Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
Приветствую друзья!
- Это человек, не может иметь Духовных Даров, потому как является немощнейшим сосудом
приветствую!
я думаю, что это не так, потому что принятие даров Святого Духа и служение ими - разные понятия и действие.
получить дар Святого Духа может любой рождённый свыше и крещённый Духом человек по вере. да, он ещё младенец, но порой у младенцев ревности больше, чем у тех, кто сидит в собрании годами.
главное в этом случае - здравое наставление в вере и духовное попечение получивших дар.

а вот служить дарами - другой вопрос. если получить их мы можем по вере, то трудиться ими мы призваны по любви - вера действующая любовью. и в этом случае могут возникнуть проблемы - младенец имеет только начатки любви.

дело в том, что многие неправильно понимают то, как и почему Святой Дух наделяет дарами верующего.
один из принципов - влечение к Богу. Иеремия писал об этом влечении: Ты влёк меня, Господи, и я увлечён Тобой.
бывает даже так, что человек начинает сильно ошибаться, и даже уклониться с верного пути, и в этот момент он получает дар...!
казалось бы - какой ему дар, если он т.с. заехал не в ту сторону?
но нет, Господь распоряжается в этом вопросе по Своему усмотрению. я знаю такие случаи. могу даже описать один, но поздно - спать хочу.
главное, что бы всё было в свете и проверялось духом Писанием, и испытывалось.
здесь огромная нужда в опытных людях.