Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 275

Тема: Тайна согрешения первого человека расткрыта.

  1. #241
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,740
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Обязательно человеку СЛАВА нужна? Так вот в чем смысл жизни на земле - прославиться! А я-то все гадала...
    Если серьезно, то я не понимаю, что значит душа не помнит Бога и не ставит Его (ставит куда?)? Вопрос непонятен.
    Славит. Это опечатка. Вы поиздеваться решили? Разве не понятно, что я по цитате это написал? Кому слава нужна? Человеку? Об этом, по вашему, текст говорит? Разве текст о прославлении человека?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Смертию здесь пророк называет грех, так как он есть виновник смерти; ибо сначала явился в мир грех, а за ним уже явилась и смерть, как его следствие. И так, говорит пророк, тот, кто творит грех, в то самое время не помнит уже о Боге, как бы опьяневший от этого греха и ослепленный им. Или же: пророк называет здесь смертию время кончины, когда человек вместе с жизнь утрачивает и возможность памятования о Боге или призывания Его к себе на помощь, ибо в то время это призывание уже бесполезно.
    Во аде же кто исповедается Тебе?
    Раскаяние в соделанных грехах обыкновенно бывает только пред смертью; а потом—за нею наступает уже собственно время воздаяния.
    По вашему это отменяет реальность смерти?
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 12.11.2023 в 15:25.

  2. #242
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Славит. Это опечатка. Вы поиздеваться решили? Разве не понятно, что я по цитате это написал? Куму слава нужна? Человеку? Об этом по вашему текст говорит? Разве текст о прославлении человека?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    По вашему это отменяет реальность смерти?
    Реальна биологическая смерть.

  3. #243
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,740
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Реальна биологическая смерть.
    Я про неё и говорю.

  4. #244
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    162
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Славит. Это опечатка. Вы поиздеваться решили? Разве не понятно, что я по цитате это написал? Кому слава нужна? Человеку? Об этом, по вашему, текст говорит? Разве текст о прославлении человека?
    Не решила поиздеваться, не поняла просто. Теперь ясно. Ну для Бога слава от творений тоже, думаю, не основная цель. Ему важно, чтоб творения по Его заветам жили и к Нему стремились. Ведь то, что в церкви той же происходит, это не поклонение Богу ради поклонения, это поклонения Богу для того, чтоб Он помогал людям идти по жизни правильно.
    После смерти уже не ход по жизни, там уже держание ответа за все прожитое.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  5. #245
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,740
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Не решила поиздеваться, не поняла просто. Теперь ясно. Ну для Бога слава от творений тоже, думаю, не основная цель.
    Вы думаете? Это как бы тоже, видимо с точки зрения здравого смысла?

    Ис 43:7: "каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил."

    Ис 43:21: "Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою."

    Ис 48:11: "Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, — ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному."

    Еф 1:12: "дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа."

  6. #246
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    162
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы думаете? Это как бы тоже, видимо с точки зрения здравого смысла?
    Ис 43:7: "каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил."
    Ис 43:21: "Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою."
    Ис 48:11: "Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, — ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному."
    Еф 1:12: "дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа."
    Бог самодостаточен и не обладает никакими дурными качествами и свойствами, включая тщеславие. Так что слава ради славы Себе Самому - несмотря на все ваши вышеизложенные цитаты из Библии - Ему тоже очевидно не надобны. Ему нужно чтоб Его мы славили (причем в правильном ключе) исключительно ради нас самих, для того, чтоб в нас был страх Божий (т.е. боязнь совершать грехи, которые навредят нам же самим, а никак не Ему). Бог не поругаем, ни повредим, не обижен и пр. не может быть никак, надеюсь, хоть с этим вы согласитесь.
    Так что славить Его мы обязаны (по=хорошему) ради себя самих, а не Его тщеславия ради.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  7. #247
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,740
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Бог самодостаточен и не обладает никакими дурными качествами и свойствами, включая тщеславие. Так что слава ради славы Себе Самому - несмотря на все ваши вышеизложенные цитаты из Библии -
    Я вас понял: Библия не имеет никакого отношения к вашим убеждениям.

