Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

Древовидный режим

  1. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Если у кого то будет другое мнение или дополнение – буду только рад. Если подтвердится правильность моих рассуждений – буду рад ещё больше.
    Мира и благодати, радости!
    На мой взгляд, крещение Святым Духом - это вполне конкретное, однократое явление, которое нередко можно наблюдать. Оно проявляется даже и без восхождения на какие-то высшие ступени духовности. И в результате него совсем не обязаны быть наблюдаемы какие-либо небывалые чудеса, или даже все "дары различные", из того экскурса по дарам, который оставил нам ап. Павел. Есть базовое, необходимое и достаточное, которое апостол явно указал:

    Цитата Сообщение от 1 Кор 12
    3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    То есть кто (необходимое условие) не произносит анафемы на Иисуса и кто (достаточное условие) может назвать Иисуса Господом, тот делает это не иначе как только Духом Святым. Тот уже тем самым и покрещен Христом посредством Духа Святого. Если называет человек Иисуса Господом непритворно, искренне, значит уже Дух Святой сошёл на него, и он уже крещён.

    Цитата Сообщение от Мк 1
    8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
    Цитата Сообщение от Деян 1
    5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    Неоднократно настойчиво подчеркиваемая в Библии сопоставимость крещения посредством воды во оставление грехов и крещения посредством Святого Духа в добрый плод говорит о том, что это событие есть не какое-то высокое достижение в жизни человека, не очищение всех страстей и не наделение всеми дарами или созревание всех плодов, а начальное и базовое "привитие к маслине". Конечно же, далеко не пустячок, однако же внешне не обязательно должно происходить очень громко и производить потрясающее впечатление на окружающих.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®