Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
Все, что не соответствует слову Нового Завета Иисуса Христа.
Опять с вашей стороны философия ( я так мягко формулирую слово словоблудие). Представьте себе , здание горит, вы в нем и просите людей где безопасный выход , куда идти , направо или налево , а вам в ответ вместо указания пути начинают отвечать что то вроде " надо идти безопасным путем ,идти опасным путем опасно , иначе сгоришь и цитаты из противопожарных правил ,что безопасный путь безопасный ". много ценности в этой информации , практической ценности ноль.


Вы своими словами практический ответ на практический вопрос можете дать? . Вот я ,например взял книгу (любую) св.Григория Нисского -это человеческое предание ?

Как не надо отвечать" Мы должны следовать Слово Христа , кто имеет Дух Христа должен идти за Христом , потом миллион цитат из Писания , Деяние Аппостолов и послание Коринфинам "

Как надо отвечать Во первых своими словами и во -вторых с практической ценностью ,чтобы было понятно как работь с предание св.Григория Нисского

примеры ответов
вариант №1 " Только Писание ( sola scriptura) ,в топку все предание в том числе предане св. Григория Нисского .

вариант №2 " Может в Его трудах тоже есть слово Божие, надо самостоятельно , и каждый самостоятельно через Писание проверяет его труд и оценивает "

вариант№3 " Проверку и оценку надо доверить учительству Церкви ( например, Католической , Православной еще какой)

Ваш вариант.

P.S. если у Вас не получаеися ответит своими словами , так и напишите прямо , сам я своими словами ответить не могу , могу просто написать надо следовать словам Христа , а далее как хотите так и понимайте , практически я обьяснить смысл не могу и все тогда на это вопрос исчерпан . Это честнее будет чем " дурака " включать