Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
Какая самая важная тема для обсуждения? Очевидно, что это тема о спасении, ибо без него все теряет смысл. Спаситель сказал, ... ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Что есть в основе спасения? Апостол Павел, ... но всё в соблюдении заповедей Божиих.
Евангелие, ... Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал перед Ним на колени испросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? ... Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
Вывод, верующий человек обретает спасение, если подтверждает свою веру делами,(Иак.2.20) т е соблюдением заповедей Божиих.
И тогда возникает вопрос, какие заповеди мы должны соблюдать? Понятно, что ответ надо искать в Библии. Спаситель указал на 10-ть заповедей. Значит они обязательны к соблюдению, кроме еще других, а что видим в реальности? Православные, католики, часть протестантов, всякие секты не соблюдают все 10-ть заповедей. И как они тогда спасутся?
Значит требуются темы, где надо разбираться во всем, что касается заповедей Божиих.
Для начала надо разобраться с основными 10-ю заповедями.
Мое утверждение, ... 10-ть заповедей никто не отменял и они. соответственно, обязательны для исполнения. Есть у кого сомнения? Попробуйте тогда доказать обратное.
Чем отличается 10 заповедей от Слова Божьего, написанного в Библии? Все очень просто. Слова которые Я Говорю, суть Дух и Жизнь. И это Слово Живо и действенно, преобразовывая меня и других верующих в Божий стандарт, наделяя нас Духом, преобразовывая в Дух, по Образу Христа. Последний Адам - Дух Животворящий. Поэтому Исус Говорил - вы из нижних, а Я из Вышних. Поэтому и я говорю всем, кто старается выполнять заповеди - вы из нижних. Вы в человечестве. Если вы будете исполнять 10 заповедей а любви нет,...... Поэтому вопрос Невесты очень серьёзный, потому что Она способна Любить. И причем Любовью не простой, а Любовью Господа, Которой Она наполнена, и Наполнил Её Господь через Духа, а не через 10 заповедей.