Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Призвание у меня такое... но в данном случае, даже не понял в чем у кого-то может этот вопрос вызвать гнев.
Приветствую! Так ведь если грамотно задавать вопросы и отвечать с силой Писания, то гнев гарантирован. Я бы мог и своими словами пояснить почему, но давайте мы с Вам посмотрим, за что и кто гнал апостолов. Иоанн в своей Книге Откровения сразу говорит, за что его упекли на Патмос:

Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.

Многие прочитывая этот стих даже не останавливаются на нём и не осмысливают, о чём это. Да кто же мог доставить скорбь любимому ученику Господа, уж не иудеи ли?, так ведь он и сам иудей, гнать-то за что? Так вот Иоанн и пишет - "за слово божие"! Что за слово, которое не знали иудеи, разве Танах у них другой? Тут-то и закавыка - Спаситель сказал иудеям: Если бы вы верили Моисею, то поверили бы и мне, потому что Моисей писал обо мне!" То есть, Иисус обвинил элиту Израиля в том, что они не понимают Тору в части грядущего Машиаха, но мало этого и не хотят понимать, это при том, что все иудеи имеют один письменный источник откровения - Тору.

А что такое свидетельство Иисусово, за которое "единоверцы" гнали Иоанна? Так это - "дар пророчества" как нам сказано Иоанном!
Резюме следующее, если Вы начинаете, на основании Писания, задавать вопросы и показывать несостоятельность ответов, то вас будут гнать, так же как гнали апостолов и всех их последователей.


[QUOTE=captain;9496]Прежде чем рассмотреть о чём речь заглянем по привычке в греческий текст:
Поскольку мы ведём борьбу не против людей, но против правителей, властей и вселенских сил, управляющих этой тьмой, против духовных сил зла в небесных сферах.

Теперь Синодальный. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Я подчеркнул разницу. То, как я описал природу нечистых духов Вы нигде не найдёте, все объяснения расплывчаты и не ясны. Читаем, что говорит ортодоксия в лице древних отцов.

По мнению мудрых века сего, дьявол — это олицетворение злого начала, присущего нам и действующего в мире, а подчиненные духи — дальнейшее развитие этого олицетворения. Но Слово Божие открывает нам, что пространство между небом и землей — вся видимая нами лазуревая бездна — служит жилищем для падших ангелов, низвергнутых с неба.

Но к началом и ко властем, — и проч. При невидимости и спрятанности, враги наши еще многочисленны, и такие все властные, чиновные. Словами: начала и власти означаются ранги нечистых духов. В каких чинах пали, те и в падении удержали за собою. Как между чистыми Ангелами есть девять чинов, так есть свои ранги и между нечистыми.

Многочисленные объяснения отцов церкви сходятся на том, что бесы, ничто иное как падшие ангелы. Вот как нам об отступивших ангелах говорит Пётр:

Ибо Бог не пощадил согрешивших ангелов, но ввергнул их в мрачные темницы, находящиеся под Шеолом, где они заточены до суда.

Так, что нигде они не летают и козни человекам не строят.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Но я так и не понял, если Бог может себя проявить как угодно, как же по вашему вы вообще различите Его от тех же духовных сил зла в небесных сферах?
Так вот ответ:

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него
.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А что вы понимаете под поклонением?
Люди всегда поклоняются тому, что обладает энергией (силой), возвышают в своём уме, сердце то, откуда исходит эта энергия, а главное чувство, энергию веры, которая дана каждому человеку перенаправляют не на главный источник вселенской энергии Богу, а Его проявлению. Примеров, я думаю Вы и сами найдёте массу. Кстати, русский Ведизм, как и Египетский энотеизм не был многобожием в собственном смысле слова. Есть верховный бог, а остальные это лишь проявления главного бога. Богам не сколько поклонялись, сколько славили.

Мы найдём в истории множество примеров, когда люди поклоняются различным явлениям природы, предметам которым присуща некая энергия, поклоняясь твари вместо Творца.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Тем более не понятно, как не имея атрибутов, Бога отделить от антихриста?
Антихристов в мире пруд пруди уже сейчас, это не конкретный какой-то человек. Определит тот в ком Дух Христа!