Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 485

Тема: Рождение свыше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Прекрасно вижу, что Вас больше интересуют языки, до которых не дотянуться, а ой как хочется обладать тем, чего нет и в помине. Представьте, что Вы получили дар языков, что Вы с ним будете делать? А я знаю - ничего, абсолютно ничего! Кроме дутого тщеславия и ощущения избранности ничего! Так зачем Богу давать дары на человеческую глупость и тщеславие!?
    Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

    Послание к Римлянам 8 глава — Библия:

    В тексте говорится что это Дух Святой воздыхает языками новыми Богу.

    Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
    Послание к Римлянам 8 глава — Библия:

    Ну или Падре Аллилуя..

    Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия:

    И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/

    Это дар от Духа Святого,и Он его сам будет использовать как Сам захочет.То ли понятным языком,то ли лепещущими устами,то ли воздыханиями непонятными.
    А дар как раз это должен изьяснять.

    Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
    Исаия 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/28/#11

    на чужом языке Бог будет говорить к Израилю.К евреям.
    Это произошло.
    Но Корнилия никто не переводил .Неизвестно на каком языке они говорили .Петр имеющий дар просто подтвердил послушав.Это и было истолкованием изьяснением.

    У нас немало было такого ,когда при излиянии Духа Святого говорили языками много много и пастора кричали Аллилуя! Но проходило время и язык исчезал у некоторых.Возможно было только для свидетельства.





  2. #2
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

    Послание к Римлянам 8 глава — Библия:
    В тексте говорится что это Дух Святой воздыхает языками новыми Богу.
    Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
    Послание к Римлянам 8 глава
    Извините дружище но Вы пытаетесь увидеть того что не написано, таково у Вас желание хоть как-то показать, что потуги Пятидесятников на оригинальность говорения космическими языками оправдано! Покажите в тексте Павла где говорится о том, что Дух воздыхает языками новыми?

    Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия:

    И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    Деяния апостолов 2 глава
    всё это недоразумение происходит от того, что горделивые фантазии на евангельские темы стали коммерческим продуктом не имеющим никакого отношения к Евангелию Царствия. В апостольские времена такой дар языков был оправдан тем, что подавляющая часть евреев жила в диаспоре и только 10 - 15% жили в Израиле. Не то что иврит был утрачен давным давно как разговорный, но даже и арамейский. Евреи в диаспоре говорили на языках тех народов в которых они жили и у этих народов было такое количество наречий, что окраины одной страны не понимали друг друга и это было повсеместно. Ещё, только богатые евреи селились в больших городах и знали несколько языков, как правило язык страны проживания и язык торговли, поэтому услышав в день Пятидесятницы свои наречия и языки, иудеи приехавшие на Праздник Дарования Торы были не из бедных, удивились, что нам и написано.

    Апостолы и их ближайшие ученики получили дар языков не для того чтобы паясничать друг перед другом кто их больше знает, а для проповеди прежде всего в диаспоре среди иудеев. Когда евангелизация прошла, то уже во втором веке это дар стал не нужен, поскольку в этих странах появились проповедники природные носители языка.

    Это дар от Духа Святого,и Он его сам будет использовать как Сам захочет.То ли понятным языком,то ли лепечущими устами,то ли воздыханиями непонятными. А дар как раз это должен изъяснять.
    Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    Этот текст вообще не правильно понят теми, кто говорит о том, что вот мол сам Павел всё объяснил.....
    Это не так, смысл послания прямопротивоположный, где Павел делает снисхождение к глупости и тупости богатых коринфян, которые захотели пообезъянничать в подражании апостолам, вот мол и мы тоже получили дар говорения от Святого Духа, поэтому мы не хуже апостолов. Боже мой, детский сад на прогулке.

    Я уже несколько раз разбирал послание Павла на этом форуме, да мало толку если хочется увидеть того чело нет, то можно и увидеть.

    За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
    Исаия 28 глава
    на чужом языке Бог будет говорить к Израилю.К евреям.
    Это произошло.
    Это Вы к чему? Вы хоть откройте этот текст Исаии на иврите и посмотрите о чём там говорится.
    Вот здесь почитайте хотя бы ради интереса https://bible-teka.com/matthew-henry/23/28/

    Но Корнилия никто не переводил .Неизвестно на каком языке они говорили .Петр имеющий дар просто подтвердил послушав.
    Вы изучите историю Корнилия, который служил в иерусалимском легионе больше 10 лет, так, что и семья была вместе с ним и не удивитесь, что он знал разговорный арамейский и иврит, как и положено военачальнику, мало того, он готовился к гиюру поэтому назван "чтущим Бога".


