Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 159

Тема: Когда придет Господь?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ок. Моя мысль в том, что в 24 главе Иисус описывает события которые наступят во время разрушения Храма.
    Ок. ) Ведь основное ударение для понимания Мтф. 24, когда эти события будут - ...
    И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.... НЕУЖЕЛИ Евангелие уже было перед разрушением Храма? )) И вдобавок. ...
    Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет,....
    Слово «мерзость» обозначает идола (Втор. 29:17). Здесь так названо изображение Антихриста, которое будет установлено в качестве идола в Божьем храме (Отк. 13:14-15; 2 Фес. 2:4) в начале великой скорби (ст. 21). Таким образом, этот идол будет ещё одним знамением завершения этого века.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Сразу скажу, что то о чем я буду дальше рассказывать, я лишь не давно познакомился с такой версией конца времен, у нее есть название - претеризм.

    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Ок. ) Ведь основное ударение для понимания Мтф. 24, когда эти события будут - ...
    И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.... НЕУЖЕЛИ Евангелие уже было перед разрушением Храма? ))
    Понятие "Вселенной" на тот момент, было гораздо ограниченнее ))

    "и тогда придет конец" - конец ЧЕМУ?

    Одно из параллельных мест указывает на такой стих:

    Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
    (Матф.10:23)

    Как я понимаю речь идет о Царстве Христа. Как вы понимаете, что это и как оно должно проявляться?


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    И вдобавок. ...

    Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет,....
    Слово «мерзость» обозначает идола (Втор. 29:17). Здесь так названо изображение Антихриста, которое будет установлено в качестве идола в Божьем храме (Отк. 13:14-15; 2 Фес. 2:4) в начале великой скорби (ст. 21). Таким образом, этот идол будет ещё одним знамением завершения этого века.
    Мерзость запустения где? В Храме, верно? До какого момента, для Бога Храм оставался Храмом (нес его функцию)?

    2Фес. 2:4 - если бы сегодня такое случилось, кто бы на это клюнул (все уже запуганы антихристом)?

    Отк. 13:14-15 - как вы интерпретируете эти слова?

    Также хочу напомнить, что... Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.(Откр.1:1)

    В том же пророчестве Даниила, которое исполниться через 400 с чем-то лет, сказано, что это будет не скоро...

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, что то о чем я буду дальше рассказывать, я лишь не давно познакомился с такой версией конца времен, у нее есть название - претеризм.



    Понятие "Вселенной" на тот момент, было гораздо ограниченнее ))

    "и тогда придет конец" - конец ЧЕМУ?

    Одно из параллельных мест указывает на такой стих:

    Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
    (Матф.10:23)....
    Не любитель доказывать, но развивая до конца мысль напишу , что и написал - ... И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец....
    НЕУЖЕЛИ Евангелие уже было перед разрушением Храма? )) Заметьте, именно Евангелие ЦАРСТВА. Царства Христа, а это Тысячелетнее Царство правления Христа. И основная мысль - Евангелие, а не понятие ограниченной Вселенной.
    на ваше КОНЕЦ ЧЕМУ? Конец царству людей и сатаны на Земле.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Не любитель доказывать, но развивая до конца мысль напишу , что и написал - ... И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец....
    А разве не было проповедано?


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    НЕУЖЕЛИ Евангелие уже было перед разрушением Храма? )) Заметьте, именно Евангелие ЦАРСТВА.
    Благая Весть была уже сразу после воскресения Христа. Не понимаю, в чем вопрос. Если вы говорите о чем-то конкретном, тогда поясните.


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Царства Христа, а это Тысячелетнее Царство правления Христа. И основная мысль - Евангелие, а не понятие ограниченной Вселенной.
    Пока не понял... видимо нужен прежде ответ на предыдущий комментарий


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    на ваше КОНЕЦ ЧЕМУ? Конец царству людей и сатаны на Земле.
    Ясно. А там так написано?

    Что касается царства сатаны на Земле, а разве не сказано, что...

    Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. (Иоан.12:31)

    А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола (Евр.2:14)

    отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (Кол.2:15)

    Не буду сейчас искать другие ссылки, возможно вы и сами их вспомните о том, что сатана был лишен своего царства, и Царем стал Иисус.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А разве не было проповедано?



    Благая Весть была уже сразу после воскресения Христа. Не понимаю, в чем вопрос. Если вы говорите о чем-то конкретном, тогда поясните.



    Пока не понял... видимо нужен прежде ответ на предыдущий комментарий



    Ясно. А там так написано?

    Что касается царства сатаны на Земле, а разве не сказано, что...

    Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. (Иоан.12:31)

    А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола (Евр.2:14)

    отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (Кол.2:15)

    Не буду сейчас искать другие ссылки, возможно вы и сами их вспомните о том, что сатана был лишен своего царства, и Царем стал Иисус.
    Понимаю капитан, но не принимаю. Расходимся, не сломав копья словопрением. Единственное на что еще укажу - нет Храма, не поставленного мерзости в воссозданном Храме, нет всесожжений и жертв. Поэтому и нет Миллениума.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Понимаю капитан, но не принимаю. Расходимся, не сломав копья словопрением. Единственное на что еще укажу - нет Храма, не поставленного мерзости в воссозданном Храме, нет всесожжений и жертв. Поэтому и нет Миллениума.
    А что конкретно Вы не принимаете?

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что конкретно Вы не принимаете?
    Я снова перечитал с самого начала наш диалог, возможно и вы так сделайте... ) так легче будет понять концовку. Начиналось с моего - Одно из близких признаков прихода Христа - Храм на месте мечети Омара, и мерзость запустения в Храме - Анти в Храме. Это уже практически три года, если не сократит Господь время.
    На что вы ответили - Могли бы привести стихи, которые об этом говорят?
    Ну и далее у нас с вами диалог. Попробуйте вникнуть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®