  8. #248
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Бог самодостаточен и не обладает никакими дурными качествами и свойствами, включая тщеславие. Так что слава ради славы Себе Самому - несмотря на все ваши вышеизложенные цитаты из Библии - Ему тоже очевидно не надобны. Ему нужно чтоб Его мы славили (причем в правильном ключе) исключительно ради нас самих, для того, чтоб в нас был страх Божий (т.е. боязнь совершать грехи, которые навредят нам же самим, а никак не Ему). Бог не поругаем, ни повредим, не обижен и пр. не может быть никак, надеюсь, хоть с этим вы согласитесь.
    Так что славить Его мы обязаны (по=хорошему) ради себя самих, а не Его тщеславия ради.
    Вы совершенно правы. Представления людей о боге, как царе рождают и соответствующие процедуры. Не в силах выполнять заповеди люди пытаются поклоняться, славить и просить помилования, а Богу нужна любовь ко всему живому—его творению. Когда людям вдалбливали отсутствие Бога они славили КПСС. Бог ждет от нас прок это добро и энергию. Самая большая слава от нас это наше соответствие его заповедям.
    Последний раз редактировалось Евгений; 13.11.2023 в 19:55.

  9. #249
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    162
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я вас понял: Библия не имеет никакого отношения к вашим убеждениям.
    Да я вас тоже уже успела услышать...
    Для вас здравый смысл что для тишки орех. Ну, если Высший Всеблагой Творец всего сущего нуждается в поклонении и почитании потому что Ему самолично-персонально нужны эти экивоки, то таки да, и далее выдергивайте библейские цитаты в дискуссиях на разных форумах и очных беседах дабы побороть оппонентов. Что же тут поделать... Разве только развести руками.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  10. #250
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    162
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы. Представления людей о боге, как царе рождают и соответствующие процедуры. Не в силах выполнять заповеди люди пытаются поклоняться, славить и просить помилования, а Богу нужна любовь ко всему живому—его творению. Когда людям вдалбливали отсутствие Бога они славили КПСС. Бог ждет от нас прок это добро и энергию. Самая большая слава от нас это наше соответствие его заповедям.
    Да, стремиться исполнять заповеди надо. И без формализма по-католически. А коль не получается, то каяться (искренне), и снова пытаться. Падать - и вставать иными словами. И Бог поможет. Ибо не праведников пришел Христос в мiр спасать, а грешников.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  11. #251
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,740
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Да я вас тоже уже успела услышать...
    Для вас здравый смысл что для тишки орех. Ну, если Высший Всеблагой Творец всего сущего нуждается в поклонении и почитании потому что Ему самолично-персонально нужны эти экивоки, то таки да, и далее выдергивайте библейские цитаты в дискуссиях на разных форумах и очных беседах дабы побороть оппонентов. Что же тут поделать... Разве только развести руками.
    Вы придумали себе своего бога. Скажите, зачем мы обсуждали написанное в Библии?

  12. #252
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Да, стремиться исполнять заповеди надо. И без формализма по-католически. А коль не получается, то каяться (искренне), и снова пытаться. Падать - и вставать иными словами. И Бог поможет. Ибо не праведников пришел Христос в мiр спасать, а грешников.
    Праведники могут спастись и сами. Жизнь это дар и человек свободен в выборе пути. Хорошо, что вы не ждете, что вас будет спасать кто то и сами доходите до истин. Я получил многое, как снег на голову в диалоге, где пришедший на связь Бог сказал, что не нуждается в поклонении и прославлении, и добавил, что человек должен любить все живое, помогать ближнему, строго спрашивать с себя и не судить других и добро должно быть знаменем человека, а он мерой наших действий и поступков. Это показатель уровня нашей совести (насчет совести это уже от Келдыша, тоже приходил). Я вам написал. Ранее и первородном грехе, которого по всей видимости нет и небыло, как и основного вопроса философии. Это (касательно философии) разобрано подробно в послании Космического Разума Краскову Юрию Инеаминовичу, послание свежее всей земной науке есть в сети инета, думаю, вам как самостоятельно мыслящему человеку буде интересным. Свыше сказано далеко не все, как думают некоторые. Все течет и меняется и Богу всегда есть, что сказать всем, а далее, кто умеет слушать, тот и услышит.

