Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Что-то я не понимаю вас. Вы говорите про Храм на месте мечети Омара, который может быть когда-то и появится. И тут же говорите о том, что это (мерзость запустения) уже исполняется 3 года. Можете подробнее пояснить, о чем вы все-таки говорите?


Что касается "мерзости запустения", то обратите внимание на контекст, что это событие, которое описано в 9 главе Даниила, близко к событию смерти Христа

И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:26,27)
У нас просто недопонимание и ПЛЮС я немного замысловато написал. Бывает, когда думаешь и понимаешь СВОЁ, а пишешь вроде правильно. Итак - ....
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, — ... Матфея 24:15
Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, — читающий да разумеет, — тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;.. - Марка 13:14
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя»...- Даниила 9:27
Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.... - Даниила 12:11
Как известно, на месте Храма возведена мечеть Омара. И там есть остаток Храма - стена плача... - это вначале я написал вам. То что в Мтф. 24 - написано о двух периодах - Дан 9 ( события сразу практически после смерти Христа) и Дан. 12 ( перед вторым Пришествием Христа)