Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 61

Тема: -Христиане, что будем делать?

Древовидный режим

  1. #19
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,485
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
    Вопрос:
    -получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?
    Спасибо за тему. Есть над чем размышлять и открыта возможность обмениваться мыслями.

    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.

    Обычно я слышу и использую слово "рабство" или "плен" потому, что термин "оккупация" подразумевает вооружённый захват чужой территории, а Сатана получил власть над человечеством от Бога (на определённое время) — он неверный управляющий нашим миром и скоро будет «изгнан вон» (Иоанна 12:31). Вы правы в том, что Сатана, образно говоря, сегодня в плену греха и смерти держит всех живущих людей, но ему не удалось поработить всех людей духовно. Действительно, у многих искренних людей, как в своё время у пророка Ильи, сегодня складывается впечатление, о котором пророк сказал Богу: «...убили мечом твоих пророков, остался я один. Теперь они хотят убить и меня».» (1 Царей 19:14). На это Бог ответил Илье: «У меня в Израиле осталось 7 000 человек, которые не преклоняли колени перед Ваа́лом и не целовали его» (1 Царей 19:18). Так и сегодня есть люди, которые служат Богу и не подчиняются Сатане — дух мира сего не в состоянии сломить их верность и преданность Богу. Иисус о таких людях сказал Отцу: «Я открыл твоё имя людям, которых ты взял из мира и дал мне. Они были твои, и ты дал их мне ...Я прошу за них. Прошу не за мир, а за тех, кого ты мне дал, потому что они твои» (Иоанна 17:6-9). «Я не прошу тебя забрать их из мира, но прошу оберегать их от Дьявола. Они не принадлежат к миру, как и я не принадлежу к миру. Освяти их истиной. … Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой.» (Иоанна 17:15-21).

    ... готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?

    Очень актуальный вопрос для каждого христианина. Он обязательно возникает на определённой ступени духовного взросления человека. Утвердительно отвечая себе на этот вопрос, необходимо понять как это сделать в соответствии с волей Бога. Последняя война Бога — Армагеддон — это духовный бой с Сатаной, в котором Сатана будет скован и изолирован в тартар. Мы помним, что это будет сделано не людьми, а Богом через уполномоченного: «с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке. Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1 000 лет.» (Откровение 20:1-3). А какова роль или участие в этом людей? Чтобы вся честь и слава за эту победу принадлежала Богу, человек не может быть непосредственным участником сражения - ему отведена роль свидетеля, как во время перехода израильтян через море: «Стойте и смотрите, как Иегова сегодня спасёт вас. ... Иегова сам будет сражаться за вас, а вы будете стоять и смотреть» (Исход 14:13-14). Но перед этой битвой люди, служащие Богу сегодня, исполняют поручение — они проповедью Благой Вести разгоняют тьму духовного невежества и истиной освещают путь ведущий к спасению, указанный Христом.

    вы, христиане ..., следуя примеру Христа, готовы ли ... встать в молитвенный пролом за всё человечество, пленённое и облапошенное дъяволом, - встать в пролом, жажда избавления мира от сатаны и от державы смерти его?

    Каждому искреннему христианину свойственно желать спасения всего человечества. Этого желал и сам Иисус: « Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! » (Матфея 23:37). Какой вывод огласил Иисус далее? Он сказал:«Но вы не захотели. Поэтому ваш дом будет покинут». Тех, кто не желает признавать Бога своим сувереном, а Иисуса Господом, Бог не станет жалеть и отдаст в руки врага и молитва за них – мерзость в глазах Бога. «Я покинул свой дом, оставил свою собственность. Я отдал ту, которую нежно люблю, в руки её врагов. » (Иеремия 12:7-9). «Если человек не хочет подчиняться закону, То даже его молитва — мерзость… упадёт в яму, которую сам выкопал, А безупречные получат награду.» (Притчи 28:9-10). Всё человечество сегодня представлят собой смешанное стадо из «овец» и «козлов». Спасению подлежат только овцы и только за них следует молиться. Единственно, что может и должен христианин – это стараться проповедью увеличить количество овец.

    Встать в молитвенный пролом, умоляя Отца, умоляя ВсеСильного, умоляя Вседержителя освободить наконец-то весь мир от лукавого,- умоляя утвердить Гспода Иисуса Христа на Царство на земле, среди всех народов, - утвердить Его, как Подаятеля Времён Отрады (как подаятеля идеальной жизни по плоти), - утвердить как Гаранта счатливой и справедливой для всех Жизни…

    Аминь. Вы своими словами изложили суть молитвы Отче Наш, которую Иисус привёл людям как образец. Эта искренняя молитва для Бога как фимиам или жертва уст. Вы исполнили призыв апостола Павла: «Давайте через Иисуса всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод наших уст» (Евреям 13:15). Исполнили желание псалмопевца:«Да будет моя молитва как фимиам, приготовленный перед тобой, Мои мольбы — как вечернее хлебное приношение» (Псалом 141:2). Этим исполняются пророчества книги Откровение: «Дым от фимиама, который сжёг ангел, поднялся с молитвами святых к Богу.» (Откровение 8:4).
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 10.08.2022 в 09:30.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®