  3. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Извините дружище но Вы пытаетесь увидеть того что не написано, таково у Вас желание хоть как-то показать, что потуги Пятидесятников на оригинальность говорения космическими языками оправдано! Покажите в тексте Павла где говорится о том, что Дух воздыхает языками новыми?

    Ты мне не друг. Ты насмехаешься над нами.

    А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/#12

    Новые языки читай Марка 16:17 Не люди говорят языками или воздыханиями а Дух Святой через них.Чтобы было знамение на которое обрятят внимание неверующие.И для того чтобы духом молится Богу.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ты мне не друг. Ты насмехаешься над нами.
    Вот и исчезло всё Ваше христианство как дым! А может его и не было, одни только мечты о себе!

  5. #5
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вот и исчезло всё Ваше христианство как дым! А может его и не было, одни только мечты о себе!
    Обиделся что ли?Разве христиане обижаются на правду? Правда такова что мы друзьями не были.Друг это нечто большее нежели брат .Их бывает очень мало.
    Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
    Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/#14

    А ты мне говоришь, что я не имею дар Духа Святого, а подделку.
    c041b89b16febab26f87179a3069d1b2.jpg

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вот и исчезло всё Ваше христианство как дым! А может его и не было, одни только мечты о себе!

    - Слово Божие не исчезает, - ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Апостолы и их ближайшие ученики получили дар языков не для того чтобы паясничать друг перед другом кто их больше знает, а для проповеди прежде всего в диаспоре среди иудеев.
    Андрей привет!
    ты прав в том, что дар языков дан не для клоунады. но не прав в том, что этот дар дан для проповеди.
    мы нигде в Новом завете не видим, что бы апостолы, или какие то другие ученики Господа, проповедовали кому то иными (пусть, иностранными) языками.
    и даже то, что произошло на Пятидесятницу проповедью назвать нельзя - Пётр никому не проповедовал иными языками, и никто из числа других учеников, включая и Марию.
    они в тот день исполнились Святого Духа и стали говорить иными языками, как Дух давал им говорить. это не они говорили, а Святой Дух через них!
    и только после исполнения Святым Духом Пётр встал перед всеми и стал проповедовать понятным всем языком, и люди покаялись.
    когда народ услышал говорящих иными языками, то у одних это вызвало удивление, а другие стали насмехаться.
    и никакой другой реакции - всё то же самое, что и происходит сегодня.
    три типа людей - одни принимают по вере, другие удивляются, третьи насмехаются.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Когда евангелизация прошла, то уже во втором веке это дар стал не нужен, поскольку в этих странах появились проповедники природные носители языка.
    евангелизация продолжается до сих пор - люди слышат Благую весть и обращаются ко Христу. и ты ведь сам писал, что уже при жизни апостолов в собраниях появились разного рода деятели от религии, а во втором веке вообще всё пошло-поехало во тьму (я своими словами). так что, говорить о каких то дарах Святого Духа во втором веке нет смысла - пришла тьма.

    я уверен, что всякое противление дару иных языков идёт не от человека - это духовная атака врага.
    да, есть клоунада, есть отступление, есть подмена...да всё что угодно! но есть и истинный дар Святого Духа.
    и атака эта идёт по причине того, что враг не понимает, что говорит человек, исполненный Святого Духа, иными языками.
    вообще никто не понимает, потому что это провещевание Святого Духа!
    Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу; ибо никто не понимает: он духом говорит тайны.
    1 Коринфянам 14:2
    он даже сам не понимает! но при этом получает назидание для своего духа.
    Тот, кто говорит языками, себя назидает
    1 Коринфянам 14:4
    и как раз вот этот момент не понятен большинству верующих. потому они что не исполняются Святым Духом!
    я уже приводил примеры трёх "проповедей" баптистских служителей на тему крещения Святым Духом. слушая их преткнётся любой! и не пример того, что даёт Святой Дух.
    врут они знатно.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не прав в том, что этот дар дан для проповеди.
    мы нигде в Новом завете не видим, что бы апостолы, или какие то другие ученики Господа, проповедовали кому то иными (пусть, иностранными) языками даже то, что произошло на Пятидесятницу проповедью назвать нельзя - Пётр никому не проповедовал иными языками, и никто из числа других учеников, включая и Марию.
    Привет!
    Апостол Петр проповедовал в Малой Азии иудеям и прозелитам (язычникам, обращенным в иудейство), потом — в Египте, где рукоположил Марка в первого епископа Александрийской церкви. Отсюда он перешел в Грецию (Ахаию) и проповедовал в Коринфе, потом проповедовал в Риме, Испании, Карфагене и Британии.

