Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Прям, серьезно предупредили.
И вот с этим тезисом "Шарлатаны в области говорения на языках - сильно грешат и заслуживают ада" Вы вроде соглашаетесь.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А к чему вы вообще стали говорить о шарлатанах?
Потому что шарлатанство под видом говорения на иных языках видел. И это проблема, да покаются шарлатаны, и да не облапошат никого. А вот говорения на языках пока что в современности пока не видел.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Ради соседа?
Христианское - ради Христа. Бог любит людей, и приглашает в эту любовь христиан, деятельно заботиться о ближнем в свете любви к ближнему. А ищущий своего - дурилка картонная, вспомните притчу о безумце, ищущим сокровищ для себя и не в Бога богатеющем.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Не приписывайте мне ваши представления.
Тю, так Вы свое якобы говорение на языках предъявляете как свидетельство Вашей духовности или нет? Вот бы да или нет ответили.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Ну во-первых, проблема была в том, что как и многие представлял, что это я стану типа переводчиком. Позднее я понял, что истолкование это не перевод. Вот про это я и сказал, что это плотское понимание.
Прежде всего дар истолкования - это духовный дар, он не работает также, как душевный дар. Задача этого духа увидеть, о чем молится дух другого человека. Человек-истолкователь не вслушивается в физическую речь, он смотрит духом.

Когда я начал это осознавать, я понял, что и истолкования не должны выглядеть, также как и между людьми душевными использующие иностранные языки.
Ой накрутили сколько лапши, опять крутите вертите. А откуда, из какого предания это взято "истолкование это не перевод"? Ведь не секрет, что когда апостолы стали говорить иными языками - их понимали окружающие иностранцы. Именно для этого, чтобы понимали, им и дано было. Не для статуса, для дела любви Бога к людям. Иные языки апостолов - это исторические языки, вполне конкретные, исторически существовавшие, с конкретным словарным багажом, грамматикой, и так далее. Иное - не иные языки апостолов. Чтобы истолковать сказанное, нужно: понимание сказанного на языке, как плод для ума, о стремлении к которому просит ап. Павел. Получить логосы, смыслы. И плюс к тому - пророческие навыки, чтобы донести до слушателя эти полученные смыслы и логосы. То есть перевод, и благодатное изложение. А Вы говорите истолкование не перевод - истолкование включает в себя перевод как неотъемлемую часть, чтобы реципиенты иноязычные поняли, это часть любви к ним.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Про дар языков, говорится, что это знамение для неверующих. Вы поэтому спрашиваете?
Знамение дает Бог. Вы заявляете, что якобы Бог уже дал вам знамение это. Да? Или нет?

Если да, то что боитесь показать? Вот у апостолов говорение на языках в действительности было дано, и они не стеснялись его использовать. Потому что оно дано было не прятать его под кроватью, рассказывая рассказы о своем статусе, а для любви. Инструмент для дела, не медалька, способность чтобы в ход ее пускать, для любви Бога к людям. И конечно использование инструмента все видели. Я вам не предлагаю дать знамение вашей "духовности", но если как Вы говорите уже имеете говорение - ну чего же его скрывать то? Ну раз скрываете - значит не уверены в нем, и тогда можно конечно забыть что Вы говорили про то.