Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Когда я была новообращенным неофитом, я верила что Бог будет чудеса творить по молитве веры. Сильно верила. Но со временем я поняла, что только веры и желания человека мало. Надо что бы была воля Божья на это.
Воля Божья на ЭТО уже давно есть, почему Вы до сих пор не видите?

ВОЛЯ БОЖЬЯ


16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам.
Иоанна 15:16


12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.


Данным словом Христос уравнивает Своих учеников с Самим Собой и той Божественной благодатью, которая действует в Сыне. Более того, даже превозносит их, потому, что свидетельствует нам, что сотворят из Божественного более Самого Христа.



23 Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам. 24 Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. ...
Иоанна 16:23

Данным словом Христос говорит о том, что Сам Отец даст ученикам всё то необходимое, что нужно для действенного Евангелия, не словесного только, силы не имеющего, но действенного. Такого, которое превзойдёт Божественные дела Самого Христа.

13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанна 14:13


17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Иакова 5:14