  13. #253
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    162
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы придумали себе своего бога. Скажите, зачем мы обсуждали написанное в Библии?
    Это ж какого своего-то? Мой Бог Бог христианской концепции, а именно православия. Это у вас какой-то непонятный бог, который после физ. кончины душу человека где-то на время консервирует, потом опять восстанавливает, ну и проч. странные навороты. Вы действительно адвентист некоего 7-го дня, как о вас писали? Никогда не сталкивалась. С католиками сталкивалась (с их чистилищем опосля земного грязнилища, мистическими догматами НЗДМ, о периодически безгрешном папе, филиокве и прочая) с кальвинистами тоже сталкивалась с их печально прикольным предопределением, СИ мелькали, пятидесятники такожде, а вот АСД для меня реально новь. У вас, значится, душа на время погружается в небытие, потом опять - бац! - и воскресает. А смысл такой странности можете как-то пояснить? Не надо только цитаты из Библии надергивать, своими словами если можно.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  14. #254
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    162
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Праведники могут спастись и сами. Жизнь это дар и человек свободен в выборе пути. Хорошо, что вы не ждете, что вас будет спасать кто то и сами доходите до истин. Я получил многое, как снег на голову в диалоге, где пришедший на связь Бог сказал, что не нуждается в поклонении и прославлении, и добавил, что человек должен любить все живое, помогать ближнему, строго спрашивать с себя и не судить других и добро должно быть знаменем человека, а он мерой наших действий и поступков. Это показатель уровня нашей совести (насчет совести это уже от Келдыша, тоже приходил). Я вам написал. Ранее и первородном грехе, которого по всей видимости нет и небыло, как и основного вопроса философии. Это (касательно философии) разобрано подробно в послании Космического Разума Краскову Юрию Инеаминовичу, послание свежее всей земной науке есть в сети инета, думаю, вам как самостоятельно мыслящему человеку буде интересным. Свыше сказано далеко не все, как думают некоторые. Все течет и меняется и Богу всегда есть, что сказать всем, а далее, кто умеет слушать, тот и услышит.
    Должна вас огорчить - 100% праведников на земле нет и быть не может. Во всех ибо семя тли (первородный грех, сиречь, все поголовно наследуют). И я сама не дохожу до истин, я стараюсь, а Бог помогает, так точнее (и я не говорю, что я прям дошла уже, многое еще как в тумане). Мыслю просто, стремлюсь, как и многие. Но до того, что попробовать наладить "канал связи" с Богом, простите, не дошла еще, да и не дойду ибо понимаю, что нереально это никакими техниками и приемами. Святых людей Он касается неким образом (как, например, Мария Египетская после 40 лет покаяния уже перед кончиной по воде ходила как Христос, т.е. тело стало уже вот такого свойства), а простых смертных нас, барахтающихся в мiре, как щуки в реках, в основном просто держит на поверхности жизни, забирая, когда сочтет нужным, а так, чтою знаки какие-то особые и тем паче диалоги и проч. - э, нет, батенька, это не такими методами, как вы здесь пишете, заслуживать надо.
    И как это первородного греха не было? Был, и именно он причина всех бед человечества. Вам "свыше" было послано, то не было, да? ну поздравляю вас, домедитировались. Поосторожнее с этим.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  15. #255
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,740
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Это ж какого своего-то? Мой Бог Бог христианской концепции, а именно православия.
    О Христе мы знаем только из Библии, от непосредственных свидетелей, Его апостолов. О каком своём Боге, помимо Библии, вы развили концепцию, спекулятивно названную христианской (видимо для пущей убедительности)?

  16. #256
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Должна вас огорчить - 100% праведников на земле нет и быть не может. Во всех ибо семя тли (первородный грех, сиречь, все поголовно наследуют). И я сама не дохожу до истин, я стараюсь, а Бог помогает, так точнее (и я не говорю, что я прям дошла уже, многое еще как в тумане). Мыслю просто, стремлюсь, как и многие. Но до того, что попробовать наладить "канал связи" с Богом, простите, не дошла еще, да и не дойду ибо понимаю, что нереально это никакими техниками и приемами. Святых людей Он касается неким образом (как, например, Мария Египетская после 40 лет покаяния уже перед кончиной по воде ходила как Христос..
    С чего вы думаете, что я могу огорчиться истиной?
    Духовное развитие человека не имеет границ и соответственно 100%. Оно безгранично, как и Вселенная. Меняется лишь форма существования нашего духа (его оболочка). Жаль, что вы, как и многие не понимаете аллегорию о первородном грехе. На этом форуме ее понял Батек и даже привел фотографию деревьев, но бесполезно. Люди понимают буквально и не «видят» в себе эти деревья. Желаю вам рассеять туман и понять сущность происходящего. Насчет хождения по воде. Когда Будде сказали, что один из йогов ходит по поверхности воды. То он ответил, что гораздо проще перемещаться на лодке и не тратить свое время на бесполезное занятие и соответствующие тренировки. Можно духовно развиваться без чудес. Если говорить о связи с Богом, то в критической ситуации он сам старается наладить связь самым доступным для человека способом. Человек должен внимательно смотреть и пытаться понять вещие сны, иногда человек получает короткие посылы энергии божественной благодати в ответ на благие действия и мысли человека. Диалог долговременный требует не только желания со стороны человека, но и желания Свыше говорить с конкретным человеком или группой единомышленников, для которых желательно иметь между собой психологическую совместимость.
    Последний раз редактировалось Евгений; 15.11.2023 в 19:55.

