Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Непонимание Вас - как делание "козлом отпущения"?... Вы молоды. Кто постарше - родители\или другие взрослые, заботящиеся о детях - слышат про это "непонимание" в подростковый период. Когда подросток не осознает, что те, котрые его якобы не понимают, они вполне понимают многие его нужды как человека и их обеспечивают. Нужды обеспечивают, стараются, а вот все из возможных хотелкиок, которые простираются порой в космических масштабах и шире, обеспечить не могут (да и не всегда должны). Птенчику понимать рано, он клювик открывает, и емув клювик несут. Год, пять, десять, двадцать лет. Птенчик привык, и того и не замечает, не считает за понимание. Солнце встает и заходит - эка мол невидаль, в клювик несут и из-под хвостика забирают - что дескать в этом такого. И птенчику становится мало, хотелось бы чего-то бОльшего. Если того бОльшего не предоставляют, то покапризничаем - ой какие, не понимают меня. А если птенчику скажут - слушай, теперь ты большой уже, вылезай из гнезда - то это порой расценивается как "жестоко изгнали". А это не жестого изгнали, это пора пришла самому понимать многие свои нужды как человека и их обеспечивать. Неплохо бы при этом и чьи-то другие - родителей, нового поколения птенцов и т.д.
Такое вот недопонимание в отношениях отцов и детей не редкость. И в ней нет "нечеловеков", а есть шоры на глазах, заблуждения, грехи, ущемление голоса совести, борьба Божиих сил и бесовских нападений. Путь спасения указан Христом.
Вы ничего не поняли.
Меня вообще ни какой коллектив не понимает! И мои увлечения и мировоззрение тоже. Если я часто сижу дома, то это не значит, что я совсем глупая и отстала. Нет. Для меня лично не пришло время пока.
И сейчас мне сложно будет наработать навыки общения с людьми, как раз из-за прошлых недопонимание с коллективом и соответствующим моим избеганием от общества, ибо это психологическая защита...
Но причины таятся в более глубоком на самом деле. И это не бесы, не то, что за меня все делают, а в целом... в моей индивидуальности, так скажем.