    Ничего себе список мест где проповедовал Пётр! Интересно откуда у него знание стольких языков и наречий, ведь он простой галилейский рыбак, который и на иврите с трудом и большим акцентом говорил?

    в тот день исполнились Святого Духа и стали говорить иными языками, как Дух давал им говорить. это не они говорили, а Святой Дух через них!
    и только после исполнения Святым Духом Пётр встал перед всеми и стал проповедовать понятным всем языком, и люди покаялись.
    когда народ услышал говорящих иными языками, то у одних это вызвало удивление, а другие стали насмехаться.
    и никакой другой реакции - всё то же самое, что и происходит сегодня.
    три типа людей - одни принимают по вере, другие удивляются, третьи насмехаются.
    Нам не написано, что после проповеди Петра именно на непонятном языке люди покаялись! Насмехаются в наши дни не над бормотанием на непонятном языке, а над тем как это происходит, я думаю ты и сам видел многочисленные видео, где всё это похоже на массовое беснование или (индуктивный) психоз, который неплохо изучен в психиатрии. Могу коснуться и психиатрии, но не буду, чтобы не вызывать гнев некоторых.

    евангелизация продолжается до сих пор - люди слышат Благую весть и обращаются ко Христу.
    Как и кто обращается ко Христу? Когда знакомишься с рассказами проповедников, которые ездят по уголкам к аборигенам Индонезии или Бразилии, то они сами рассказывают, что Иисуса просто вставляют в пантеон уже имеющихся у них божков и на этом всё заканчивается. До понимания Евангелия нужно ещё дорасти, нужно образование и ещё много чего, в противном случае их идолопоклонство пополнится очередным божеством. Тут среди белого населения земли впору начинать евангелизацию, потому что всё изуродовано и забыто, а точнее сами "церкви" сделали всё, чтобы люди отвернулись от них, хотя потребность в вере и поиске Бога ещё сохраняется.

    я уверен, что всякое противление дару иных языков идёт не от человека - это духовная атака врага.
    да, есть клоунада, есть отступление, есть подмена...да всё что угодно! но есть и истинный дар Святого Духа.
    и атака эта идёт по причине того, что враг не понимает, что говорит человек, исполненный Святого Духа, иными языками.
    Саша, я бы мог, конечно, раскрыть более подробно эту тему, но не вижу смысла!

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет!
    Апостол Петр проповедовал в Малой Азии иудеям и прозелитам (язычникам, обращенным в иудейство), потом — в Египте, где рукоположил Марка в первого епископа Александрийской церкви. Отсюда он перешел в Грецию (Ахаию) и проповедовал в Коринфе, потом проповедовал в Риме, Испании, Карфагене и Британии.

    Ничего себе список мест где проповедовал Пётр! Интересно откуда у него знание стольких языков и наречий, ведь он простой галилейский рыбак, который и на иврите с трудом и большим акцентом говорил?
    Андрей, в день Пятидесятницы, когда Апостолы говорили языками и окружающие их понимали - как думаете, сами апостолы понимали, что они говорят? Я думаю нет. Это было ЗНАМЕНИЕМ. Я никогда не слышал, чтобы кто-то проповедовал через дар языков (и в Писании этого не вижу). Да, это может быть короткая речь (обычно для конкретного человека), но не более . Но сам "проповедующий" этого даже не понимает. Потому Павел и говорит "как скажет на это аминь".

    Как сегодня есть люди знающие иностранные языки, так и раньше были. Потому для проповеди Евангелия, как и сегодня, Бог попросту сводил нужных людей.

