Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Далее на счёт путаницы у вас с единицами измерения. Разбиваю это мошенничество:

Умножте мне 5метров, на 3 секунды , я хочу узнать сколько метров я пройду за 3 секунды?

Я за вас поссчитал, так как вы скажите 5*3=15, не видите мошенничество?
15 чего вы мне нашли?)) 15м/с, то есть 15 метров пройденных за 1 секунду. А я вас что просил найти? Я просил найти сколько я пройду за 3 секунды, а вы нашли, сколько пройду за 1 секунду. То есть у вас ложный результат, не совпадающий с условием задачи)))
Вы нашли 15 метров за 1 секунду, мне чтобы найти расстояние за 3 секунды, что теперь 15, опять на 3 умножать?)))

А почему? Потому что вы умножение подменили суммированием. Вы 5м * 3с= 5м+5м+5м= 15м.

Где вы дели секунды? Вы нашли одни метры, расстояние, не использовав секунды. А потом полученным метрам, присвоили новую еденицу измерения м/с, скорость.

Вы скажите, 5м*3с= 5м*1с+ 5м*1с+5м*1с

То есть вы уже получили скорость 5метров за секунду. Видите куда приводит мошенничество. Оказывается у нас не 15м/с, скорость, а уже 5м/с. Приплыли))) Ну а как дальше вы будите рассклалывать 5*1, на сумму, а ума не приложу, что с чем вы складывать будите? 5+0?))) Тогда у вас секунды пропадут, если они нулю равны. 5+1?)))
Да уж разбили...

Почему вы умножая метры на секунды получаете метры деленные на секунды (скорость)?

В подобной задаче вы должны понимать, что вы делаете, и что вы пытаетесь найти. И у вас уже в самом условии указано, что вы ищите расстояние. Т.е. вы просто подсчитываете сумму одинаковых отрезков и секунды там не причем. Потому не важно считаете ли сколько вы прошли за 3 секунды или же за три года, но имеет значение сколько одинаковых участков вы прошли. 3 секунды используется лишь для логического понимания задачи, потому на единицу измерения результата не влияет. Не стоит в математике настолько бездумно решать задачи.

Секунды (и другие единицы времени) появятся у вас в формуле тогда, когда подсчитываете удельное значение приходящееся на секунду (скорость, мощность, обороты и т.д.) или наоборот, используя ту же мощность, но считаете работу, например кВт-часы