Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Потому что, думаю то, о чем я говорю, касается минимум 95% верующих, а то и всех ста, но об этом не особо принято говорить, на подобное ответят зачастую так "больше сражайся с грехом", что вот и живут люди с девизом "ой, я бедный грешник, правда я таков".
Напротив, считаю полезным, когда о проблемах люди делятся, хотя бы как минимум потому, чтобы они поняли, что не у них одних подобные проблемы.
В каком-то смысле не он, потому как причина действительно не в нем, а в тех учителях, которые учат людей, что их проблемы от неисполнения закона.
Вы как-то можете повлиять на проблемы людей? Не думаю! потому что исправляться никто не хочет, все любят свои пристрастия. Меня всё подмывало открыть тему с названием - "может ли человек с психическими отклонениям быть нормальным верующим?". На всех форумах в которых я участвовал с удивлением говорили - а что и мы психически ненормальны? Я говорю им - а как вы думаете? После чего меня обвиняли в неуважении к форуму и его жителям.

Никто человеку не может помочь кроме Всевышнего и когда человеку Бог открывает глаза на самого себя, то он ищет ни как оправдаться, а как пойти учиться Слову божию, которое истинно исцеляет, поэтому делиться, копаться в чужой грязи не только непродуктивно, но и опасно. Вы знаете, что значит выслушивать человеческие исповеди? Как-то мне один священник сказал - Андрей, мне очень трудно сохранить уважение к людям после того, что я от них выслушиваю и это верующие люди!
Каждый находит учителя по себе!

Здесь я не очень вас понимаю... Это какая-то сложная наука и открыта она лишь избранным?
Не то слово! Даже избранным, потому что у Торы 70 ликов, она настолько сложна глубока и многогранна, что многие мудрецы приткнулись. На русском языке Вы ничего не увидите, поскольку это комментарий на комментарий, если хотите художественный перевод. Хотите пример? Прочтите Числа 19:1 устав о рыжей корове. Там написано, что это закон всей Торы.

Тора она не о грехах, она о спасении человеков!

Закон - детоводитель ко Христу. Но если человек пришел ко Христу и продолжает слушаться детоводителя, то происходит диссонанс, он попросту не сможет жить во Христе.
Дима, Вы говорите штампами, причём чужими! Как жить в шкафу или на чердаке можно понять, а вот что значит жить во Христе можете мне рассказать бестолковому? У скольких на форуме просил, только раздражаются или молчат. Ещё раз спрошу - кто такой Христос? Пока это не уяснится все выражения типа: во Христе, со Христом и прочее будут лишь этикетками к религиозной риторике.

То-то и оно, что я умер для закона, чтобы принадлежать другому. И теперь не закон меня ведет, а Иисус Христос.
Вы можете говорить об этом сколь угодно много, но не измениться ничего до тех пор, пока Вы не поймёте, что значит Закон!

"а Вы знаете как переводится русское слово грех?" - вы про промах по цели?
Промах это с иврита, а слово грех славянского извода.

Именно, что не Тора умерла, а я для Торы. И чем занимаются некоторые учителя? Вновь реанимируют людей для закона. К чему это приводит?Люди отрываются от Жизни и вновь следуют за смертоносной буквой, которая убивает.
Вы про себя болезнуете или про всё человечество? Может Вы хотите что-то в людях исправить? Я вот вижу, что Вы пытаетесь не следовать смертоносным буквам и как, удаётся, жизнь Ваша изменилась?