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Андрей, в день Пятидесятницы, когда Апостолы говорили языками и окружающие их понимали - как думаете, сами апостолы понимали, что они говорят? Я думаю нет. Это было ЗНАМЕНИЕМ.
    Привет! Вы перечитайте внимательно, специально подчеркну важное!

    И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение,
    ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    Как же
    мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    критяне и аравитяне,
    слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

    Разве апостолы заговорили никому неведомыми куриными языками? Вовсе нет, они заговорили на языках прибывших на праздник иудеев из разных стран! О чём они заговорили, может стали назидать себя? Так ведь тоже нет, они заговорили о великих делах божиих!

    Я никогда не слышал, чтобы кто-то проповедовал через дар языков (и в Писании этого не вижу). Да, это может быть короткая речь (обычно для конкретного человека), но не более . Но сам "проповедующий" этого даже не понимает. Потому Павел и говорит "как скажет на это аминь".
    А как Вы думаете, например, апостол Андрей проповедовал в Малой и Великой Скифии на каком языке, может на арамейском или греческом? А другие апостолы отправляясь в дальние и ближние страны садились за изучение языков и многочисленных наречий? Знание языков дано им было в день Пятидесятницы.

    Как сегодня есть люди знающие иностранные языки, так и раньше были. Потому для проповеди Евангелия, как и сегодня, Бог попросту сводил нужных людей.
    Тогда не апостолов нужно было посылать, а выпускников Иняза!

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Вы перечитайте внимательно, специально подчеркну важное!

    И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение,
    ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    Как же
    мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    критяне и аравитяне,
    слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

    Разве апостолы заговорили никому неведомыми куриными языками? Вовсе нет, они заговорили на языках прибывших на праздник иудеев из разных стран! О чём они заговорили, может стали назидать себя? Так ведь тоже нет, они заговорили о великих делах божиих!
    Привет. Все верно. Что вы тем хотели подчеркнуть?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, например, апостол Андрей проповедовал в Малой и Великой Скифии на каком языке, может на арамейском или греческом? А другие апостолы отправляясь в дальние и ближние страны садились за изучение языков и многочисленных наречий? Знание языков дано им было в день Пятидесятницы.
    Я думаю на том, на котором его или понимали люди или на том, на котором его понимал тот кто готов был переводить.

    Если же вы говорите о том, что им было дано знание языков, то это нечто другое, чем то, о чем пишет Павел. Но, хотел бы уточнить, это ваше предположение или же есть реальное тому свидетельство?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Тогда не апостолов нужно было посылать, а выпускников Иняза!
    Вы никогда не слышали о том, как Бог снабжает нужным тех, кого посылает на служение? И не только нужные люди появляются, но средства/пропитание, ночлег, и все это в то время когда нужно.

  12. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Вы перечитайте внимательно, специально подчеркну важное!

    И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение,
    ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    Как же
    мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    критяне и аравитяне,
    слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

    Разве апостолы заговорили никому неведомыми куриными языками? Вовсе нет, они заговорили на языках прибывших на праздник иудеев из разных стран! О чём они заговорили, может стали назидать себя? Так ведь тоже нет, они заговорили о великих делах божиих!

    А как Вы думаете, например, апостол Андрей проповедовал в Малой и Великой Скифии на каком языке, может на арамейском или греческом? А другие апостолы отправляясь в дальние и ближние страны садились за изучение языков и многочисленных наречий? Знание языков дано им было в день Пятидесятницы.

    Тогда не апостолов нужно было посылать, а выпускников Иняза!

    - Так вы отрицаете Слово Божие - ясно написанное - и на этом основании - искажаете происходящее по истине в Новом Завете.


    - Апостолы - заговорили в доме - на иных языках - все - при принятии ими всеми крещения Святым Духом.
    Апостолы Павел разъясняет - что говорение на языках - есть именно обращение к Богу - духа человека - тайное непонятное никому из людей.
    Вот все так и есть.


    - Далее - на шум собрался - на улице народ. То есть, прошло некоторое время - и когда Апостолы вышли на улицу - они и обратились к людям - даром пророчествования - на понятных потому людям наречиях. Истолкователей не было при этом.
    Если говорение на языках - понятно людям - то это не говорение на языках - по определению Апостола Павла.
    Апостол Павел и разъясняет - что пророчествование - дар для обращения к людям.