  17. #257
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    162
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    О Христе мы знаем только из Библии, от непосредственных свидетелей, Его апостолов. О каком своём Боге, помимо Библии, вы развили концепцию, спекулятивно названную христианской (видимо для пущей убедительности)?
    Повторюсь, я о Христе и христианстве пишу, ни о чем другом. Более уж не стану повторяться.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  18. #258
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    162
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    С чего вы думаете, что я могу огорчиться истиной?
    Духовное развитие человека не имеет границ и соответственно 100%. Оно безгранично, как и Вселенная. Меняется лишь форма существования нашего духа (его оболочка). Жаль, что вы, как и многие не понимаете аллегорию о первородном грехе. На этом форуме ее понял Батек и даже привел фотографию деревьев, но бесполезно. Люди понимают буквально и не «видят» в себе эти деревья. Желаю вам рассеять туман и понять сущность происходящего. Насчет хождения по воде. Когда Будде сказали, что один из йогов ходит по поверхности воды. То он ответил, что гораздо проще перемещаться на лодке и не тратить свое время на бесполезное занятие и соответствующие тренировки. Можно духовно развиваться без чудес. Если говорить о связи с Богом, то в критической ситуации он сам старается наладить связь самым доступным для человека способом. Человек должен внимательно смотреть и пытаться понять вещие сны, иногда человек получает короткие посылы энергии божественной благодати в ответ на благие действия и мысли человека. Диалог долговременный требует не только желания со стороны человека, но и желания Свыше говорить с конкретным человеком или группой единомышленников, для которых желательно иметь между собой психологическую совместимость.
    Что означает духовное развитие чел-ка 100%-но? Что у человека есть шанс на 100%-то обожиться? Это неверно хотя бы уже потому, что Бог творец, человек - творение, производное, и даже если бы не грехопал, то все равно на 100% быть как Бог он никак не смог бы. В плане той же всемогущести. Человек строит и творит свои зАмки из того материала, который ему Бог дал, т.е. сотворить изначальную данность человеку нереально. Душу ту же, как пример. Сколько ни создавай и не совершенствуй тот же ИИ, душу в него человеку не вложить, там только разум, ограниченный заданными алгоритмами / программами, т.е. сплошной разум и ни йоты духовности. Так что змей тогда грамотно соврал, когда заявил, что вкусите давайте откуда нельзя, и станете как боги. НЕЛЬЗЯ творению стать равным творцу никаким способом.
    Что означает аллегория о первородном грехе? ПГ - это отнюдь не аллегория, это реально имевшее место быть событие. Создатель сказал людям: туда ходи, и туда ходи, и вот еще туда ходи, а вот в одно место, извини уж, но просто не ходи, но человек купился на бредни не пойми кого, и в миг нарушил завет беспрекословного авторитета. Какая же это аллегория? Это краеугольный камень всех бед человечества.
    Будда неправ был про чудеса. Чудеса нужны были Христу не ради чудес, а ради того, чтоб до людей ослепших достучаться, чтоб они поняли, Кто перед ними, и вняли Ему. А не "по воде походить, чтобы попонтоваться" (совр. языком выражаясь). Духовно развиваться можно без чудес, да, главное понять, что, к чему, почему откуда все взялось и чем все кончится в мире, окружающем тебя. Так что Будда пусть и далее плывет на своей лодке на пути в нирвану (которой не существует от слова совсем).
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  19. #259
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,740
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Повторюсь, я о Христе и христианстве пишу, ни о чем другом. Более уж не стану повторяться.
    Вы мне весьма ясно дали понять, что ваше представление о Христе и христианстве, не имеет никакого отношение к Самому Христу, единственным источником о учении Которого, является Библия.

  20. #260
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    162
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы мне весьма ясно дали понять, что ваше представление о Христе и христианстве, не имеет никакого отношение к Самому Христу и христианству, единственным источником о учении Которого, является Библия.
    Оставайтесь с ваши мнением, пожалуйста, я не против.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®