Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Ахаха )) почти. Но все-таки что-то да читал. Но, почему вы "не любовь" только одного человека заметили, а остальных как-то проигнорировали.
Всё от того, что Вы не в курсе происходящего и не читали всех сообщений.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы считаете, что Писания для этого не достаточно? Думаю, что как раз для поиска истины не стоит обращаться к другим источникам.
Св. Писание иногда содержит информацию, которая более полным образом и смыслом открывается опытом, а также толковать можно только людям, которые обладают на то даром, данным от Бога. А остальным - надо прислушиваться к мнению людей, которые этим даром Святого Духа толкуют спорные места. Не говорю, чтобы слепо подчинялись, а прислушивались.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Не вполне понял, к чему вы о детях?
Детей надо учить с раннего возраста. Поэтому нужно единое, верное учение, а не 10тыс. разных рассуждений.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Скажем так, я бы к традициям относился осторожно. Нам свойственно превращать духовное во что-то в обыденное, привычное, автоматическое, когда из этого пропадает дух и остается просто традиция.
Ну, голова человеку дана не только для того, чтолбы по утрам чай пить, конечно, надо думать над своими действиями, но и полностью отвергать ВСЮ традицию - это похоже на богохульство, ибо много всего в традиции заповедано Самим Господом.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я думаю это зависит от зрелости духовного. И иногда победа духовного заключается в том, что он попросту и не спорит, т.к. видит, что плотскому бесполезно что-то отвечать, т.к. он не готов принимать духовное.

Но, побеждай всегда духовные, наверно это бы явно было отражено во всем мире. А этого нет.
О победе духовных говорит тот факт, как учение Христа распространяется по всему миру, хотя Христиан пытали, убивали, запрещали и т.д.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Так это же не плохо...
Вам повторить слова товарища Авденаго?


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Это яркий пример того, как плоть заняла место Божьей истины в Церкви.
Скорее всего, "плотские" хотят занять место настоящих святых в Церкви, но не получается.