а не оружие), в котором диск(и) крутится со скоростью 200 об/сек, как-то не испытываю его невесомости.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Далее, кидаете в вакуумной камере перо и гирю, почему они в одно время падают, если гравитация у них и масса разная?
    Вообще это проходят кажется еще в 6 или 7 классе по физике. Но мне стало интересно, а как вы это объясняете и что это для вас подтверждает?


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Следующий эксперимент делали у гималайских гор рядом с океаном. Почему маятник не притягивается гравитацией гималайской горы, в то время как с другой стороны, был океан, отсутствие массы.
    Не понял... а почему гора должна вызывать гравитацию, а океан нет?


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Почему гравитация никогда вбок не действует, а лишь сверху вниз?
    Возьмите к примеру приливы/отливы. Вот вам действие гравитации в бок. При том даже если бы Земля была плоской.
    Последний раз редактировалось captain; 20.10.2022 в 22:48.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®