Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 212

Тема: В чем суть Причастия?

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,800
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от Ольга Ко
    А он (Иуда Искариот) принял (Иисуса)? Думаю нет, потому легко и предал Его. Он держался Иисуса из-за своих интересов.

    @Ольга Ко Не могу однозначно ни подтвердить ваше мнение ни его опровергнуть. Некоторые даже его попытку вернуть серебряники расценивают как раскаяние. Но предлагаю поразмышлять над стихом: «Что же касается тех, кто однажды был просвещён, получил небесный дар, святой дух и превосходное слово Бога, а также увидел благословения будущего мира, но потом отступил от веры, то их невозможно вновь привести к раскаянию...» (Евреям 6:4-6). Искариот был просвещён? Получил небесный дар избрания апостолом Христа? Находился вместе с Иисусом под сенью Святого Духа? Был знаком с Писанием? Знал о благословениях Нового Мира? Ответив себе на эти вопросы я делаю вывод, что Искариот принял Иисуса, но предал его по ряду причин...
    Все верно, Иуда раскаялся. Здесь нет спора. Но его раскаяние так и не привело его к Иисусу, оно его привело к смерти.

    Я уверен, что многие гордые люди, раскаиваются из-за своих косяков, но это так и не приближает их к Богу, это приводит их лишь к мучению совестью, к стыду.

    Иуда, не был просвещен. Также, как и другие апостолы которые толком не понимали чего и как. Иначе Петр (которому кстати было открыто, что пред ним Христос), уж точно не стал бы говорить Иисусу "да не будет с Тобой этого (смерти)". И даже после дня Пятидесятницы думаю, не все им было отрыто, что можно было увидеть например по тому, что Петр относительно язычников понял только позднее, чем и поделился с другими апостолами, которые также этого не понимали.
    А значит?А значит Каиафа будучи первосвященником пророчествовал: - Вы ни чего не знаете и не подумаете что лучше нам чтобы один умер за всех. Выходит Иуда религиозный патриот из Сикариев его смерть не определяет его неправду а наоборот подверждает его свой человеческий подвиг. Разве Иуда определял цели как поступать и что делать? Нееееет, Иуда лишь иудей подчинёный как Иешуа так и Каифе: - Пророчество Каиафы определяло как поступать и что делать. Знал Иешуа об пророчестве Каияфы? Конечно, Рави Иешуа и сам был пророком и всё говорил на перёд что будет. Тогда какие притензии к Иуде? Что он не принял Иешуа? Да он вкалывал три года соберая десятины типа последнего мытаря! Иуду ни кто с апостолов не разжаловал ни сказал: - вот три года прошло всё ты разжалован держи хлеб это твоя последняя миссия исполни пророчество! - Делай что должно! Я молю говорит Иешуа чтобы те кого ты дал мне были там где и я. Хорошо, все апостолы заслужили быть там где и Иешуа и Иуда в том числе.

    24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.Ин.17
    Screenshot_2022-08-21-20-41-43-1.jpg
    Последний раз редактировалось Батёк; 18.03.2023 в 17:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®