Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
Семён, а ты ничего такого необычного в этом лозунге не заметил?
прочитай эти слова ещё раз и внимательно:
Иоанн Кронштадтский: «Счастливых семей много, а мы с тобой поживем для Бога»

я ни в коем случае не хочу унизить отца церкви, или оскорбить память о нём, но и отцы порой так заезжали, что только будь будь.
я так расцениваю его слова, такими как они здесь выложены в контексте:
"счастливые семьи не могут служить Богу, а мы отвергаем семейное счастье, и мы не будем с любовью относиться друг к другу, мы посвятим себя Господу и без счастья - счастье не для нас!, без семейного счастья, мы с тобой поживём для Бога и без семейного счастья, и я тебе не буду оказывать уважения как к жене служителя, как к сонаследнице всех духовных благ во Христе Иисусе...и проч."

возможно, Иоанн не делал акцента именно на этих словах - я не читал вё его обращение полностью. но то, что лжецы пытаются его цитатами оправдать свою псевдо духовность - это я вижу.

я читаю слова апостола Павла, и удивляюсь им:
но на Бога, дающего нам всё обильно для наслаждения
1 Тимофею 6:17
для наслаждения!
я понимаю, что эти слова не могут существовать без этих слов:
но облекитесь в Господа Иисуса Христа и попечения о плоти не превращайте в похоти.
Римлянам 13:14
но разве отношения мужа с женой когда то стали похотью?!
любовь мужа к жене, и жены к мужу, стала похотью?!
и эти отношения стали препятствием для служения Богу?!
желание служить семьёй Господу, включая и личные, тесные, интимные отношения, стало похотливым желанием?

это только похотливый извращенец может всё извратить, и в своём желании показать свою "духовность", может извратить любые высказывания, и даже достойных людей!

ещё и еще раз утверждаюсь в том, что Гриша не знает Бога. в том, что он не христианин, но только изо всех сил пытается делать вид духовного человека.
каковы лжецы! и они процветают!
Православный не может говорить на форуме от себя, потому что представляет на форуме Православную Церковь, у православного за каждым его словом, подчёркиваю, за каждым его словом должна стоять ссылка на Писании и Предание Церкви, чего и увы мы у Григория не находим, а находим рефлекторию, но рефлекторию по духу заблуждения.
Жаль.