Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Привет. Я и не говорил, что все или только половина или только 10 человек. Я говорил о том, что есть такой прецедент.
Есть, только педалировать его не стоит, а то ведь так можно сказать не только про любого человека, который оступается, но и народ, который в минуты свое слабости становится подонком! Я Вам напомню фразу Достоевского, который сказал,что о народе нужно судить не по падениям, а по взлётам!

Я лишь хотел сказать, что далеко не всегда те, кто изучают Писание имеют близкие отношения с Богом. Для Вас, как я понял, истинное знание Писания и дает водительство Духом, но отсюда получается, что под Божьим водительством могут быть лишь те, кто много лет копается в Писании. Я же имею множество свидетельств другого, когда люди находились под Его водительством с первых дней, когда пришли к Нему...
А тот кто не изучает Писание вообще далёк от Бога, ибо Писание есть Слово Божие! Потом, слово "копается" выдаёт в вас циника, не копается, копаются в очистках, а именно изучает. Вы похоже не очень понимаете что значит слово "изучает" в библейской традиции. "Изучать" - значит следовать учению, а не просто читать как поваренную книгу. Помните Господь сказал: я есть путь...., так что значит путь? Это значит слово и дело!

Когда Вы цитируете Писание, это понятное дело, но когда вы делаете собственное заявление, я же не знаю, говорите вы языком символов или нет.
Я мало говорю от себя, в основном я говорю то, что слышал и усвоил от настоящих, на мой взгляд, и не только, настоящих учителей Писания!

И если следовать словам Иова, то нужно все принимать как от Него.
Как раз эту фразу Иова инкриминируют ему как недостойное праведника!

Разве евреями не вырезались нации?
Так почему бы Вам действительно не разобраться в этом вопросе?

тогда я действительно задался вопросом, почему Бог Ветхого Завета то похож на то, что нам явил Иисус, то совсем не похож.
Так и подмывает ответить утвердительно, что это два разных Бога!