    - Скажите, что вам тут может быть непонятно - и зачем вам отрицать ясно написанное разъяснение Апостола Павла?


    - И что произошло далее?
    Апостол Петр возвысил голос свой - и стал разъяснять происходящее - на улице -


    14
    Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
    15
    они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    16
    но это есть предреченное пророком Иоилем:
    17
    И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18
    И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.


    - Видите, что Апостол Петр - как и Апостол Павел - назвал обращение к людям - пророчествованием?


    - То есть, - что тут может быть непонятного - если просто не отрицать Слово Божие - и не игнорировать ясно написанное по данной теме?


    - И еще раз. Иисус Господь провозглашал -


    15
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


    - Видите, что говорение новыми языками - это цель, - это результат,- а не средство проповеди?
    То есть, этого должны Апостолы добиваться у других людей - крещения Святым Духом - а отсюда и сопровождение - знамением - крещения Святым Духом - даром от Бога - говорением на языках?


    - Еще раз -


    1
    Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    2
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    3
    а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


    - Видите - что здесь написано?


    - Что оба этих дара - в сравнении - различаются по направленности - по предназначению от Бога - к кому это произношение вслух - направлено?
    А отсюда и два этих - термина - говорение на языках - как обращение к Богу именно, и пророчестование - как обращение - к людям именно.


    - Скажите, что вам тут непонятно? Почему вы ясно написанное - не воспринимаете - по однозначности написанного - по сути и по смыслу? Что у вас за трудности такие, чтобы делать вид, что вы якобы не понимаете - что здесь написано - что говорение на языках - это всегда обращение к Богу, а пророчествование - это всегда обращение к людям? Ждем вашего ответа...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 11.04.2023 в 10:16.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  13. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Андрей привет!
    ты прав в том, что дар языков дан не для клоунады. но не прав в том, что этот дар дан для проповеди.
    мы нигде в Новом завете не видим, что бы апостолы, или какие то другие ученики Господа, проповедовали кому то иными (пусть, иностранными) языками.
    и даже то, что произошло на Пятидесятницу проповедью назвать нельзя - Пётр никому не проповедовал иными языками, и никто из числа других учеников, включая и Марию.
    они в тот день исполнились Святого Духа и стали говорить иными языками, как Дух давал им говорить. это не они говорили, а Святой Дух через них!
    ...

    5
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    6
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.


    - Скажите, а где вы тут видите истолкователей - между Апостолами и людьми?


    28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


    27
    Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.


    - То есть, о чем речь? Вот как происходит истолкование истолкователем - говорения на языках, - если это действительно говорение на языках, - вначале один произносит говорение на языках - и затем - истолкователь истолковывает - после произношение уже говорения на языках. Ведь так?


    - Так где в день Пятидесятницы истолкователи - между Апостолами и людьми?


    - Так каким тогда даром Апостолы обращались к людям?


    - Тогда и понятно, - почему далее - люди стали - вдруг - не понимать Апостолов и говорить, мол, - да они пьяны... Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 07.04.2023 в 17:54.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  14. #14
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну прости мне,если я там где нахамил-нагрубилНу как же наших небыло? Если,не помню.то ли Поликарп Смирнский,то ли Игнатий Богоносец во втором веке,есть тексты,где пишут,как следует Постриг монашеский совершать.Ну какие у вас монахи? А у нас-полно.
    ну вот, о чём я и говорил - пошло-поехало отступление.
    какие монахи? что есть о монахах в учении Христа и апостолов? - нет ничего, это поздняя выдумка.
    отделение от мира происходит в духе, а не в монастырях. а в монастырях можно и пиво варить, но от себя любимого убежать не удастся - война то духовная.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Значит наши.Болезненное какое-то восприятие!?Пофигу миллионы,хоть миллиарды,лишь бы человек был хороший,Божий.Ну несут бабло богатые прихожане,какой тут грех? Я позвонил к нему в Колизей на Невском,когда спорили с тобой,спрашиваю:"Вот,порекомендовали мне,хороший,говорят,проповедник Димитрий Шатров,к нему на концерт сходить хочу,сколько билет стоит?" Нисколько,-говорят,-бесплатно,приходите в воскресенье,-говорят. Какой тут грех? Я не вижу греха!? Вон,Кошеверов Стас-света-свет мира,Ледяеву миллионами,наверно заносил,пока бизнес у него не накрылся...
    за каждым большим состоянием стоит преступление (с), знакомая фраза?
    и здесь стоит выбор - либо Богу служить, либо богатству. в первой церкви верующие имения продавали, а в наше время верующие на счетах миллионы долларов имеют.
    для чего?
    почему источник дохода неизвестен?
    почему не облагается налогом?
    бизнес есть бизнес, а вера и есть вера.
    да была бы душа спасена в день суда, если человек хороший.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    5
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    6
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.


