Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Видно, что Вы недавно на форуме. Почему здесь больше теории, чем практики? Потому что свидетельство о христианской жизни это сокровенное. А на христианских форумах (не только на этом), к сожалению не только христиане. И всегда найдутся любители потоптаться грязными сапогами, плюнуть в открытую душу. Поэтому гораздо проще обсуждать теорию, чем свою реальную жизнь, свое хождение, свое возрастание и свое падение. Потому что любое свидетельство о хорошем обязательно высмеют, а о плохом обязательно припомнят. Потому и теория рулит. Так безопаснее.
Отчасти понимаю, и повеление есть жемчуг перед свиньями не бросать, но я думаю, что здесь не все свиньи. Все мы должны быть свидетелем Иисуса Христа, если мы Его ученики. Но свидетельство - это не рассказ о том, кто такой Христос и это не пересказ Библии. Свидетельство - это личное свидетельство работы Христа в нас. А ещё я считаю необходимым делиться именно своей реальной жизнью, своим хождением в вере,чтобы мы все пришли в единство веры и познание Иисуса Христа. Потому что вера истинная одна, ведь Иисус один. У нас должно быть единство духа в союзе мира. Вот как этого достичь? С теорией мы этого не достигнем, почитав форум, я в этом ещё больше утвердилась.