Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Разве жизнь по заповедям сравни игре в кости?
Не понял вашей аналогии.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Тогда не понятно, как Вы вообще относитесь к заповедям и что они для Вас, ярмо?
Смотря как воспринимать.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Да без веры человек заповеди выполнять не будет!
Вот здесь, я и не понимаю, откуда вы это взяли? Если ребенка воспитывать в определенной традиции, то это станет для него не просто родным, ему будет это непросто обойти. Ну к примеру... не знаю, как сейчас, а раньше воспитывали детей, чтобы они уступали старшим место в транспорте (так принято в нашей культуре), ему будет неудобно сидеть и будет проще встать, чем не уступить место.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Примеров можно привести массу, например, большинство заповедей христианство либо не понимает, считая их чисто еврейскими, либо просто отменило превратно поняв слова Павла.
Было бы хорошо, если привели хотя бы некоторые, но желательно сразу с объяснением при чем там вера.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Конкретному человеку не Христа не хватает, а адреналина от чудес и восторга, а это прямой путь в экзальтацию.
Андрей, люди разные бывают. И я, скорее говорил на основании свидетельств тех людей, которые встречались со Христом. Не припоминаю, чтобы в их словах, хоть косвенно, но проскакивало то, что они на самом деле искали чудес, и потому к ним явился Иисус. Да, я и сомневаюсь, что Иисус приходит к тем, кто ищет чего-то другого, а не Его.