    - Скажите, а где вы тут видите истолкователей - между Апостолами и людьми?


    28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


    27
    Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.


    - То есть, о чем речь? Вот как происходит истолкование истолкователем - говорения на языках, - если это действительно говорение на языках, - вначале один произносит говорение на языках - и затем - истолкователь истолковывает - после произношение уже говорения на языках. Ведь так?


    - Так где в день Пятидесятницы истолкователи - между Апостолами и людьми?


    - Так каким тогда даром Апостолы обращались к людям?


    - Тогда и понятно, - почему далее - люди стали - вдруг - не понимать Апостолов и говорить, мол, - да они пьяны... Ведь так?
    всё так и по учению

  15. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение


    всё так и по учению

    - Вот именно. Вначале - в доме - Апостолы приняли крещение Святым Духом и заговорили тут же на иных языках.
    Затем - на шум собрался народ - время прошло некоторое и Апостолы вышли на улицу - и обратились к людям даром пророчествования - на понятных потому людям наречиях. Это не было говорением на языках - потому и не было истолкователей.
    А в конце - Апостолы перешли снова на говорение на языках - вот люди окружающие их - и не стали их понимать - а услышали - нечто подобное непонятной речи пьяного человека - потому и сказали - что Апостолы якобы пьяны.


    - Вот так все и было.


    - Говорение на языках - в обращении к Богу духом.
    Затем - на улице - было обращение к людям - даром пророчестования - на понятных потому людям наречиях.
    И в конце Апостолы перешли на говорение на языках - и потому все сразу перестали их понимать.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ну вот, о чём я и говорил - пошло-поехало отступление.
    Это не отступление,наоборот,отступление это:
    1.Сидеть,лежать,бежать,ржать,верещать,вести себя неблагочестиво во время Богослужения.
    2.Барабанные установки
    3.Электрогитары
    4.Прочие музыкальные инструменты
    Вот это все и есть поздние выдумки
    какие монахи? что есть о монахах в учении Христа и апостолов? - нет ничего
    Есть:

    19:21.Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

    14:26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
    за каждым большим состоянием стоит преступление (с), знакомая фраза?
    и здесь стоит выбор - либо Богу служить, либо богатству. в первой церкви верующие имения продавали, а в наше время верующие на счетах миллионы долларов имеют.
    для чего?
    почему источник дохода неизвестен?
    почему не облагается налогом?
    бизнес есть бизнес, а вера и есть вера.
    да была бы душа спасена в день суда, если человек хороший.
    Дожил.Докатился! Адвокатом у твоих Ледяевых-Шатровых работаю!!??
    А ты наоборот клеймишь,симонию и роскошество шьёшь!...

  17. #17
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это не отступление,наоборот,отступление это:
    1.Сидеть,лежать,бежать,ржать,верещать,вести себя неблагочестиво во время Богослужения.
    2.Барабанные установки
    3.Электрогитары
    4.Прочие музыкальные инструменты
    Вот это все и есть поздние выдумкиЕсть:
    я продолжу список:
    1) колокола
    2) роскошные соборы
    3) "всея Руси", архи...и тому подобные звания
    4) "таинства" без подтверждения действием благодати Бога
    5) торговля в храмах
    6) яхты, лексусы, мерседесы и прочие монашеское шалости
    7) дружба с миром и слияние с властью
    8) кто был прав - те, кто крестился двумя пальцами или тремя? и что делать с уничтоженными физически?
    9) не найдено ни одного христианского захоронения с христианской символикой на Руси до времени правления Петра
    10) католическая анафема работала в отношении восточной церкви, или не работала? если не работала, то почему отменена?
    11) благословлять за деньги машины "крутых " мужиков
    12 и далее)
    короче, Юханна, я вижу, что Вы не совсем в адеквате.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    19:21.Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

