Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Если Вы о верных христианах, то конечно же они были всегда и в разных странах. Просто у нас знают, что Бог ревнитель и славы своей не отдаст никому. Ну и примера того, что Апостолы обращались к первым мученикам, Вы так и не привели. Ну и очень странно обращаться с Отцом Небесным через "секретарей" когда Сам Господь оставил молитву - Отче наш. И еще сказал - что попросите, то Я сделаю. Зачем мне посредники? Господь нас слышит и в этом то случае я точно уверена, что Он, обладая всеми божественными качествами, может слышать одновременно все молитвы. Что таким качеством стали обладать христиане ДО воскресения, у меня нет подтверждения Писанием.
Дело все в отношении к Богу, я так полагаю.
У сектантов оно - панибратское. У вас нет благоговения перед Богом, у вас нет чувства страха перед Богом. Вы лишены духовной жизни, ибо двигатель духовной жизни - это Таинства церковные, которых вы лишены. Отсюда и размышления чисто плотские и многое вам непонятно. В этом причина. То есть вам недоступно всё то, чем обладает христианин внутри истинной Церкви. У вас же просто община, где вы изучаете Библию, обычный кружок. Вы не обижайтесь, но это так. Только в Церкви находятся все средства ко спасению и нигде больше.