    14:26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником

    это всё про монахов?!
    и все эти люди должны жить в монастырях?!
    как я понимаю вот такое "православие" - все истинно верующие находятся только в монастырях...
    жалкое зрелище.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Дожил.Докатился! Адвокатом у твоих Ледяевых-Шатровых работаю!!??
    А ты наоборот клеймишь,симонию и роскошество шьёшь!...
    ладно, хамло, веселись дальше.

  18. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    за каждым большим состоянием стоит преступление (с), знакомая фраза?
    и здесь стоит выбор - либо Богу служить, либо богатству. в первой церкви верующие имения продавали, а в наше время верующие на счетах миллионы долларов имеют.
    для чего?
    почему источник дохода неизвестен?
    почему не облагается налогом?
    бизнес есть бизнес, а вера и есть вера.
    да была бы душа спасена в день суда, если человек хороший.
    Серьезно считаете, что за каждым большим состоянием стоит преступление и что вера и богатство не совместимы?

  19. #19
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Серьезно считаете, что за каждым большим состоянием стоит преступление и что вера и богатство не совместимы?
    преступлением считается любое нарушение законов общества. и сегодня при наших законах буквально все так или иначе обходят эти законы. и обходить их приходится всё труднее.
    знакомый юрист рассказывал, как в суде защищал одного клиента.
    он говорит по закону и другая сторона говорит по закону, но, при этом, противореча друг другу по этому же закону!
    а другой знакомый, который проходил курсы предпринимателей, рассказывал, что они изучали 18 пунктов развития бизнеса. так последним 18-м был такой - физическое устранение конкурента.
    и, кстати, это не моя фраза.

    вера и богатство...у нас есть пример большого богатства царя Соломона. и если люди трясутся даже над тем, что "держат в кулаке", то что говорить о большом состоянии...
    обо всех подобное сказать не могу - есть у Бога и "крупная рыба". но она, как правило, "прорывает сети".
    Приветствуют вас все святые, в особенности же из дома Кесаря
    Филиппийцам 4:22
    но, думаю, что при большом состоянии человеку будет уже не до служения. знаю много примеров, когда люди оставляли свой бизнес по вере и для своего спасения.

  20. #20
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    ...
    Апостолы и их ближайшие ученики получили дар языков не для того чтобы паясничать друг перед другом кто их больше знает, а для проповеди прежде всего в диаспоре среди иудеев. Когда евангелизация прошла, то уже во втором веке это дар стал не нужен, поскольку в этих странах появились проповедники природные носители языка.

    ...
    Я уже несколько раз разбирал послание Павла на этом форуме, да мало толку если хочется увидеть того чело нет, то можно и увидеть.

    ...

    15
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


    - Посмотрите внимательно, - что здесь написано, - что говорение на языках - было не инструментом для проповеди, - а целью проповеди.
    И если вы и далее внимательно прочтете - то и увидите, что -


    1
    Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    2
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    3
    а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


    - Что Апостол Павел начинает свое наставление - о дарах говорения на языках и пророчествования с того, что разъясняет, - что дар говорения на языках - предназначен - всегда и только - для обращения духа человека к Богу - Бог о понимает о чем идет речь. А дар пророчествования - предназначен всегда - для обращения к людям - на понятных потому людям наречиях и никакого истолковаеля при этом не требуется. Вот как было и в день Пятидесятницы - на улице.


    - Вот все дальнейшее наставление Апостола Павла и дано - для подтверждения, а не отрицания - этих определений - что такое дар говорения на языках и что такое дар пророчествования.
    То есть, вы не можете воспринимать все остальное наставление Апостола Павла - без учета - или вопреки - начального разъяснения Апостола Павла. Ведь так?


    - Вот когда вы применяете определения Апостола Павла - что такое говорение на языках и что такое пророчестование - для чего эти оба дара даны Богом - по предназначению их, - и как именно они проявляются, - то у вас се сразу и становится на свои места - и нет никакого противоречия - ни со Словом Бога, ни с христианами принявшими крещение Святым Духом.
    Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®